Аденоиды и гомеопатия.

автор
мама
Екатеринбург

может кто лечил аденоиды гомеопатическими препаратами Аденопай или Аденоиднет? каков результат?

Екатеринбург

гомеопатия в лечении аденоидов сейчас очень востребована. Врачи из обычных больниц и поликлиник массово назначают сочетание Эуфорбиум спрей (прыскать в нос) + (принимать внутрь) Эдас 125 или Аденопай или Сикназин. Препараты для приема внутрь очень похожи по составу. Обычно знакомство с гомеопатией у людей начинается с использования подобных комплексных препаратов. В случае сли препарат не дал ожидаемого эффекта, лучше записаться на прием к врачу -гомеопату, чтобы он подобрал индивидуально именно для вашего ребенка препарат с учетом течения болезни, причины, его физических особенностей, восприятия и.т.д.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну вот я разговаривала с одной многоуважаемой лор-врачом на предмет помогает ли гомеопатия при аденоидах. Она мне сказала, что это единичные случаи.

автор
мама
Екатеринбург

аденопай - нет в городе:( удалось купить только аденоиднет. хотя лор сама предупреждала, что аденопай лучше.

врач-гомеопат
(принимать внутрь) Эдас 125 или Аденопай или Сикназин

вы его почему то не указали...

врач-гомеопат
сли препарат не дал ожидаемого эффекта

а по идее эти препараты вообще дают ожидаемый эффект в виде полного исчезновения аденоидов?

и вообще, если аденоиды в принципе не исчезнут, их потом удаляют хирургическим путем? обязательно?

хочу стать мамой
Екатеринбург

нам поставили аденоиды 1-2 стадии назначили лечение протарголом и аква марисом.разве этим можно вылечить аденоиды

хочу стать мамой
Екатеринбург

нам тоже в 2 года поставили такой диагноз (1-2 степени), лечили гомеопат. препаратом Иов-малыш, Эуфорбиумом, но не постоянно + во время простудных чем-то еще, аква-марис во время насморка- часто. Скоро нам 5 - вопрос об удалении не ставился, увеличения не было (тьфу-тьфу-тьфу, конечно).
Мне кажется, если нет постоянного затрудненного дыхания, не стоит ставить целью именно вылечить аденоиды...

хочу стать мамой
Екатеринбург

но он стал ночью сильно храпеть и днем когда играется дышит ртом.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вообще,если аденоиды на самом деле есть,2-3 степень,то никакая гомеопатия не поможет.Это разрастания,и они сами по себе рассосаться не смогут.Это как рука или нога.Другое дело,если вам поставили аденоидит,то лечение может и поможет.У меня у ребёнка аденоиды,чего только не перепробовали за 2 года,и гомеопатию,и разные лекарства.Но современем он сам стал лучше дышать,видимо нос растёт,а они уменьшаются,хотя насморки не уменьшились,но стали быстрее проходить.Всё ещё думаю удалять или нет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

нам 1-2 степень поставили.может можно обойтись без удаления?нам даже гомеопатию не выписали.назначили лечение аква марисом и проторголом.

мама
Екатеринбург

а у нас тоже нашли аденоиди перед садиком, назначили синупрет, иов малыш, денупрет (не знаю что такое не покупали), протаргол. Но вроде после сенупрета началась аллергия, вчера высыпало по телу, сегодян перестала давать.

мама
Екатеринбург

катя
нам даже гомеопатию не выписали

Так в обычной поликлинике гомеопаты не работают, соответственно ничего и не назначат, а если и назначат, то не индивидуальный препарат (то ли поможет, то ли нет). За гомеопатией надо обращаться в гомеопатическую поликлинику к опытным специалистам.

мама
Екатеринбург

+100
Более того, в обычной аптеке гомеопатические препараты - это обычно "комбинации" препаратов. А опытные гомеопаты лечат отдельными препаратами. Говорят, что "смеси" не всегда помогают.

Аденоиды у старшего лечили морем и соляными шахтами. Раньше спал - сипел и храпел. Сейчас - не слышу вообще подобного.

мама
Екатеринбург

Юкка
соляными шахтами.

Это в Е-бурге есть?

мама
Киев

В лечении аденоидов важно выявить то что является толчком в увеличении аденоидов: возможно где то походил босичком по холодному , посидел на прохладном полу
, может была открыта форточка и. т.п.Моему малышу 3,5 года , зимой поставили диагнос 3ст аденоидов. Малыш не мог практически дышать носом. Храпел. Постоянно болел- неделю в садике , месяц дома. Я живу на Украине и у нас нет таких лекарств как Эдас или Аденопай. Я просто перестала капать ему в носик сосудосужающие и начала мазать ему носик два раза в день медом липовыи, грела носик, и стала следить за ним : так как мы живем на первом этаже стала следить чтоб он не игрался на полу, ходил только в насочках и в тапочках, спал в шапочке, мыл руки только в теплой воде и т.п. И к концу зимы у меня малыш перестал храпеть, стал спокойно дышать носиком, перестал часто болеть ( вот уже с декабря месяца у него не разу не было температуры, в с марта ходим в садик и еще не разу не были на больничном!!) правда были и сопли как пошли в садик но они быстро прошли.

мама
Екатеринбург

Мы лечили аденоиды гомеопатией. Препарат нам врач-гомеопат подобрал после 2-часовой беседы о ребенке и всех его родственниках :)
На данный момент ребенок дышит чисто насморки если и случаются, проходят за неделю, а не за 3 месяца, как раньше.
тьфу-тьфу-тьфу три раза Сообщение было изменено пользователем 08-06-2009 в 18:14

Екатеринбург

forget-me-not
Аденоиднет

forget-me-not
каков результат?

никакого. оперировали в 9 ГБ, результат практически сразу, не разрастаются, прошел год.

мама
Екатеринбург

Inessa
За гомеопатией надо обращаться в гомеопатическую поликлинику к опытным специалистам.

+миллион. Традиционные врачи не имеют права назначать гомеопатию, так как это нетрадиционная медицина. И подход должен быть сугубо индивидуальным. Нет таких гомеопатических препаратов, которые назначают всем при аденоидах

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
оперировали в 9 ГБ, результат практически сразу, не разрастаются, прошел год.

Оперировали под оющим наркозом? нормально перенесли?

мама
Екатеринбург

Ну вот мы лечимся в обычной поликлинике, нам Лор выписывает гомеопатические препараты, сначала Иов-малыш (не помог вообще никак), сейчас закончили курс тонзилотрена. Стало лучше, скоро пойдем на прием.

мама
Екатеринбург

Marian
сначала Иов-малыш (не помог вообще никак), сейчас закончили курс тонзилотрена

это так называемая комплексная гомеопатия. Ничего общего с реальной гомеопатией не имеет. Ее выписывают всем подряд.
Если помогает - слава Богу :)

К тем годам сыну поставили адленоиды 3-4 степени, направили на удаление. Увидела иов-малыш, пили восемь мес. Все в порядке теперь, ничего не удаляли.

мама
Хмельницкий

катя
проторголом.

Лучше не надо.

Тема закрыта
Причина:
";