А что у нас в городе случилось с вакцинами против гриппа?

автор
самомама
Екатеринбург

гриппол есть, его всем ставят, а флюарикс, инфлювак и другие импортные платные - отсутствуют%( где взять-то?

просто посетитель
Екатеринбург

Подождите немного. Мы всегда Инфлюваком прививаеися в октябре-ноябре.

мама
Екатеринбург

котёнок
а флюарикс, инфлювак и другие импортные платные - отсутствуют%(

Гы, а у нас в садике с тех, кто не привился грипполом (и собирается привиться вообще), взяли расписку, что в срок до какого-то ближайшего октября привьются импортной %). Че они будут делать? ;)
Я думаю, это кампания по продвижению гриппола работает :)

просто посетитель
Екатеринбург

импортные прививки поступят во второй половине октября, подождите

мама
Екатеринбург

papуля

угумс

Клюква

однозначно

хочу стать мамой
Екатеринбург

кто-нибудь может сказать в каком году был разработан гриппол?
кто скажет - тому расскажу очень интересную инфу :)

есть инфа, что его каждый год переделывают, а естьч то и не переделывают
или интересует именно разработка первой вакцины?
нук рассказывайте тут уже:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Љва на реконструкции
есть инфа, что его каждый год переделывают, а естьч то и не переделывают
или интересует именно разработка первой вакцины?
нук рассказывайте тут уже

Нужно просто знать что грипп, а точнее - каждая его вспышка в какой-то период времени - новый штам, тк от вспышки к вспышке он изменяется, и все предыдущие средства банально устаревают. Очень мала вероятность того что весной будет тот же грипп что и этой осенью. Еще когда появился птичий грипп, как вы думаете, почему били такую тревогу? А потому что опасались того что птичий может смутировать с нашим и тогда ...абзац.

Как борятся с гриппом - к примеру сейчас началось новое обострение и волна заболеваний. Берут ДНК этого случая и делают под него антивирус. Он актуален пока существует этот вирус с этой ДНК. Но следующий будет уже иным.

Якобы японцы почти нашли ту часть цепочки ДНК которая во всех вариантах вируса - постоянная. Но это якобы. И информацией по этому делу, нашли все же или нет, я не имею :)

Екатеринбург

Вакцина от гриппа - это типичное плацебо!
Мёртвому припарка )))

мама
Екатеринбург

эта...не пойму че-т я открытия сего
каждый год воз дает рекомендации по штаммам вирусов, все вакцины выпускаются с учетом этого

хочу стать мамой
Екатеринбург

Уточню по панике на счет птичьего.
Птичий имеет постоянный штам, и у него сами знаете какое воздействие на организм, а человеческий вирус - гораздо слабее но имеет вот эту особенность - постоянная перестройка своего ДНК. Так вот если бы они смутировали в одном организме и получился бы новый вирус с убойностью птичьего и у многовариантностью ДНК - сами понимаете что бы было.

Вот по этому и бояца птичьего :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ladybird
каждый год воз дает рекомендации по штаммам вирусов, все вакцины выпускаются с учетом этого

это все знают, только иногда людям проставляют уже не актуальные вакцины за ДЕНЬГИ :)

Отец Алексий
Вакцина от гриппа - это типичное плацебо!

+515

мама
Екатеринбург

Наша врач сказала, что срок годности вакцины истекает, поэтому ставят в спешном порядке. Мы в школе-садике отказные написали, ждем импортную вакцину.

мама
Екатеринбург

Как мне объяснила наша врач, вакцины еще в городе нет. Всем ставят гриппол (оставшийся с прошлого года),т.к. у него скоро срок годности истечет - поэтому вся кампания по вакцинации так ускоренно и проводится. У нас тоже в садике до 5 октября надо поставить прививку. Мы от гриппола отказались и все равно нам дали срок до 5 октября.

мама
Екатеринбург

У нас один врач:)

мама
Екатеринбург

belle
Всем ставят гриппол (оставшийся с прошлого года)

капец %O

И после этого мне тут будут говорить, что это государство заботится о людях, раздавая бесплатные прививки %)/
Абсолютно бесплатные, абсолютно бесполезные прививки от позапрошлогоднего гриппа :D

Ия

а ну дак это известно что просроченные прививки ставят:)

мама
Екатеринбург

Љва на реконструкции
ну дак это известно что просроченные прививки ставят

вообще по-хорошему, когда ставишь ребенку привику (любую) неплохобы лично удостоверяться ЧТО ставят и годность
а не просто - че воткнули - то и ладно

мама
Екатеринбург

Вакцины пришли. Точнее Инфлювак.

мама
Москва

Нам вчера в садике инфлювак поставили%)

Ladybird
вообще по-хорошему, когда ставишь ребенку привику (любую) неплохобы лично удостоверяться ЧТО ставят и годность
а не просто - че воткнули - то и ладно

э ну вабще, да:) это аксиома яб сказала
но мы не ставим грипп:)

Екатеринбург

Ситуация по вакцинам от гриппа следующая:
1 - в этом году работает национальный проект Здоровье, в рамках которого проводится массовая вакцинация от гриппа - на детское население государство выделило отечественную вакцину гриппол. Приказано привить 90%. Помимо детей обязательной вакцинации с охватом в 90% подлежат и отдельные категории взрослых (пищевики, медики, педагоги, пенсионеры). Вакцина в город поступила и вакцинальная компания идёт полным ходом.
2 - с импортными вакцинами в этом году всё очень сложно. На рынке будут лишь 2 вакцины Инфлювак (субъединичная вакцина, Нидерланды) и Ваксигрип (сплит-вакцина, Франция). Инфлювак уже в городе есть, но в очень маленьком количестве. Больше поставок инфлювака не ожидается. Цена его свыше 400 руб. Ваксигрип ожидается в первых числах октября, объём ввозимой в город вакцины неизвестен. Цена его так же будет свыше 400 руб.

Soto
Приказано привить 90%

что это значит? и что будет, если не будет 90% привитых?%)

и что все таки со сроками годности вакцин и разновидностями гриппа?

мама
Екатеринбург

и что все таки со сроками годности вакцин и разновидностями гриппа?
Мне кажется это уже уголовщина, когда прошлогодней вакциной прививают, состав вакцины должен менятся к конкретному сезону.

ну вот практика показывает что прививают прошлогодней в садах

мама
Москва

Кашмар! Завтра паду требовать правду!!!

Тема закрыта
Причина:
";