Скоко денег за вступление в садик

автор
папа
Екатеринбург

А вопрос вот в чём, детёнышу, пора в Детский сад, а оп!, и путёвки то нет, отдыхайте типа самостоятельно,
Что делать, пошли на очную встречу к заведующей, мол так и так, разьяснили ситуацию, а она пишите горантийное письмо , что купите......................
ВНИМАНИЕ ВОПРОС ---"Что требуют у Российских родителей взамен, на горонтированное воспитание детей в детских садах, в рамках национального проекта по выходу страны из Демографического кризиса"
у кого как было, можно фиксировать № садика и заведующую

мама
Екатеринбург

Medvedьev
у кого как было, можно фиксировать № садика и заведующую

Это для прокуратуры? :D

:D и никаких гОрантий

автор
папа
Екатеринбург

Да нет конечно, хотя ................

Екатеринбург

предлагали купить им фильтр для воды за 25-30 тыров. И то не гарантия, что до нас дойдет очередь в этой "левой" очереди.

мама
Екатеринбург

Ну учитывая, что заведок сейчас за это сажают (хотя и ВСЕ берут ;)), то оглашение сумм и фамилий - очень "умное" решение %).

Знакомая недавно без проблем отдала дите в обычный простенький муниципальный садик, спросили "всего" 30 тыс. ;)Сообщение было изменено пользователем 28-09-2006 в 16:02

Клюква
30 тыс

меньше щас нигде и не просят ну если только сад приличный

хочу стать мамой
Екатеринбург

15 тыров и с понедельника в группу

мама
Екатеринбург

Расскажу, как перед нами на родительском собрании заведующая отчитывалась:
В ... году получено столько, потрачено столько;
в... году получено - потрачено....
С каждым годом меньше-меньшего финансируют (где-ж программа национальная в действии???)...
ну вот, мол сами видите, денег нет, а вашим детям тут еще расти и расти...

А в том садике, где заведующую судят (с ее слов), неправильно была построена работа с родителями. Оказывается она не должна была напрямую к ним за помощью обращаться... Надо через родит.комитет.
Значится, приходят к заведующей люди из род.комитетов, она им жалуется: то надо, это надо. Род.комитет идет собирает деньги с родителей и усе делает, покупает...

Вообщем, хоть так, хоть эдак... Все одно - платить...
А законы наши... что дышло... куда повернешь...

мама
Екатеринбург

С нас попросили побелку-покраску группы, которая обошлась в 5 тысяч;)

мама
Екатеринбург

вам просто повезло...

мама
Екатеринбург

Ну да...Тем более что и путевка уже на подходе была...

Екатеринбург

а у вас-то какой сад?

мама
Екатеринбург

а в наш сад взнос офорляют как пожертвование.

если он живыми деньгами он так и оформляется, только в нормальных садах, его вернут если что а в муниципальных - хрен%)

мама
Екатеринбург

во дворе соседка пристраивала в прошлом году ребенка за 15 тыриков, тот 2 недели походил и отказался, она деньги обратно выбила, правда грит, ругалась:) и не помню, что за сад был, вроде ведомственный какой-то,
ну а в этом году им муниципальный дали - причем в Ленинском районе, по месту прописки ее мамы и простояла она там на очереди всего 3 месяца, плюс 1,5 или 2 т.р. они заплатили на "книжки-игрушки-ремонт" и ходят нормально...

мама
Екатеринбург

Это кому вопрос?

Екатеринбург

мы 2 года назад отъехали за 10 тыщ. , сразу после нас - за 15, потом заведку уволили, нынешняя взяток не берет.

Екатеринбург

автору. Не туда нажала? странно

просто посетитель

30000... садик муниципальный, взнос "добровольный"...пока не жалею...

хочу стать мамой
Екатеринбург

30 000-частный садик, оформляется как пожертвование

мама
Екатеринбург

Зря вы так о заведующих!!!!! Редкие экземпляры эти деньги в карман кладут. Наоборот, обычно бывает из своего кармана выкладывают... СЭС каждый месяц по 2 тыщ штрафу, пожарники требуют линолиум поменять и срочно, а то садик закроют и таких расходов ежемесячно десятки. Чтоб садик функционировал, деньги нужны сейчас, а районо их дает по выписке завтра, а то и после-завтра. Вот и вынужденны заведующие просить взносы на текущие нужды садика, иначе вообще садиков не будет. Невыгодное это дело садики, на них не заработаешь, а государство только на словах помогает, а на деле ШИШ!!!!!

Хрюша
пока не жалею...

а я наоборот очень доврольна, впервый, в доску муниципальный попали за взнос, плевались и ушли, второй тож за взнос, очень довльны:)
взносы одинаковые, ежемесячная сумма разная, но и наполнение сада отличается

Кряча
Внести в апреле - начать посещать в сентябре)

так практически во всех хороших садах

хочу стать мамой
Екатеринбург

А нас берут за 35т.р. , договор пожертвования, сад обычный муницип.,(стоим в очереди год, без просвета), так вот у меня вопрос: нам через неделю-5 лет, а я слышала про закон , что 5-ти летние обязательно д. посещать садик. Только не знаю, действует этот закон или нет? а то может мы торопимся? Может нам и так обязаны предоставить место? Кто знает?

Тема закрыта
Причина:
";