А у нас рахит(((

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот сходили мы к Яриной. :( Сказали нам, что рахит у нас цветет полным цветом. Назначили физпроцедуры, парафин и массаж. И увеличили дозу витамина Д. Ножки у нас косолапки. Расстроииласььь :(

мама
Москва

Косолапки могут и не из-за рахита. У нас тоже в год колесом в два - иксом, сейчас три - икс есть но меньше

мама
Екатеринбург

ваш ребенок совсем не похож на рахиточного :)
у рахита есть и дургие признаки, помимо варусности. У вас дисплазия была? хоть самая легкая?
очень положительный доктор Аболина на 8,Марта,1

у нас в год был варус, она нам назначала, ванны с морской солью, прямо чтобы солено было, оочень сильно нам именно они помогли, массаж, туфли менять правый на левый, левый на правыйСообщение было изменено пользователем 19-09-2006 в 20:36

автор
мама
Екатеринбург

нет, дисплазии не было. Лысины на затылке тоже. Только головка иногда очень потела, но у многих так... Пот без запаха. Ванны с морской солью. Надо попробовать.

автор
мама
Екатеринбург

Метелица
ваш ребенок совсем не похож на рахиточного

Я так тоже думаю :dada:

просто посетитель
Екатеринбург

А вы попробуйте сдать мочу на показатель рахита. ОАМ в пол-ке по месту жительства

хочу стать мамой
Екатеринбург

На Урале у всех рахит....
Солнца то нету совсем...
И нифига это не страшно, пройдет...
А ножки лечити.:)

автор
мама
Екатеринбург

Это по Сулковскому? Назначили. Кстати, кто-нибудь сдавал? Мне сказали, что писить нужно прямо в поликлинике, моча нужна свежая. Я не представляю как??? Доча может каждые 15 минут писить, а может и часа три оставаться сухой, на горшок не садится, придется бегать за ней с баночкой неизвестно сколько времени.

просто посетитель
Екатеринбург

Erine
Кстати, кто-нибудь сдавал?

Мы сдовавали. Утром пописали в баночку дома и отнесли в поликлиннику. Правдо встовали с утра в часиков 6:30 и ждали пока пописает. Бывло по часу ждали. У нас хороший анализ получился. А подозрение было по поводу вышарканных волос на затылке и немного рёбер выгнуты.

мама
Екатеринбург

Мы сдавали, проба Сульковича кажецца. В ОММ все с нас смеялись и говорили, что этот анализ назначают при гипокальцемии, когда кальций в организме не удерживается. Но я зато успокоилась :)

мама
Екатеринбург

Метелица
ваш ребенок совсем не похож на рахиточного

Абсолютно точно! :dada:

Екатеринбург

Метелица
ванны с морской солью, прямо чтобы солено было, оочень сильно нам именно они помогли, массаж

+1000
нам тоже помогли ванны с морской солью (20 раз через день), массаж обязательно (делала сама, массажистов мы не переносили)

мама
Екатеринбург

Нужно ещё делать ЛФК курсами. Можете делать сами, очень легко. Могу выслать вам комплекс, если заинтересуетесь.
А витД НЕ увеличивайте, пока не придет результат анализа по Сулковичу.

автор
мама
Екатеринбург

Результат по Сулковичу положительный :( Оставили только кальций Д3. Еще впадину в грудной клетке массажистка заметила, я спросила педиатра, она сказала, что наверное из-за рахита. :megashock:

автор
мама
Екатеринбург

Да, да, заинтересовалась. Вышлите пожалуйста. У Вас тоже такая проблема?

мама
Екатеринбург

Врачи определяют рахит не только по ножкам, поту и залысинам. Смотрят также на ребра (они как бы раскрыты), сильно ли выпирает животик. У нас легкую степеь рахите находили - лечили Витамином Д (доза побольше была), массаж, э/форез и парафиновые аппликации. Все быстро пришло в норму. Т.ч не переживайте - все можно исправить:) Почти все детки болеют рахитом, просто у некоторых он не диагностируется вообще или плохо диагностируется.

автор
мама
Екатеринбург

Это лечение мы и проходим. Только дозу витамина Д опять уменьшили из-за плохих анализов. А ножки у Вас тоже кривые были?

мама
Екатеринбург

С ножками было все в порядке. У нас очень легкая степень была - т.е. я сама никаких признаков не видела, а врач по ребрам определила, хотя мне казалось, что все в порядке. А мы вот анализ не сдавали правда.

мама
Екатеринбург

Вы получили моё письмо с ЛФК?

мама
Екатеринбург

нас тож отправили по склковичу сдавать потому что у нас в годик всего один зуб (ну и еще 2 только проклюнулись) и ножк и кривоваты а еще косолапые но это видимо наследственное , папа у нас как медведь тож косолапка

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо!!! Получила.

Тема закрыта
Причина:
";