кто пил дюфалак...

мама
Екатеринбург

у нас дисбактериоз начинающийся ,сказали сегодня, выписали дюфалак..как он вообще помогает или так понты....нам три месяца. Мы в 1 месяц пили линекс (не дисбактериоз был), он нам не помог..вот я и думаю стоит брать, лекарства то нам специально дорогие выписывают что ли.... %)

мама
Екатеринбург

хорошая штука дюфалак, правда лялек бывает на него пучит неподецки:(
а что у вас запоры?
а линекс от чего пили?
в чем проявляется "дисбактериоз"?
ребенок что кушает?Сообщение было изменено пользователем 09-03-2006 в 18:29

Екатеринбург

Он помогает от запоров (это слабительное, не знаю, причем тут дисбактериоз), но у мелких на него бывает аллергия, т.к. это очень сладкий сироп. Нас обсыпало страшно.

мама
Екатеринбург

его и в комплексе от дисбака тож прописывают, т.к. там лактулоза - пит. среда для лактобактерий хорошая
но сладкий да...и пучный:(

мама
Екатеринбург

Мы пили его. Нам советовал инфикционист от запоров но эффекта было мало, какали через день или два. :shock:

мама
Екатеринбург

Лучше не надо:( Очень живот болит от него:(

мама
Екатеринбург

а нам от запоров, например, не помог

мама
Екатеринбург

Говорят,от него дети хорошо какают,но дует животик.Нам он не помог,но у нас вообще тяжёлый случай

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы пили в 3 месяца от запоров, плюсом с Эспумизаном - запоры прошли и колики, подруга доче давала остатки нашей бутыли, тоже от запоров помогло.

мама
Екатеринбург

да в том то и дело что я удивилась...запоров вроде нет, ну реже стал просто какать... линекс мы пили : был то понос то запоры , говорили не страшно ,просто попить линекс для работы кишечника(тогда молоком кормила своим), а сейчас на смесь перешли вот и реакция (NAN 1 premium), врач прописала дюфалак зачем не знаю..говорит поможет. А дисбактериоз проявляется в какашках с зеленью, срыгивание и газики скапливаются...(ну пока это все не сильно проявляеться)

мама
Екатеринбург

Мы давали сынули дюфалак с 3х месяцев, нам он чудесно помогал от запорчиков(стула не было по 5ть дней). А когда лечили дисбактериоз инфекционист нам выписал дюфалак в схеме лечения, как препарат помогающий развиться своей флоре кишечника, но она так и не развилась, дисбак. лечим и по сей день.

мама
Первоуральск

Мы тоже пили Дюфалак пару месяцев, помогал от запорчиков. Есть еще российский аналог - Лактусан - действие такое же. По поводу Лактусана можно зайти на сайт lactusan.ru

Тема закрыта
Причина:
";