???Вопросы про цистит!!!

автор
мама
Екатеринбург

Сколько делается бак. посев мочи? Обязателен ли антибиотик при цистите? Нам с ходу выписали аугментин, мы еще не начали его пить, мне просто кажется, что дочке уже лучше. Не знаю что делать, жалко антибиотиком травить, вдруг напрасно окажется?

мама
Екатеринбург

Нет, при цистите обязательно надо пить антибиотик... Аугментин - хороший новый препарат, попейте одновременно с ним Хилак форте.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за ответ. Уснула дочка без антибиотика, но муж ушел за таблетками, утром , утром, думаю, начнем пить антибиотик.

бабушка
Екатеринбург

Давать антибиотики или не давать зависит от степени. Если есть кровь в моче, то, конечно, антибиотики - единственно верное решение.
Если же нет, то можно справиться и без них, зачем девочке флору портить? Сама в детстве часто болела...
Есть альтернатива:
-обильное питье,
-часто мосчеиспускание,
-можно посидеть на грелке, !!!!!только аккуратно!!!!!, грелка должна быть в области промежности, не напередней брюшной стенке!!!!
-трава Толокнянка-супер вещь, но вкус..... оставляет жедать лучшего))
Как буд. доктор, скажу, что цистит при всем этом проходит дня за 3-4, если , конечно, вовремя начать действовать!
Выздоравливайте)))

автор
мама
Екатеринбург

Крови, слава богу, нет. Пьет много, но подолгу терпит, т.к. боится что будет больно. Мается бедняжка. Был у нас сегодня хороший доктор, которому я доверяю. Диагноз поставил уретрит и все-таки выписал антибиотик, но сумамед. Будем лечиться.

мама
Екатеринбург

у меня у Васьки с июня ставили инфекцию мочевыводящих путей (цистит тот же самый), как осложнения от ОРВИ
прописали антибиотики
я этими антибиотиками ребёнка пролечила и она каждый месяц ОРВИ стала болеть, а оанализы мочи всё равно не выпрвились (лейкоциты сплошь и всякая другая фигня)
мы пошли на консультацию к Строковой (зав. отд. нефрологии ОКДБ№1), она сказала, чтобы мы сначала проконсультировались у Власовой (иммунолога), т.к. если снова прописывать схему антибиотиков, то иммунитет может совсем исчерпаться и дисбактериоз будет (у Васьки дисбактериоза никогда не было)
нам Власова прописала курс иммунотерапии и через 3 месяца анализы нормализовались (ттт) и ОРВИ ребёнок уже 4 месяца не болеет (ттт)

бабушка
Екатеринбург

Уретрит, лучше, чем цистит :) Попробуйте погреть... ведь совсем снаружи воспаление))

мама
Екатеринбург

нам Строкова сказала, что на крайняк тоже сумамед выпишет
но сама признала, что хоть это и продвинутый антибиотик, но всё равно польза весьма относительнаяСообщение было изменено пользователем 02-03-2006 в 18:16

Тема закрыта
Причина:
";