Диагноз ребенку: поражение центральной нервной системы

мама
Каменск-Уральский

Сделали Кесарево сечение после 8 часов схваток. Первые месяцы ребенок орал круглые сутки! Невропатолог поставил диагноз: ППЦНС. Лечение длилось 6 мес. Кто с этим знаком? Будут ли последствия, или заболевание полностью излечимо? Сейчас вроде бы получше...

Екатеринбург

у нас такое же,ставят,нам 2,4. лечились в "Особом ребенке" постепенно выправляемся,тут главное грамотного невролога сразу найти,и все будет пучком. Здоровья

мама
Екатеринбург

Это стандартный диагноз, ставится 99% новорожденных :). Так что вопрос как минимум некорректен, ибо такая "болезнь" была у всех детей.

мама
Екатеринбург

у нас тоже сей диагноз переписывают еще с роддома
ничем вроде не лечат - периодически предлагают пропить пантогам, элькар
а в чем он проявляется у вас?

мама
Екатеринбург

Не буду описывать свой случай, тот же диагноз. Врачи сказали так: будете заниматься (массаж, бассейн, электрофорез, лечение у кинезиолога и пр.) к году все пройдет. Плюс у нас был подвывих 1-го позвонка. Сейчас сынуле почти 7 месяцев. Неврик (не наш участковый) сказала: о всех диагнозах, которые вам ставили, могу догадаться лишь по остаточной симптоматике, а про кривошею она сама даже не догадалась.

мама
Екатеринбург

Нам такой же ставили. Ничем не лечили, недавно у неврика были, диагноз сняли.

мама
Екатеринбург

+1
ставят всем, автоматически в роддоме
неврик в месяц усомнился
в три мес. снял
в полгода и в год подтвердил "снятие"
делали тока массаж обчеукрепляющий и плавалиСообщение было изменено пользователем 26-02-2006 в 00:07

мама
Екатеринбург

сходите к грамотному невропатологу

Екатеринбург

про меня сказли, што помру через 2 года.

минули годы...
:D

мама
Екатеринбург

Сыну 5,5 мес.: кесарево после 10 час. Советую к Хамову. Прочтите мое сообщение на теме: Кто ходил к Хамову.

мама
Екатеринбург

и у нас был (и пока остался - потому как до невропатолога еще не дошли). Таблеток нам не назначали. Только массаж общий 4 курса за год. Никаких претензий от других специалистов к нам не было.

Тема закрыта
Причина:
";