Как то мы умудрились заполучить пневмонию. скажите плизз чтонить про ингаляции

автор
мама
Екатеринбург

Болеем. пневмония. уже второй антибиотик пьем. откуда ж вобще берется эта бяка то, а? врач говорит простыли. а простыть как бы и негде.
поделитесь, кто небулазеры юзает,инфой, сколько раз в день ингаляции можно делать дитю? и по скольку по времени?

мама
Екатеринбург

при пневмонии ни наю - надо с дохтуром советоваца
с лазолваном - дважды в день

  • можно еще три-четыре раза для облегчения кашля делать ингаляции с физраствором, боржоми или водным прополисом
мама
Екатеринбург

Мы делали 3 раза в день.Количество времени зависит от количества лекарства.Мы делали Амброгексал(лазолван) один к одному с физраствором примерно 5 минут.

самомама
Екатеринбург

Смешная причина - простыли:(
Тока последствия, блин, грустные:(
Наташ, это бактериальная инфекция. где-то че-та вдохнули ну и попали на момент ослабления организма - стресс там, усталость, охлаждение...
Про ингаляции: смотря ведь для чего ингалироваться. В принципе, если нет затруднения дыхания или беспокоящего кашля - ингалироваться и не обязательно. антибиотиков достаточно. Если же что-то есть - тут опять-таки 2 варианта - если кашель - надо одно лекарство, если затрудненное дыхание в верхних дыхательных путях - то доругое лбекарство, а если спазмы в бронхах иниже - то третье да и сам режим ингалирования другой.

автор
мама
Екатеринбург

Вот и я читала, что инфекция это. врач говорит - что простыли
кашель у нас. хрипы в легких. одышка.
антибиотики что то вот пока не помогли. суммамед. с сегодняшнего дня прописали ровамицин.
ингаляции - с минералкой начала делать.
выписали еще электрофорез, но его при температуре нельзя, а у нас температура.

самомама
Екатеринбург

ааа. ну ясно. делай тогда. можно еще зверобой заваритьи с ним делать. Вощим, Наташ, я не знаю:( нам просто многие лекарства наоборот действуют, так что я тока по своему ребенку могу расскзаать, что можн-а, чего низя. мы ваще небулайзером этим тока в особо тяжелых случаях пользуемся.
Еще хорошо помогает массаж спинки - простукиваешь легонечко ребрами ладоней по спинке от талии до плечей.

автор
мама
Екатеринбург

во, это тема! массаж попробую!

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы когда в больнице лежали, всему отделению делали ингаляции дважды в день утром и вечером по 10 минут с Лазолваном

мама
Екатеринбург

хрипы в легких. одышка - минералкой здесь вряд ли поможете...
я обычно при одышке, чтобы ее снять делаю беродуал с минералкой ( 2 дня по 3 раза в день), затем перехожу на лазолван
помогает, одышка через день исчезает уже, а хрипы на 3, 4 день

самаммед - хороший антибиотик но мне кажется что он слабоват для пневмонии то..

лечитесь..
успехов

Екатеринбург

ровамицин та же группа, что и сумамед - не назначают один за другим антибиотики из одной группы. если у вашего малыша пневмония её не лечат небулайзером - только бронхиты.

Тема закрыта
Причина:
";