что-то страшновато мне, мы как-то странно реагируем после падений

просто посетитель
Екатеринбург

У малышей совсем, до 6 мес, нормально когда глаза расходятся в разные стороны. Это у нас вроде прошло. Но другая беда. После падений, вот сегодня с коляски свалился, тихонько выпал, не сильно стукнулся, глаза закатывает,весь в дугу изогнется, голову запрокинет и не плачет по началу. Как-то молча рот открывает, потом захнычет, но тоже не сильно. Я всегда боюсь этого. Хоть бы кричал что ли от боли, испуга. А он молча гнется, глаза закатывает. Так страшно!
С Настей такого небыло. Так бывает? Мы у неврвопатолога наблюдались в Особом ребенке. Потом бросили, после того как нам задержку поставили развития, из-за того,что мы в год неполный неговорим.

мама
Екатеринбург

Ермолаевна
После падений

вы че, каждый день падаете? %O
может к хорошему какомунить невропатологу попасть? а ваще все дети же по-разному реагируют... много детей видела
, кто в дугу выгибается, но орет при этом....не наю...может особенность такая у вас.

просто посетитель
Екатеринбург

Вообще мне невролог говорила, что падения могут влиять на ребенка, а педиатр на такую новость удивилась - вот и пойми %)

просто посетитель
Екатеринбург

нет, падаем мы не часто. Примерно раз в 2 недели,если статистику вести. В смысле конкретно так, с высоты или со стула. НЕт,наверное все-таки реже.

мама
Екатеринбург

ну так то более-менее безопасным считается для для малявок падение с высоты собственного роста. и то не факт. если высота больше - тут консультация спеца нужна. мы один раз с горки упали на спину прям. поехали в тот же день в 9-ку - травматолог смотрел. вы уж постарайте не падать то так часто%)

мама
Екатеринбург

Ермолаевна

я щас точно не помню как это называется
в просторечьи ребёнок "зактывается"
такое бывает у многих
нужно сообщить невропатолог
это что-то вроде особенности формирования психики или чего-то там ещё
вроде как к двум годам должно пройти
у нас с двух лет не было, а вот летом пару раз сильно долбанулась - тоже закатывалась
некоторые думают что наступает жуткий спазм и ребёнок задохнётся, но это не так, нужно взять на руки или положить, обеспечить доступ кислорода, через минуту-другую состояние нормализуется

хотя зрелище согласна жуткое
невропатолог посоветует чо-нибудь успокоительное курсами, ванночки с солью, хвойным экстрактом, массаж, больше гулять и соблюдать режим

мама
Екатеринбург

и это происходит не от силы удара, а скорее от неожиданности
ну то есть и от силы удара может быть - неожиданная резкая боль

мама
Москва

советую вам хорошего невропатолога посетить.Не хочу пугать,но так проявляется некоторая неврологическая проблемка.Начинает проявляться она именно под воздействием внешних факторов(падение,испуг,эммоциональность отрицательная)Многие родители не обращают внимание пока приступы не будут слишком заметны и частыми

мама
Екатеринбург

У моих знакомых,у сынишки такие приступы,к сожалению не прошли.Ему сейчас ставят эписиндром.Сначала такие приступы были еденичны(выпал из ходунков)даже необратили внимания.А после 3 стали регулярными.

Тема закрыта
Причина:
";