Ожог второй степени

автор
мама
Екатеринбург

Малышка обожгла ногу. Площадь маленькая-3 пальчика, но повреждение серьезное. К хирургу ездили. Пузыри вскрыла, повязку с мазью наложила. Говорит на третий день,то есть сегодня, вскроете. Вскрыли. Там язвы красные с новой белой кожей посередине. Это как? Так и должно быть? А что дальше делать? Не оставлять ведь так?

мама
Екатеринбург

я б вам советовала купить мазь Депантенол-аналог такого-же спрея....но детке лучше мазать....:(
супер-препарат!!!!
выздоравливайте!

Заречный

+1 за Д-пантенол :dada: или бепантен, солкосерил, актовегин - что-нить такое

мама
Екатеринбург

Можно бинтовать продолжать, чтобы новая кожица не повредилась. Хотя бы днем.

мама
Екатеринбург

неее,у бепантен, солкосерил, актовегин - что-нить такое мне каца спектр немного другой! у пантенола круче....

Заречный

пантенол круче, согласна:) Но на крайний случай тож сгодится

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо! Сейчас папу в аптеку отправим. А внешний вид-то норма? а то у нее еще субфебрильная температура(37,3) то ли воспаление начинается, то ли из-за зуба, кончик которого высунулся из десны.

Екатеринбург

к врачу на повторный прием

хочу стать мамой
Екатеринбург

К врачу-то оно понятно мы пойдем второй раз. Только в нашей маленьком городе-заводе детский хирург по пятницам отдыхает. Проблемы у нас с мед.обслуживанием. Ну не скорую ведь вызывать с последующей поездкой в стационар на разборки: загноилось-на загноилось? Вот как три дня пережить с такими условиями?

мама
Екатеринбург

+1 за Депантенол, супер вещь!
А температурка... может и из-за зубов, а может и как реакция. Витаминок попейте, аскорбинку, ну и смотрите, если покраснение начнет расползаться, то скорую вызывайте тогда уж. Ибо воспаление прогрессирует. А если все как и есть, до Депантенол поможет. На день я бы бинтовала, ибо дети - есть дети.

мама
Екатеринбург

Вообще всем советую с ожогами в 9-ку обращаться, врачи там в ожоговом просто супер, мы тоже обожглись в годик сильно (ручку, второй степени). Так хирург в поликлинике руками разводил, почему так долго не заживает и шрамам пугал. Поехали в отчаянии в 9-ку, потом еще два раза на перевязки ездили и все зажило без последствий!

Тема закрыта
Причина:
";