Температура: когда начинать бить тревогу?

автор
мама
Екатеринбург

Ночью у Жени температура поднялась до 38. Сбили холодным компрессом. И так два раза. С утра скачет от 37 до 38.
Сегодня прорезался верхний зубик.
Ребенок ведет себя как обычно. Немножко поскуливает, правда. Других тревожных признаков нет. Или я не вижу..
Это реакция на зуб? (до этого 6 зубов прорезались без температуры).
Медикаментами не сбиваю, ибо считаю, что до 38 температура полезна при заболевании... И в то же время бездействие меня тревожит.
Обычно сужу по малышу - он, вроде, вполне адекватен..
Когда бить тревогу?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я бы подождала ещё сутки-двое.К тому же вы видете,что зубы лезут.
Температура ведь сбивается?

мама
Екатеринбург

не надо бить тревогу, надо просто врачу показаться...скорее всего зубы. НЕ БОЛЕЙТЕ!

мама
Екатеринбург

имхо, ждать ( в хоршем смсысле), наблюдать, обильное питье, следить чтобы писил достаточно - как раньше
чет я подозреваю что вирус какой-то ходит, многие знакомые детки заболели, у нас ночью была температура 38,7 :(
до 38,5 не сбивают

мама
Екатеринбург

"Бить тревогу" ,в смысле медикаментозную, только когда ребенок вялый, тяжко дышит. А с зубками ребенок справится, лишь бы иммунитет не подкачал и не простудился нигде

мама
Екатеринбург

Vikins, скорее всего, у Жени такая реакция на зуб, у нас было так. Но показать спецу надо бы, если "будет продолжение банкета"

мама
Екатеринбург

Наш врач открыла для нас свечи ВИБУРКОЛ, незаменимая вещь при "зубах", простуде...они безвредные,гемеопатические...

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, мы наблюдаемся у частника. Поэтому лишний раз не хотелось бы звать. Интуитивно я не чувствую тревоги.

русалочка
Температура ведь сбивается

Сбивается, если компресс приложить - до 37.

Метелица
обильное питье

Катя, он отказывается. Стиснул зубы, как Зоя Космодемьянская, и вертит головой :(

мама
Екатеринбург

у нас тож вот наконец то прорезплся седьмой зуб%) тож капризулит и тож ночью был горячий.. температурур не меряла, но она явно была.

мама
Екатеринбург

значит точно зубы, моя тожж в рот не давала ниче пихать-ложку, соску там...скоро кусаться бует :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

Cute
Сбивается, если компресс приложить - до 37.

вот это самое главное.Я начала бить тревогу когда у моей 2 дня температура под 40 была и не сбивалась воще.А рот не открывает-так дискомфорт от прорезывания.

мама
Екатеринбург

Cute
Интуитивно я не чувствую тревоги

молодец!! :clap: беру пример

Cute
он отказывается

предложить попозже, не настаивать, может просто поильник поставить в поле зрения, захочет пить -сам попьет, просто жарко сейчас + температура
а слюны много?

мама
Екатеринбург

2-3 дня, ориентируйтесь на свои ощущения, если сомневаетесь болезнь или зубы, то лучше врача позвать что бы посмотрел. На зубы такая температура вполне нормальное явление, если ребенок ведет себя нормально то можно и не сбивать.

автор
мама
Екатеринбург

Метелица
чет я подозреваю что вирус какой-то ходит, многие знакомые детки заболели, у нас ночью была температура 38,7

Девочки!!! Вирусня, кажется, подтверждается! :( Только что звонила Гаечка, у них то же самое!! Они вызывали скорую (t под 39 у них) :( Скорая говорит, что какой-то вирус ходит: температура без других симптомов. Вчера, говорят, была куча вызовов к семимесячным... :(

автор
мама
Екатеринбург

Метелица
а слюны много

как обычно..

мама
Екатеринбург

мы болели недавно, врач говорил что по городу энетровирусная инфекция ходит (могу ошибиться в названии) - как раз без соплей/кашля и т.п., только температура

мама
Екатеринбург

:(
энтеровирус :(
и жара еще эта, будь она не ладна, жара и холод ослабляют иммунитет

мама
Екатеринбург

не дай Бог! :(

автор
мама
Екатеринбург

Метелица
энтеровирус

Это что еще за зверь? :(

мама
Екатеринбург

а если много слюны? у нас вот 37,5 и слюни просто текут... ваще.
ну правда у нас еще и сопли потекли...

автор
мама
Екатеринбург

Катя, спасибо! Прочитала.. Дело ясное, что дело темное :(

мама
Екатеринбург

ну не надо так расстраиваться и паниковать. вы ведь написали, что прорезался зуб, вполне вероятно что на зубки температура. а энетровирус, как правило, это кишечная инфекция, и как правило, сопровождается другими признаками. если волнуетесь, лучше седня вызвать врача (хотя 4 часа уже....) потому как впереди 2 выходных...

мама
Екатеринбург

да, это медицинские страшилки, ууу %)
сейчас опять своего любимого Комаровского быстро перечитала, про температуру - главное обеспечить достаточное питье и потоотделение (адекватная одежда и температура в помещении)
прорвемся, Викуля :) не переживай, пока наблюдай

автор
мама
Екатеринбург

Не, я не переживаю, я ж еще тот слон :) Просто неприятно :(

мама
Екатеринбург

Cute
Просто неприятно

я вообще не выношу когда дочя болеет, меня так колбасит (прошу прощения за сленг) - унываю сильно %)

Тема закрыта
Причина:
";