странный стул и температура

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите, температурка поднялась сегодня 38,3, один раз был стул нормальный, второй - жидковатый, что странно - большие белые хлопья, непохожие на непереваренные комочки. С врачом нашим связаться не могу, скорую не хочу пока, надеюсь, что все-таки не ротовирус. что это за хлопья? Кто знает?

мама
Екатеринбург

напишите на ека-маму, может там подскажут.

мама
Екатеринбург

это сначала хлопья патом температура не сбиваеца и понос водичкой((( знаем лечимся(( по любому кишечная инфекция, а еще рвота может начаца даже через 2 дня. реакция на молочное((

автор
мама
Екатеринбург

странно, температура у нас сбивается, покак уже погуще к вечеру был, но опять с этими хлопьями, молочное - только молоко пью кипяченое, кстати, а как вы лечитесь?

автор
мама
Екатеринбург

и еще - девочки - это заразно, старшему 3 года, боюсь за него, как может передаться? При чем, едим мы все одинаково, у всех все нормально, только у младшего беда

автор
мама
Екатеринбург

вот новый вопрос по этой теме созрел. Мы вообщем-то поправляемся. Решила я сразу же сдать анализ на дисбактериоз, пришла во вторник в больницу, принесла каки, а мне говорят - только в нашу баночку надо (заранее оплачивать и принести уже только в четверг можно), купила я эту баночку, а теперь думаю - анализ готовится 7-10 дней, есть ли смысл ждать столько, ведь ребенок за это время уже поправтися? Везде так долго делают анализ на дисбак и капрограмму?

мама
Екатеринбург

копрограмма быстро делаеца
а вот дисбак действительно - тока в их стерильную баночку
имхо, ваще особого смысла сдавать анализ не вижу - было расстройство, какое бы оно ни было - нужно, штоп дохтур прописал курс, восстанавливающий флору

Екатеринбург

momo
анализ на дисбактериоз,

dianИЩa
смысла сдавать анализ не вижу

смысл есть всегда. даже у здорового ребёнка. со здоровыми каками может быть дисбактериоз, а за 10 дней его не вылечить....его месяцами лечат....зато будете знать, и будете уверены.

Екатеринбург

dianИЩa
нужно, штоп дохтур прописал курс, восстанавливающий флору

дрсу...но микрофлора после поноса не всегда требует восстановления.... ;)

мама
Екатеринбург

да, а отчего тада понос случился?:D

офф. вам кнопочка "цитировать" оч. нраица?:D

мама
Екатеринбург

у нас так на верхние зубы было - темпер и понос, и хлопьями было и какульки желого цвета.
Зубы не исключаете? На зубы часто нарушение нормофлоры кишечника бывает.
Вы на гв или на искуственном вскармливании?

автор
мама
Екатеринбург

конечно, зубы я не исключаю, мы - на грудном, я уж голову сломала - на что, ничего особенного сама не ела (окромя зеленых яблок), на ротовирус непохоже - рвоты не было, страшного поноса тожа, никто в семье больше не заболел, я б и как этих не испугалась, если б температура до 39,5 не поднялась. сбивали 2 раза за день панадолом и лечились тем что дома было - кипферон в попу, эресефурил, бифиформ, уже лучше стало гораздо... Ну вот как так на зубы? Я понимаю - зубы-ослаб иммунитет-отреагировал на какую-то инфекцию, эту инфекцию все-равно лечить надо, для этого и анализ сдала. Блин, девчонки, со старшим у меня ни с зубами, ни с кишками никогда проблем не было...

Екатеринбург

никто не заставляет лечить здорового ребёнка месяцами...это желание каждой мамочки личное...бывает золотистый стафилакокк...который не даёт поноса....и вообще выявляется тока анализом на дисбактериоз...а понос бывает и на нервной почве...и потом микрофлора не всегда гибнет полностью...может и сама восстановиться....

автор
мама
Екатеринбург

а температура 39,5 тоже на нервной почве? Какая нервная почва у 4-месячного малыша? Извините, но правда не понимаю, о чем вы?

Екатеринбург

momo
у 4-месячного малыша?

у четырёхмесячного как раз ещё какая может...такие малявки очень чутко рагируют на любые изменения, и я вообще не утверждала что у вас это нервы...я просто привела пример...и потом, вы бы лучше у врача спросили, у моей подруги, у ребёнка вообще каки белые были, не помню правда почему :( , так она всё что можно и не можно сделала что бы выяснить....а вы тока плачетесь...нам уже лучше..раз ребёнок поправился и ладно чтоли? причину искать надо всегда! дрсу конечно Сообщение было изменено пользователем 01-03-2006 в 23:41

мама
Екатеринбург

да инфекция это была, канеш, вирусная или бактериальная, особо не важно, и старший ребеныш мог принести, запросто...и папа((
просто у вас дите, как титечное, переболело в легкой форме и быстро

автор
мама
Екатеринбург

Незамужем
....а вы тока плачетесь...нам уже лучше..раз ребёнок поправился и ладно чтоли? причину искать надо всегда! дрсу конечно ,
я лечу и сдаю анализы, мне просто удивительно ребенок уже 5 раз поправится, пока его сделают
я не плачусь
девчонки, на ротовирус - отдельно надо сдавать анализы что-ли, дисбак - не определит?

Екатеринбург

momo
ребенок уже 5 раз поправится, пока его сделают

и замечательно, пусть малыш будет здоров, но если анализ будет на дискб. положительный, значит потом буде лечить его....вы просто сейчас хотите знать причину температуры?, но на этот вопрос вам здесь не ответят,,,,
а анализы разные, на ротовирус, вам сейчас проще сделать, и наверное целесообразнее. на дисбакт. можно сделать всегда, он сильных и моментальных обострений не даёт, в отличии от ротовируса....выздоравливайтеСообщение было изменено пользователем 02-03-2006 в 00:00

автор
мама
Екатеринбург

ротовирус - это кровь сдается?

Екатеринбург

Юлия, вы сходите к педиатру, мож у вас действительно всё нормально, и ничего сдавать не надо....вы знаете, у моей дочери месяцев в восемь, началась смена стула на оформившийся....что тогда было....и понос и температура..и колики...и запоры....и ор сутки на пролёт...в общем случай из ряда вон выходящий...может и у вас что- нибудь элементарное, но вот с такими последствиями...

Екатеринбург

и ещё, ротовирус имеет тяжёлое течение болезни, так что это наверно не ваш случай, но проверить надо....чтобы через несколько дней не шарахнул с новой силой

автор
мама
Екатеринбург

:) мы завтра идем

Екатеринбург

Удачи!!!!!

бабушка
Екатеринбург

может быть зубки?? у вас сту сразу после еды или спустя какое-то время? У меня у дочки такой стул ( с белыми хлопьями) был на первые зубки, давала Хилак-Форте по 10 кап-3 раза в день + биопрепарат, например "Биовестин" по 1 мл в день, лучше стало уже на след день. Попробуйте..

Тема закрыта
Причина:
";