Про "Шалуны"

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Объясните мне пожалуйста! Я что то очень переживаю и у меня такое ощущение что меня обманули!
Начиталась на форумах про зимнюю одежду для детей - выбрала , как я считала оптимальный вариант- Шалуны. Т.к пока не работаю и финансовые возможности не позволяют покупать 2 зимних комбинезона, а про них написали что они и на теплую и на холодную погоду...
Вот, купила,очень симпатичный. Вчера достала полюбоваться - а там на одной этикетке написано - утеплитель изософт (на бумажной , которая отрезается), а на той этикетке что вшита - написано утеплитель холофайбер... А я при покупке только на бумажную смотрела...
Вообщем если такой тоненький комбинезон на холофайбере - то он же холодный наверное... Сижу не знаю, плакать хочется...

мама
Екатеринбург

я бы на вашем месте сьездила в агазин назад и прояснила бы ситуацию..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вообще-то, холофайбер то ж очень теплый!
У вас сам подклад какой?
В каком магазине покупали комбез?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Покупали на Радищева. А подклад - написано 100% п/э, а на вид как плюшевый...
А в холофайбере в 15-20 градусов можно держать ребенка каторый еще не ходит?

бабушка
Екатеринбург

Плюшевый, значит флисовый подклад у вас. Не замерзните в холофайбере. У меня доча старшая не мерзла, во всяком случае:)

бабушка
Екатеринбург

Угу:) У нас цельный комбез на холофайбере был:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Все правильно, флисовый подклад, то ж теплый.
И Холофайбер то ж теплый.
Замерзнуть не должны.
Ваш комбез то ж идет как зимний!

Опять же в 40 вы ж не потащите ребенка на улицу?
А до 10-15 градусов спокойно.
Можно еще чем-нить прикрывать, когда в коляске на балконе спит.

мама
Екатеринбург

Ну во-первых, холлофайбер и изософт - близнецы-братья, я не удивлюсь, если то вообще одно и то же ;).
В каталоге шалуновом везде написано - холлофайбер(с)-изософт, может у них какие-нибудь проблемы с торговой маркой к примеру (ну скажем холлофайберовые владельцы требуют ;)).
Ну вот например хорошо видно :)

мама
Екатеринбург

не ну тут сама ситуация не приятна, зачем тогда пишут что изософт?

мама
Екатеринбург

пишут ведт что один слой изософта= 3-4 слоям синтепона. А скажите мне темной холофайбер и синтепон это разные вещи?

мама
Екатеринбург

barbos
зачем тогда пишут что изософт?

Потому что это ИЗОСОФТ :). Потому и пишут ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мари
Опять же в 40 вы ж не потащите ребенка на улицу?
А до 10-15 градусов спокойно.

у МЕНЯ РЕБЕНОК ЗИМОЙ И В -33 ГУЛЯЛ, В Шалунах- все отлично- мама мерзнет- а ребенка домой не затащишь

Так что не переживайте. что купили Шалунов- отличная весчь!

Екатеринбург

Ужасти какие пишите,в -33 %O

хочу стать мамой
Екатеринбург

МЕНЯ РЕБЕНОК ЗИМОЙ И В -33 ГУЛЯЛ

Ну, не знаю.. толи фанатизм это с вашей стороны, толи еще какие тараканы...
Я ниже -20 сама из дома не пойду... не то что мелкого ребенка тащить.:)

мама
Екатеринбург

barbos
А скажите мне темной холофайбер и синтепон это разные вещи?

Да, это абсолютно разные вещи :).

barbos
один слой изософта= 3-4 слоям синтепона.

Один слой холлофабера равен 3-4 слоям синтепона ;).
У меня ребенка в первую зиму по 12 часов в сутки в холлофабере спала в любую погоду.
А в Шалунаж мы тоже ходили существенно ниже -20, но недолго, потому что мама не выдержит ;)

мама
Екатеринбург

Я бы пошла в магазин и побеседовала с продавцами. Если Вам сказали, что это изософт - должен быть изософт. Если Вы ещё не носили эту вещь, её можно обменять, я так думаю, срезанные бумажные этикетки - не повод для отказа.

мама
Екатеринбург

А какая именно моделька по номеру?
У моего на всех этикетках прописано, что изософт...
Хотя по идее холлофайбер ничем не хуже должен быть, но вообще странно, т.к. Шалуны утверждают, что у них все модели на изософте.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Клюква
Шалуны утверждают, что у них все модели на изософте.

Ага, я то ж у них такое, на сайте видела...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Модель 206 (если я там номер посмотрела). Я , если честно, уже почти успокоилась, если холофайбер действительно теплый - пусть тогда. В магазин идти не вижу смысла, т. к комбез купила еще в середине августа, а увидела только сейчас. Даже не уверена сохранила ли чек, т. к он мне очень понравился - могла и выбросить сразу...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Клюква
Хотя по идее холлофайбер ничем не хуже должен

У глории джинс модели на холофайбере- давольно толстые и до - 20 идут, так что холофайбер наверное не то же, что и изософт.

мама
Екатеринбург

мне кажется все равно можно попробовать сходить в магазин и узнать. или напишите ЕНОТ в личку ваш вопрос.
по мне так холофайбер просто по определению не может быть равен изософу.

  1. подушки и одеяла из холофайбера%) под ними ведь спят. еслиб был тоже что и изософт - все б упрели
  2. ту зиму у нас был комбез на холофайбере, в эту купила шалуны (написано внутри изософт) - 2 абсолютно разные вещи%)
мама
Екатеринбург

вот и я тоже не догоняю, как ето они братья-близнецы ...

мама
Екатеринбург

Мирка
вот и я тоже не догоняю, как ето они братья-близнецы ...

Ну и то, и другое - новомодные утеплители полиэстровые, близкие друг к другу по качествам...
Хотя все ж непонятна ситуация с Шалунами, материалы-то все-таки разные, хоть и по сути похожие. Темнят они что-то, или сэкономить решили %).

Вот, накопала ;)
ХОЛЛОФАЙБЕР® - продукция московской компании Термопол.
Материалы ХОЛЛОФАЙБЕР® - 100% полиэстер, изготовлены по новейшим технологиям. Они обладают уникальными свойствами, рекомендуются к применению в качестве наполнителя и утеплителя в многочисленных отраслях современного производства, а также в фильтрующих элементах и кондиционировании.

ХОЛЛОФАЙБЕР® – представляет собой пустотелое волокно, единичная составляющая которого, в пространстве имеет вид спиральной пружины. Эти единичные составляющие, переплетаясь между собой, образуют сильную пружинистую структуру. Это свойство позволяет волокну, в отличие от других материалов: как синтепон, ватин и т.п., быстро восстанавливать свою форму после смятия, иметь высокую стойкость к сохранению своей формы с течением времени.

Компанией «Термопол-Москва» разработаны следующие виды нетканых полотен:

«ХОЛЛОФАЙБЕР СОФТ» - самый мягкий и эластичный из всей гаммы нетканых полотен и используется при изготовлении современной, высококачественной одежды, удовлетворяющей вкусы самых взыскательных покупателей. «ХОЛЛОФАЙБЕР СОФТ» обеспечивает уникальные свойства терморегулирования, сохранение “внутреннего” тепла с возможностью тела «дышать», сохранение формы с возможностью растягивания, возможность стирки с сохранением внешнего вида изделия после неё. Объемные формы, практичность, легкость и удобство в работе создают новые возможности дизайнерам и модельерам в создании новых моделей одежды. Возможность использования полотен в изготовлении верхней одежды, туристического снаряжения без “стёжки” существенно снижает трудозатраты в производстве.

«ХОЛЛОФАЙБЕР МЕДИУМ» - нетканое полотно, которое сочетает в себе и мягкость и пушистость натурального пуха, и долговечность и практичность синтетического волокна. Полотно особо чувствительно к микроклимату человеческого тела. Отличительной особенностью данного материала является высокая упругость единичной составляющей волокна, быстрая восстанавливаемость после смятия, позволяющая делать высококачественную мебель без «промятых мест» и «лишних складок» на обивке после длительного сидения.

Проблемы экологии, связанные с фильтрацией воздуха и очищением его от вредных выбросов, примесей, крупных и мелких частиц пыли, копоти лаков, красок и т.п. находят свое решение при использовании «ХОЛЛОФАЙБЕР МЕДИУМ».

Самый удобный, экологически чистый, неаллергичный материал, для изготовления детских комплектов. Лучший наполнитель для создания мягкой игрушки. Теплота, мягкость, долговечность, возможность обеспечивать индивидуально-анатомическую форму человека, возможность обыкновенной стирки, комфорт ощущений - основные критерии отличающие этот материал от других материалов используемых в этой области.

«ХОЛЛОФАЙБЕР ХАРД» - жесткое синтетическое нетканое полотно, особенно эффективное в сильно нагруженных элементах мягкой мебели, салонов автомобилей и т.д., при больших поверхностных плотностях - заменитель поролона, отличный материал для изготовления матрацев, великолепный звуко- и тепло изолятор.

Вопрос с подушками отпадает? ;)

ISOSOFT - продукция бельгийской компании Libeltex.
Утеплитель нового поколения высочайшего качества.
Его теплоизолирующая структура состоит из множества тончайших волокон, благодаря которым изделия обладают превосходными теплозащитными свойствами, несмотря на кажущуюся внешнюю тонкость.
Уникальная поверхность материала позволяет комбинировать утеплитель ISOSOFT с разными тканями, тем самым уменьшая их срок износа.
При легкости, мягкости и небольшом объеме изделия в одежде с утеплителем ISOSOFT всегда комфортно и тепло.

Тема закрыта
Причина:
";