Неужели зубы

автор
мама
Екатеринбург

У ребенка температура сутки была 38-39, врач сказала что возможно из-за зубов, хотя выписала лекарств от простуды и гриппа. может я че не понимаю, есть ли в этом связь???

мама
Екатеринбург

а чо выписала?
сдайте ОАМ и ОАК
горло говорит педиатр не красное?
уши не чешет?
может, и зубы, канеш
а десна припухшие? ребенка беспокоят?

автор
мама
Екатеринбург

десна опухли ужас как, горло красное и уши теребит....
выписала альгирем, линкас если раскашляется, инторферон в нос, хотя соплей нет

мама
Екатеринбург

ну вот уши бы ЛОРу показать, хотя они и на зубы могут чесаца
а горло красное - это уже точно не зубы
в горло можно тантум, он и десна обезбаливает хорошо

автор
мама
Екатеринбург

тандум брызжим, врач сказала что горло от зубов могет быть....
а при какой температуре паниковать начинать????

мама
Екатеринбург

ну горло от зубов - это, имхо, бред
при прорезывании зубов снижается иммунитет...поэтому ребенок с легкостью цепляет ОРВИ, кишечные инфекции и тыды
температуру ниже 38 не сбивать, будет выше - смотреть по ребенку

автор
мама
Екатеринбург

Ой спасибо А то я думаю зачем такие лекарства то??!! Теперь знаю что к чему

Екатеринбург

А мне одна врач говорила, что воспаление от зубов может до горла "спускаться". Особенно от передних. У нас совпадает. Странное такое больное горло было почти все время, пока противные верхние резались. Тантума верде на всю жизнь напились.

мама
Екатеринбург

ни наю...мне не оч. нраица фишка участковых особенно педиатров валить все на зубы:(
у Серзов про енто хорошо написано - што единственное, что нормально при зубном состоянии - слюни:) за всем остальным может скрываца болячка...т.е. у детей на зубы чешутся уши, но надо исключить отит, иногда хрюкает нос (слизистая отекает), но надо исключить ринит, воможно, иногда воспаление с зубов "спускаеца" на горло, но лучче исключить фарингиты всякие
имхо, лучче перебдеть:)

мама
Екатеринбург

Так Кудряшка и написала, что хоть врач и сказала, что это из-за зубов, но лечение то выписала. :meet:
а если температура выше 38, то у малыша обязательно нужно сбить

Екатеринбург

Мне тоже не нравится, нам даже наш страшенный диатез туда отправляют. И ладно бы участковые - платные врачи туда же. Это элегантно называется "совпадением с периодом прорезывания". Ребенок с красным горлом или моськой, покашливает или живот болит - а, ну так вот же! Вот! (победное хлопанье себя по лбу) У вас же зубы еще! И что вы хотели? Как будто хоть что-то с полугода до полутора-двух может не совпать с периодом прорезывания.

автор
мама
Екатеринбург

у меня такое впечатление что это они для отчетов своих

бабушка
Екатеринбург

Зря вы все так на педиатров!!! :( не БРЕД это вовсе!!!
Действительно, если разобраться и мед. точки, то все это проявления первых зубов!! Хотя, конечно, нужно сдавать ОАМ и ОАК,

хочу стать мамой
Екатеринбург

Моему малышу зубки тоже тяжело дались, каждый раз t до 39.5 доходила и по несколько дней держалась.Я даже скорую вызывала.И, конечно, первый раз нас повезли в инфекционку, там ничего не нашли, перевели в обычную больницу, конечно же, курс антибиотиков, хотя анализы были практически в норме!Я говорила врачам, что это на зубки реакция, они говорили, что может да, а может и нет...Короче, ничего плохого говорить про врачей не хочу, но они просто перестраховываются, и, зачастую, лишнее наназначают, а это же все химия!Так что, я думаю, нам-мамам нужно иногда брать ответственность на себя, конечно не в экстренных случаях, и решать: пичкать ребенка таблетками или нет!Вы не переживайте, если анализы в норме будут, то давайте просто жаропонижающее, а зубки прорежутся и все нормально будет!!! :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кстати, горлышко и моего малыша было красным.Это все реакция на зубки.Даже у взрослых, когда зуб мудрости лезет, такая реакция бывает.

Тема закрыта
Причина:
";