Ветрянка - можно ли определить, заразился ли ребенок, до начала болезни???

автор
мама
Екатеринбург

Т.е. - например, можно ли кровь сдать на анализ?...
Нам в отпуск улетать - как раз на 21-ый день после контакта (ребенок заболел позже - невозможно выяснить, был на тот момент заразен или нет... )
Греюсь. Что делать??? сдавать путевку сейчас? или все-таки что-то можно выяснить???

мама
Екатеринбург

Ну я только тебя успокою, что 21 день это в книжках, ни разу про такой инкубационный период не слышала:)

Заречный

МышЪ
ребенок заболел позже

на сколько позже?

мама
Екатеринбург

оптимистка :)
ни разу про такой инкубационный период не слышала

У меня младший сын заболел ровно через 3 недели после старшего, когда я уже было расслабилась и вздохнула с облегчением.
А муж - через неделю после мелкого. Два месяца ходила с зелено-красными руками. (зеленка+кастелани)

автор
мама
Екатеринбург

"на сколько позже?"
Не получается выяснить :(
Но - риск, что контакт был ~ за 2 дня до начала заболевания

про 21 день - ну так если мы не сдаем путевки, а дите заболевает - ну, на 10-ый день, к примеру - мы все равно влетаем сильно :(
или, опять же - ну вот уникальный деть, вдруг все-таки 21 день???
неужели нет анализов???

автор
мама
Екатеринбург

Еще - в старых темах находила рекомендации по арбидолу и еще к-то лекарству - мол, для укрепления иммунитета, попить и не заболеть...
Кто что знает?
хотя - опять-таки не спасет. не дает же гарантии незаболевания

автор
мама
Екатеринбург

нет, муж посчитал неправильно - в день отлета 17-ый день от контакта... еще хуже
:megashock: :shock: Сообщение было изменено пользователем 26-09-2006 в 00:18

мама
Екатеринбург

мы в прошлом году с мальчиком инграли.часа 3. а через день он обсыпался ветрянкой. но Сонька не заразилась. вроде говорят пока сыпи нет незаразно...

автор
мама
Екатеринбург

Я уж все перечитала :(
За 1-2 дня до появления сыпи :(
Нет, есть шанс, что Анька не заболеет - но рисковать и ехать??? а если там заболеет? :(
Я в прочитанном несколько встречала историй, что дети были в тесном контакте, но не заболевали...
Но - лотерея это...
Я уже готова сдать путевку, выждать 21 день - и если пронесло, уехать с друзьями в Египет - если еще мест хватит :(
Ну, Наташ, представь - остаться без моря совсем???
и мужу край отдохнуть надо :(Сообщение было изменено пользователем 26-09-2006 в 00:26

Заречный

если тебя это хоть как-то успокоит, то моя Катерина только с третьего по счету карантина в садике заболела:)

мама
Екатеринбург

если есть такой вариант(поехать позже), лучше не рисковать...

автор
мама
Екатеринбург

Ну, вариант про поехать позже не совсем явный - я еще не знаю, во что нам обойдется сдача путевки :(

мама
Екатеринбург

МышЪ

в любом случае болезнь ветрянкой в поездке (упаси Боже) может выйти дороже... А далеко уезжаете? Надо выяснить есть ли у принимающей стороны рус.язычный врач, входит ли в стоимость страховки лечение и тыпы...

мама
Екатеринбург

Слушайте, ну а чо уж такого страшного в ветрянке? Темпер 3 дня ну и сыпь.. выгонят из отеля да?

мама
Екатеринбург

ну если поедете, то уж сто пудова взять с собой зеленку и спросить здесь у своего врача чем лечат ветрянку и при высыпании сразу лечить...

Заречный

Астра
Слушайте, ну а чо уж такого страшного в ветрянке? Темпер 3 дня ну и сыпь

+1%)

мама
Екатеринбург

ндаа.. надо у имунолога спросить. хотя все эти анализы тоже лотерея.. бывает конечно ветрянка и без температуры за 3 дня... я бы время отдыха сдвинула. пока еще не поздно

мама
Санкт-Петербург

Астра
Темпер 3 дня ну и сыпь

это у мелкого. а если от него взрослые, которые не болели? тогда долго ж!

автор
мама
Екатеринбург

"А далеко уезжаете? "
В Турцию собирались...

"Надо выяснить есть ли у принимающей стороны рус.язычный врач, входит ли в стоимость страховки лечение и тыпы..."

Так зачем нам врач и лечение???
то, что это ветрянка, догадаемся :) а лечить - а как ее лечить-то?
нет, ехать, безусловно, страшно...
как быть в этом случае с защитой др. детей? держать своего ребенка в номере? отель детский...
Пойду повешусь...

мама
Екатеринбург

Нельзя купаться и контактировать, в смысле карантин.

Екатеринбург

Чёт тоже не вижу ничего ужасного в ветрянке - она ить и без температуры может протекать. А может вообще не начаться (что скорее всего и чего вам от души желаю!). Я бы поехала. А сейчас подавать какие-нить иммуномодуляторы попробуйте.

мама
Екатеринбург

Земляничный Ёжик
Я бы поехала

Земляничный Ёжик
сейчас подавать какие-нить иммуномодуляторы попробуйте.

автор
мама
Екатеринбург

Ну люди! мы ж не в деревню в свой дом едем!
Как с заразным ребенком в "детско-ориентированном" отеле? да хоть бы и во "взрослом" - детей везде много, и неболевшие взрослые могут быть...
А заразен ребенок ведь дольше, чем три дня...

Переносить поездку = отменять, т.к. во-первых запланирована поездка с друзьями, во-вторых - в Турции уже будет прохладно позже...

автор
мама
Екатеринбург

А вот иммуномодуляторы - какие?
я кроме иммунала ничего не знаю\не пробовала давать
сейчас и так его даю, т.к. мы с мужем к-то вирусной заразой переболели, дите на самый острый период из дома удаляли, но сейчас все равно даю 1 раз в день иммунал...

автор
мама
Екатеринбург

Не знаю, если мы не сдадим путевку - я за это время изведусь в ноль...
А сдадим - тоже изведусь :)
Пойду новопасситу приму стаканчик...

Неужели нет анализа????

Тема закрыта
Причина:
";