Аппликации озокеритом

автор
мама
Екатеринбург

Пришли мы домой с процедуры. Уже два часа прошло, а на ножке красные пятна не проходят. Я думаю, уж не ожог ли? :( Она очень плакала во время процедуры, ей может больно было. Я ведь не прощу себе :(

мама
Екатеринбург

Они почти все плачут - горячевато. Даже большинькие. Но на следующий день пятен точно не должно быть. Если останутся - ожог.

мама
Екатеринбург

пятен в принципе не должно быть после процедуры%) может быть покраснение, капельки пота, но это все очень быстро проходит! единственное логичное объяснение у меня лично - ожог от воды, которая могла попасть в озокерит. бепантен или пантенол, лучше канеш спрей пантенол от ожогов. прям всю ножку намажьте и носочки на ночь. а так то выговор медсестре - воды в озокерите быть не должно!!!! :(
зы - самим озокеритом обжечься оч.трудно - он же как пластилин.

автор
мама
Екатеринбург

Пятна знаете как после бани не имеющие определенной формы. Просто не понимаю, почему так долго держались. Пантенолом конечно помазала. Теперь все прошло.

автор
мама
Екатеринбург

Спросила у медсестры. Гиперемия может оставаться до 6-и часов - это норма. Так что имейте ввиду, может пригодится эта информация. Не пугайтесь если что.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас тоже остаются пятна после парафина. Потом проходят

просто посетитель
Екатеринбург

Не должно быть пятен, я тоже согласна. Может вода попала, когда плавили, тогда ожог маленький.

Тема закрыта
Причина:
";