Срочно! температура 39,1!!! Что делать?

автор
мама
Екатеринбург

ребенку 4 года, забрала сегодня из сада какую-то сильно утомленную, буквально плачущую, воспитки сказали , что все нормально было... домой приехали померяли температуру оказалась 38,6, дала нурофен, спала до 36,8, ребенок опять нормальной активности стал, перед сном опять поднялась - опять дала, но температура не спала, в 24,00 ребенок начал разговариать во сне, жалобно так померяли опять - 39,1 :shock: у нас за все 4 года никогда выше 38,8 не поднималась!!! поставила свечку в попу, обтерла, через 20 минут температура спала до 38,2. Вот что мне дальше делать? Скорую вызывать, да? Что это ввобще может быть, может знает кто?

хочу стать мамой
Екатеринбург

эфералган как положено в аннотации!

хочу стать мамой
Екатеринбург

а утром дежурного врача из пол-ки

автор
мама
Екатеринбург

так свечки эфералган детский и поставила

хочу стать мамой
Екатеринбург

тогда сироп не надо, их только через 4 часа можно повтроять. даже теперь не знаю что. может немного подождать. а больше никаких симптомов?

автор
мама
Екатеринбург

так сироп нурофен, там действующее вещество ибупрофен, а свечи эфералган там парацетомол, их можно сомещать вроде, но я больше пока не даю, сейчас кстати померяла температуру 37,7 уже, слава Богу...симптомов больше никаких, горло нормальное, нос чистый, кашля нет....я просто не понимаю что это может давать такую температуру? Никогда такого не было у насСообщение было изменено пользователем 09-09-2006 в 00:34

хочу стать мамой
Екатеринбург

я все-равно утром бы вызвала дежурного врача из пол-ки или сходила туда за ним (врачем)

автор
мама
Екатеринбург

ну я утром то вызову, просто вот чета напугалась я, насмотрелась новостей, там в садиках мененгит.. :( муж в отьезде ..((( боюсь теперь

мама
Екатеринбург

А животик не болит?
У нас кишечная инфекция в Турции также начиналась - была высокая температура 2 дня, а потом животик начал болеть и стул плохой был:(
Температура тоже плохо сбивалась - только собьешь, как опять поднимается.

автор
мама
Екатеринбург

нет, говорит что не болит, вообще говорит ничего не болит((( ниче не понимаю... ничего у нас по городу не ходит сейчас? инфекция может какая?

мама
Екатеринбург

видимо начинаются инфекции всякие. У нас вот подружка сегодня заболела - весь день было хорошо в садике, потом пришли к нам в гости и через пару часов стала капризничать - у нее температура выше 38,5 оказалась. (утром в садике измеряли - 35,8 была%) Кроме температуры больше ничего не беспокоит. Вызвали врача - сказала, что начинается ОРВИ, в садик не ходить.

автор
мама
Екатеринбург

ну вот видимо что-то подобное((( потому что всегда нормально сбивалась температура а тут такое ,что даже я испугалась(( а я эта)) вот очень спокойно ко всему этому отношусь чтоли))) главное чтоб не мененгит, мама дорогая :shock:

хочу стать мамой
Екатеринбург

точно, сегодня разговаривала с методистом из пол-ки, говорит, им завед-щая объявила, что эпидемия гриппа начинается. только вопрос вроде еще не зима?

мама
Москва

Оль, ну свечки должны хорошо сбивать температуру....даж не знаю что посоветовать, если больше не болит ничего врача то вызывала? утром участкового вызови обязательно
ну и как обычно Афлубин дай, пусть организм борется против инфекций...морсик пусть пьёт клюквенный или бруснику

просто посетитель

Мега
ну и как обычно Афлубин дай, пусть организм борется против инфекций Юля у меня так же болела 4 дня...арбидол афлубином запивали...температуру сбивали эфералганом и нурофеном...После Юли я заболела- тоже только температура-39...однозначно инфекция ходит...

автор
мама
Екатеринбург

алён, это ужас какой-то, я вообще в шоке, утром я канеш вызову врача, главное чтоб ничего ужасного

мама
Москва

мать, ты чо? сама то перестань паниковать!!!! нук валерьянки выпей и дитё лечи давай!%)

автор
мама
Екатеринбург

а у вас детка ходит в садик? полюбому инфекция какая-то... на грипп сильный похоже.. а у вас тоже так тяжело проходил или только у ребенки?

автор
мама
Екатеринбург

да не нада мине валерьянки))))) мне уже не поможет дите хоть уснула наконец, а я боюсь уже температуру идти мерять вдруг опять проснется

просто посетитель

У меня ещё тяжелее чем у ребенка, температуры 2 дня нет уже, а слабость жуткая...голова кружится...Дочь, перед тем как заболеть в поликлинике минут 40 , на ясельной комиссии болталась, а на следующий день т-ра, 39, трудносбиваемая....

автор
мама
Екатеринбург

У меня ещё тяжелее чем у ребенка, температуры 2 дня нет уже, а слабость жуткая...голова кружится...
полюбому грипп((

автор
мама
Екатеринбург

уфф... 37,1)) пошла спать пока спала температура, всем большое человеческое спасибо за то что не дали до конца сойти с ума завтра отпишусь

просто посетитель

Выздоравливайте!

автор
мама
Екатеринбург

пасиба, все еще ждем врача, сказали после 11 придет, температура 37,7 :( ничем пока не сбиваю

просто посетитель

Пока и не надо сбивать...расскажи, что врач скажет...После 11 это до 18... :( мне в выходные вообще дождаться не удавалось, даже с грудным ребёнком...надеюсь у вас лучше поликлиника работает... :)

автор
мама
Екатеринбург

была врач, посмотрела сказала что это катаральная ангина, выписала арбидол, тантум-верде, если будет температура держаться до 3 дней то аугументин, хуже всего что сегодня дежурный наш участковый врач, а она молодая и ну...не очень опытная чтоли.., ну вот мы когда переехали в этот район 3 года назад она только на работу вышла и постаила нам на потничку диагноз сначала краснуху, а потом и вовсе мененгит с воплем что вам надо срочно ехать в инфекцию после этого мы стараемся не посещать нашу поликлинику))))Сообщение было изменено пользователем 09-09-2006 в 12:02

Тема закрыта
Причина:
";