Температура и симтомы ГРИППа - может ли быть это реакцией на прививку?

автор
мама
Екатеринбург

Вике без месяца 4 года. Подняллась температура 38,5. Можноли дать немного взослого парацетамола, т.к. другого ничего нет, сходить в аптеку никак? И если немного, то сколько?Сообщение было изменено пользователем 20-10-2006 в 03:52

Екатеринбург

позвоните в диолу лучше. там доставка лекарств круглосуточная. Аптека диола. или к соседям бегите. не откажут ведь. а парацетамол он не оч для детей

просто посетитель

я бы четверть таблетки сунула... может просто для начала водичкой обтереть?

мама
Екатеринбург

www.diolla.ru
позвоните и скажите, что надо срочно. Они доставляют быстро. Я тогда звонила, когда Даня болел, мне в течении часа привезли

мама
Екатеринбург

как раз парацетамол детям и нужно, а нельзя аспирин. Так что дайте спокойно, дозировку только скажите какая у вас - я вам скажу сколько надо.

мама
Екатеринбург

конечно можно, четвертинку мы в 2 года давали, именно взрослого

автор
мама
Екатеринбург

вода не помогает.

мама
Екатеринбург

и вес ребенка еще скажи

автор
мама
Екатеринбург

ПАРАЦЕТАМОЛ в дозировке по 0,5 г. Вес 14 кг.

мама
Екатеринбург

ну тогда можно и 1\3 дать ;)

выздоравливайте!!!! спокойной вам ночи, а завтра вызовите своего врача.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо! :)

мама
Екатеринбург

Парацетамол идет в дозе 15мг/кг, т.е. Вам - 15*14=210мг. А вообще очень рекомендую завтра показаться ЛОРу. Кстати, что еще у Вас, кроме температуры?

мама
Екатеринбург

а мне врач сказала давать по полтаблетки т. е. 250 мг через каждые 6 часов. Нам 2 года и весим мы 14 кг.

автор
мама
Екатеринбург

Кроме температуры - все симптомы ГРИППа налицо - голова болит, "и там болит и тут болит", глаза болят... Думаю, может это реакция на прививку такая - вчера (ну теперь уж позавчера в саду прививали от ГРИППа как-раз)... У кого-нибудь такая реакция бывала?

мама
Екатеринбург

Дак у доброй половины такая реакция, после прививки куча народу заболевает именно им (или еще какой другой гадостью)

Екатеринбург

Это у вас сейчас ребенок перенесет грипп в "легкой форме", как врачи говорят. Очень часто бывает такая реакция на прививку. Зато во время эпидемии болеть не будет. Так что лечитесь серьезно, как от настоящего гриппа.

мама
Москва

Танюшкина радость
перенесет грипп в "легкой форме

ага...вон у меня третью неделю "легкая форма":( Дите похудело на 3 кг. Думаю еще долго расхлебывать будем.

Танюшкина радость
во время эпидемии

Каких эпидемий.....

Екатеринбург

Вот поэтому я и не ставлю ни себе, ни своему ребенку прививок от гриппа.

мама
Екатеринбург

Сама вакцина не вызывает грипп. Все осложнения обычно связаны с тем что вакцинация происходит в тот моент, когда ребенок уже подхватил какое-то ОРВИ. То есть в инкубационный период. На фоне вакцинации заболевание проходит тяжелее.

Екатеринбург

Это у нас все 8 человек ,которые привились от гриппа ОРЗ в лёгкой форме переносили :D,т.к все как один теперь болеют,в живых остались только 3-кто прививку не делал

Екатеринбург

Elpis
Думаю, может это реакция на прививку такая - вчера (ну теперь уж позавчера в саду прививали от ГРИППа как-раз)..

Так и есть.

Тема закрыта
Причина:
";