Про сквозняки

автор
мама
Екатеринбург

Что такое сквозняк? вот если все окна в квартире выходят на одну сторону (восток) и открыты на проветривание в двух комнатах (с учетом того, что еще и на балкон%)) - это сквозняк?
муж не разрешает открывать окна вообще в принципе, даже в спальне, если мы все находимся в гостиной - говорит сквозит%) а уж тем более 2 окна сразу в двух комнатах....типа я ребенка простужаю:( так лето же, не зима, да и я почемуто наивно считала, что сквозняк - это когда окна друг напротив друга. я не права?

просто посетитель
Екатеринбург

Ты все правильна считаешь, а когда воздух застойный, это еще хуже чем сквозняк. Мужу наверна не понравится грязный пол, а "грязный" воздух?

автор
мама
Екатеринбург

на счет проветривания он считает что и так хватает 2 раз, когда мы гуляем. просто я не могу ночью спать с закрытой форточкой и днем не могу - душно.

дедушка
Екатеринбург

forget-me-not
просто я не могу ночью спать с закрытой форточкой и днем не могу - душно.

вот так ему и сказать. И дать Комаровского почитать на эту тему. Я вообще не могу в комнате с закрытыми окнами-дверями больше получаса находиться..

автор
мама
Екатеринбург

Калинка
вот так ему и сказать

не помогает. ни в какую. соглашается, чтоб ночью окно в гостиной открыто было, а сам позже ложится и закрывает%) ну не будешь ведь ночью вставать и проверять - закрыл-не закрыл%) у нас это вообще на игру какую то похоже - "хорошо, дорогая, конечно окно открою:)" всю ночь возишься-возишься, уторм встаешь - окно закрыто:(

мама
Екатеринбург

сочувствую... Я вот тоже не могу спать с закрытым окном, муж тоже... Так что под утро у нас в комнате холодильник, но зато все выспавшиеся :)

просто посетитель
Екатеринбург

forget-me-not
а сам позже ложится и закрывает

у нас также, но я если уснула, то уж уснула, мне все фиолетово :) А болезня у него эта началась, после того как стеклопакеты поставили, привык к тишине, щас открою, там только листочки шуршат на ветру- а этот же уснуть не может, ваще мужики изнежились

мама
Екатеринбург

Все окна выходят на одну сторону - днем всегда все открыто, ребенок ходит босиком.

автор
мама
Екатеринбург

неЛеди
как стеклопакеты поставили, привык к тишине

:D ха! у нас наоборот, окна откроешь - монотонный шум улицы, а как закроешь все, так всех соседей услышишь кто что сказал и куда пошел%)

просто посетитель
Екатеринбург

ЛУНА
Все окна выходят на одну сторону - днем всегда все открыто, ребенок ходит босиком

+1
На ночь оставляю открытым окно в кухне и маленькой комнате (все втроем спим в большой). Если жарко - то и в большой открыто.

А вообще мечта идиота хорошенький сквознячок устроить - сложно это в такой квартире, хоть дверь в подъезд открывай...

Тема закрыта
Причина:
";