вести ли в садик кашляющего ребенка?

автор
мама
Екатеринбург

вот заболел в пятницу вечером, но без темпера, так соплюшки текли, щас уже загустели и нет почти, а вот кашель есть такой вроде нечастый но и не так чтобы совсем редко кашлял. за своего ребетенка я не переживаю, он вовсе не выглядит больным и носится все выходные как электровеник, но ведь мы можем быть опасными для других деток? а если и не опасны, то родители начнут волноваться. чего нам делать-то? в больницу идти, или в садик все таки?

самомама
Екатеринбург

ой, че за глюк?:(

просто посетитель
Екатеринбург

Вот нечего было Ваню кушать, как обидели, так и гюки случились... С такими ж людьми творческими надо как с детьми : чем бы дитя не тешилось...

автор
мама
Екатеринбург

да блин, как всегда, хотела в междусобой послать, а вышло сюда %)
ладно спрошу снова :)
в пятницу засопливел и закашлял вечером. температу нет, соплей уже тоже загустели, почти нет их, но вот кашель :(
носится как электровеник, не скажешь что болеет
думаю что с ним завтра делать? идти в больницу? или в садик? вроде бы он не заразен, нас 4 человека за эти дни не заболели рядом с ним. че делать фиг знает

мама
Екатеринбург

И я этим же вопросом озабочена%) ток у нас не кашель, а насморк..

автор
мама
Екатеринбург

я бы в школу с соплями повела точно, если конечно пахис сам уже не выглядит больным

мама
Екатеринбург

Я в соседнем топе написала. меня беспокоит, что с таким количеством соплей он сам не справится и у нас будет опять весь пиджак в соплях%) (простите уж за такие неприятные подробности, но мне ведь тож неохота шоб все видели как он чихает - у народа ж шок реально бывает))))))

мама
Екатеринбург

Вот мы так неделю просидели с кашлем и соплями шустрые как элеткровеники. А кашель и сопли не прошли:(
Нам срочно надо анализы сдать для ясельной комиссии. что б место в саду оформить в сентябре. Как вы думаете они нормальными будут?

мама
Екатеринбург

Мы неделю проболели с температурой, соплями, отитом и тп. Вчера вроде все прошло окончательно, сегодня с утра кашляет и кашляет :(
Тоже не знаю, идти или нет в сад, у меня анализов куча на завтра запланировано для себя, ее совсем не с кем оставить :(

мама
Екатеринбург

ну кашель то за неделю не проходит
от начала кашля и до последнего раза до 4 недель проходит

2 маги кашель кашлю рознь так-то, понимаю что хочется побыстрее детя в садик (сама такая), но когда вижу в садике дитя кашляющего, пугаюсь :(

автор
мама
Екатеринбург

Ladybird
когда вижу в садике дитя кашляющего, пугаюсь

вот и я такая же
не за детя боюсь своего, а за нервы других родителей %)

мама
Екатеринбург

Да, ну че ж за 4 недели.%) Это если бронхит. Наш вроде от горла и соплей кашляет.

мама
Екатеринбург

Вот и у меня ребенок с соплями. А завтра хотела первый раз в садик в изолятор вести. Весь день сегодня голову ломаю. Все в один голос твердят чтоб вела в садик. А я думаю что могут сопли осложнения дать. Решила не водить. Лучше два дня дома побудем.

мама
Екатеринбург

угумс
не болейте
мы блин тоже дома :( йех

мама
Екатеринбург

Угу, могут:( особенно на уши:(

мама
Екатеринбург

вот этого и боюсь

Екатеринбург

Да почему бронхит ? Вот у нас четвертая неделя пошла, как кашляем и никого бронхита - те же банальные сопли и красное горло - ринофарингит... В садик пока тоже не пойдем - будем лечиться до победного... у нас в саду некоторые родители стучат на кашляющего ребенка медсестре и та, как следствие, ставит его под наблюдение и через пару дней предлагает родителям забрать детку домой подлечиться - эту схему я давно усвоила..

просто посетитель
Екатеринбург

а у нас третий день кроме кашля -температура не спадает...
хотя деть бегает-прыгает
в школу канеш не пойдем :(
хотя он рвется
че то тенденция какая то нездоровая -отопление, млин, тока седня дали-дома стало потеплее

автор
мама
Екатеринбург

а у нас самое жопство что заболел в день когда дали отопление :(

мама
Екатеринбург

Везет вам с отоплением. Вы все также на Ботанике? В нашей сторне - тишина в трубах:(

мама
Екатеринбург

Лисса
в школу канеш не пойдем
хотя он рвется

Мой с ужасом спросил: "А как же знания???" Уговорила, что у нас в тетрадях по 2100 каждый урок расписан:)

мама
Екатеринбург

и мы кашляем :(
ладно седня садик не работает, сдала бабушке...
а вот как быть с тренировкой? бабушка грит, что Данилка расклеенный совсем :(

Санкт-Петербург

аналогичным гружусь второй днь. правда у нас кроме небольшого кашля (ой, а что былоооо) ещё и сопли не прошли :( температуры нет для 3 уже, хочет в садик :(

Мы тоже кашляем :( В садик сегодня не пошли, а вот завтра идти или нет? Он во сне и после жутко кашляет, а когда двигаеться почти не кашляет.В садике дубак, дома тоже да еще и воды горячей нет - полный мрак

мама
Москва

мы неделю отсидели дома с бронхитом (сама диагнозы ставлю, млин)
и уже неделю отходили в садик - сопли вродь уже не так в козюли сворачиваются, но кашляет не оч хорошо
кажный день нос промываем и траву периодически пьем

чего дома то сидеть:)

Тема закрыта
Причина:
";