приучить к горшку

автор
мама
Екатеринбург

Доче 8 месяцев, а я еще ни разу не пыталась посадить ее на горшок. Когда пора? Как это делать ? как понять что она хочет в туалет?

самомама
Екатеринбург

Это не вы должны понять, что ОНА хочет в туалет:) А ребенок должен понять, что он хочет в туалет:) а это будет где-то годам к 2-м (плюс-минус полгода:)) а горшок можно и щас показать, посадить, рассказать, что с ним делают. И поставить в туалет:) или в ванную:) и не париться:)

мама
Екатеринбург

Вы будете, смеяться, но нам почти 11 месяцев, а на горшке ни разу ничего маме желаемого не сделали%) он с него встает и уходит%) ну и плюнула я пока

Екатеринбург

Ну, нам год и четыре месяца, все попытки усадить на горшок сводились к тому, что ребенок изо всех сил напрягал ноги, чтобы его не смогли посадить, а потом пинал горшок в дальний угол. В полтора года осознанность приходит, до этого момента большинство детей дрессируются, а не высаживаются сознательно, хотя есть исключения.

мама
Екатеринбург

ptica_we

+1
нам год и два-горшок ваще в игноре :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Моей 2,3,тока-тока начала понимать в нём смысл и то,после садика. :D

мама
Екатеринбург

А мы на горшок куклу садим, а сами нивкакую.

мама
Екатеринбург

А мы на горшок садимся ( в колготках и памперсах :D ) и делаем так "а-а-а"..)))))).. тут же встаем и идем дальше по своим делам..))))))))))))
Один раз совершенно случайно я его с утра поймала и он пописал... а так как мебель у нас горшок..)))

Екатеринбург

Мой сына (1год и 3 месяца) с удовольствие садится на детское сидение на унитазе. Видимо в подражание взрослым. Если удачно пойматть момент, то он даже пописает.У самого, естественно, никаких мыслей-позывов на "попросится" даже близко не возникает.

самомама
Екатеринбург

а это значит, что деть понимает, для чего горшок:) тока вот СВОИХ потребностей в нем пока еще не чувствует:)

мама
Екатеринбург

Нам 1,2, 50 % выделяемого - в горшок, 25% - мимо т.к. мама забывает, 25 - из вредности. Начала приучать мемсяцев в 11, тоже успехи были разные, просто я знала моментьы, когда он ходит - после сна, с прогулки и пр.

самомама
Екатеринбург

и че? серьезная экономия на памперсах получается?:))))))))))))))

мама
Екатеринбург

Да просто начинайте подлавливать ребенкины пописы и , если повезет, покаки.. как уже написали - после сна, с прогулки, перед едой, после еды, то есть мы периодически его просто садили на горшок, а результат - как повезет, главное не переусердствовать. если видите, что деть сопротивляется - лучше пока отступить. Нам сейчас 2г. и 3мес., на горшок ходит иногда сам, иногда напоминаю, когда давно не писали, т.е. в большинстве случаев - напоминаю ему, в садике тоже их всех вместе водят, мимо горшка пописал в саду только 1 раз, чему рада)))

самомама
Екатеринбург

Пчёлка
начинайте подлавливать ребенкины пописы

Угу, мама таким макаром очень быстро приучается?:)

Екатеринбург

Эт мамы от скуки сидения дома так развлекаются :-) ИМХО, если в садик не собирается ребенок нечего к нему и приставать. В школу никто еще в памперсе не приходил.

самомама
Екатеринбург

Антарктида
школу никто еще в памперсе не приходил.

ну, эт просто раньше памперсов не было:))))))))))))))))))))))))))))

мама
Екатеринбург

чо-та две темы одинаковых, ответила в другую %)

мама
Екатеринбург

неее.. мы вот без памперса пошли, а в наше время памперсы были!!!!!:)

Екатеринбург

Ой, совсем забыла! Купили сегодня трусики-хагисы. Будем приучаться :-) (пока не надоест это развлечение)

самомама
Екатеринбург

В наше время, Ань, денег на памперсы не было:) И ваще, вы не считаетесь:))))))))))))

самомама
Екатеринбург

дауж, смотреться будет супер:)

мама
Екатеринбург

Indigo (Helen)

:D ждем фото!

мама
Екатеринбург

Indigo (Helen)

:D ржунимагу

автор
мама
Екатеринбург

ЯСНО!!!! Зря я его покупала, мы пока тока крышкой от него по всему долбим

Тема закрыта
Причина:
";