Лечить или не лечить! Вот в чем вопрос!!!

автор
мама
Екатеринбург

Момочки детишек постарше, раскажите бывали ли у Вас случаи когда вы пожелели о том, что во-время не полечили что-то, а потом, через пару лет, все равно пришлось лечить, только сложнее и дольше. т. е. доктор говорил надо, а вы думали само пройдет. И наоборот: доктор говорил надо, а вы лечит не стали и очень рады, т. к. само прошло. Раскажите с примерами. Я вот как-то раз насморк и горло лечит не стала и очень рада, прошло быстрее. А вот назначения неврапатолага боюсь нарушать, а душа в сомнениях, надо ли? последствия то как правило к школе выплывают - так ли это?Сообщение было изменено пользователем 28-02-2006 в 00:33

хочу стать мамой
Екатеринбург

последствия не только к школе выливаются, но и позже, лет в 14-15-16. Назначения невропатолога нарушать чревато, просто если есть сомнения, сходите к другому специалисту, обследуйтесь, тем более что сейчас есть возможность выбирать методы лечения. Причем по неврологии практически не знаю случаев, когда зря лечили, но масса случаев, что вовремя не начали лечить или не выявили, а затем в 16-17 лет это выливается достаточно серьезными проблемами.

мама
Екатеринбург

Мой старший сын всегда был гиперактивным, когда пошли в школу(вернее в гимназию),учителя стали на него наезжать, жаловались. Сказали, что его надо лечить. Мы на них наплевали и ушли в обычную школу.Сейчас на него никто не жалуется, им даже довольны. А маленькому невропотолог выписал церебролизин, потому-что в 6 месяцев ходил на цыпочках. Вместо этого мы давали натуральный препарат из альтернативной медицины,через неделю он стал ходить правильнее. А вообще конечно нужно смотреть по ситуации, случаи бывают разные.

автор
мама
Екатеринбург

Напишите название препарата пожалуйста.

мама
Екатеринбург
  1. В 3 месяца невропатолог выписала кавинтон т.к. доча сжимала кулачки - препарат не пили сделали массаж и электрофорез (тоже врач назначила) всё прошло и потом другая невропатолог в 7 мес сказала что правильно что не стали пить - та врач решила подстраховаться
  2. месяца в 4 на шее было шелушащееся пятно долго не проходило - сходили к дерматологу сказали аллергия назначили энтеросгель и мазь фенистил. Через некоторое время после начала лечения сделали привику акдс и такие же пятна появились на руках и плечах пошла снова попала к другому дерматологу - она сказала что это не аллергия а просто возрастное мажь - не мажь к году пройдёт. и действительно всё само прошло - больше ничем не лечили.
    Из-за этого сейчас тоже не лечу - у нас щёчки красненькие и шершавые сходили к дерматологу и попали к той же самой что и в первый раз (которая назначала лечение) назначила опять энтеросгель и мазь уже гармональную. Я решила может опять само пройдёт. Есть подозрения что может от холода
автор
мама
Екатеринбург

У нас пятнышки шершавые были на икрах. полгода где-то держались, то краснели, то бледнели. Сперва не лечили. Наша массажистка сказала, что из-за дисбактериоза. Мы пропили 2,5 месяца бифидо и лакто бактерии (особенно помог биовестин лакто) и мазали мазью Пантенол, все действительно прошло.

мама
Екатеринбург

мы курс назначенный невропатологом прошли не весь, можно сказать что проигнорировали, я тоже беспокоилась что в школе буду об этом жалеть, опросила всех близких и знакомых у кого детки младшие школьники - все они полностью пролечивались по неврологии в младенчестве - но в школные годы были вынуждены лечиться опять в связи с возросшими нагрузками. Я приняла решение не лечить мелкого, раз в школе этого не избежать. Не знаю пожалею ли. Моему ребенку когда ставили неврологию - ориентировались на те признаки поведения, которые были присущи мне в детастве - гиперактивность, неумение сосредоточиться, несобранность. я вот щас выросла - и не жалуюсь, хотя гиперактивна до сих пор (как и моя мама). Может это наследственное? В садике ребенок на занятиях щас вполне усидчив, он безусловно активный ребенок - я считаю что для ребенка, тем более мальчика - это нормально. Школа конечно покажет, но я пока не жалею что те безумные лекарства которые нам без конца назначали я ему не давала. Причин для беспокойства я пока не вижу.

ПС .нам кстати ставили диагноз - парез, назначали серьезное медикоментозное лечение, но мы ограничились массажем, парафином и т.д. когда пошли потом к другому неврапотологу (без карточки с этим диагнозом) - про парез даже и не вспомнили

мама
Екатеринбург

Я не лечила во время, теперь через несколько лет очень жалею, но вернулись и теперь все конечно гораздо сложнее, поэтому по опыту говорю, что лечить надо, но еслич то-то очень не нравится, то возможно просто надо найти именно вашего врача который сожет понять вашего ребенка и его проблему.

мама
Екатеринбург

я жалею, что не обратилась к иммунологу, прежде чем начать лечить у Васюки инфекцию мочевыводящих детей
т.к. атибиотиками и прочемй химией подорвала и без того слабый иммунитет
а если бы сразу начала иммунотерапию, то убила бы сразу двух зайцев - две болезни

автор
мама
Екатеринбург

т. е вместе с антибиотиками сейчас одновременно желательно принимать имунные препараты. Буду иметь ввиду. Спасибо.

автор
мама
Екатеринбург

Вот и я тоже слышала от друзей, что в школе вынуждены опять лечиться, кто в детстве лечился. Некоторых мамочек сильно затягивает, постоянно что нибудь детям дают, т. к. видят что результат есть от таблеток.

Тема закрыта
Причина:
";