Случайно заглянула в садиковскую карточку%)

автор
мама
Москва

Там на первой странице ОГРОМНЫМИ буквами написано ММД! Дальше ерунда, но безобидная. И еще : "Девочка избыточного питания", в 3г.4мес. весит 17 кг. при росте 103 см. По моему мнению идеального телосложения, по мнению бабушки - тощеватого:)
ММД - это я понимаю минимальная мозговая дисфункция. Это мне в "особый ребенок" надо? НИКАКИХ отклонений не замечала, разговаривает лучше многих детей в группе.
Ничего подобного в больничной карточке нет :shock: Кроме ППЦНС, ну это распространено у нашего нервопатолога...
Откуда это все взялось???

мама
Екатеринбург

нам тоже самое нарисовал нервопатолог.... Но мы говорим только первыми слогами....

автор
мама
Москва

А есть дети у которых в карточке не написано ППЦНС?

мама
Екатеринбург

ага, и таблетки еще выписывают.... крутющие.... для ЗПР которые.... Типа подавайте, говорить начнет.... Ага.... типа я аннотации не читаю.... Там одних противопоказаний и побочных реакций на 2 листа описания....
Я тож офигела от такого назначения....

Заречный

есть:)

автор
мама
Москва

Я думаю вам повезло с невропатологом:)

мама
Екатеринбург

По-моему вот енто банальное ППЦНС недолеченное превращается в ММд. у нас примерно так вышло...

автор
мама
Москва

Помоему ничего страшного, у дочи я ничем не лечила (было прописано 8! препаратов) Бассейн, массаж делали. Ходили на электрофорез и парафин - особогоэффекта от них не заметила правда.
Сейчас второму детю то же самое нарисовала, только препаратов 5 шт.

автор
мама
Москва

На НСГ небыло НИЧЕГО! Как не искали. Тонус в норме на руках-ногах. Нет ВЧД. Ни-че-го!
Как проявляется ММД?

мама
Екатеринбург

нам в 4 года по тремору языка поставили%) хз.. это Сото так сказал, а че там на самом деле...)))))))

просто посетитель
Екатеринбург

Katana
Как проявляется ММД? не переживайте, эт для перестраховки пишут, ничего серьезного нет, основываются на анамнезе, если наблюдают гиперактивность, когда делают вывод, что возбуждение преобладает над торможение, все, в некотором роде, субъективно.

автор
мама
Москва

Астра
тремору языка

%O Завтра буду дочу мучать.

Что самое интересное мне никто, ничего не сказал...

хочу стать мамой
Екатеринбург

да они пишут в карточках что ни попадя. ну и ладно. ММД может проявляться гиперактивностью, дизартрией, ВЧД, "цыпочками", тонусом и т.д. У моей "цыпочки" в легкой степени остались, тонус в руках до сих пор снижен (хотя какая же она цеплючая и сильная :) ), стертая дизартрия (нарушено формирование шипящих-свистящих). У вас-то может и нет ничего, может, ошиблась медсестра. если у вас в карте садиковской комисси не было такого диагноза, то откуда она его взяла?

автор
мама
Москва

Aleshka*
гиперактивность

Нет и небыло, спокойная вся (может это и есть проявление %) ММД) С тех пор как в садик стала ходить, стала, конечно, более подвижной, но успокаивается легко. Рисует подолгу...

автор
мама
Москва

Баська
в карте садиковской комисси не было такого диагноза

не было

Баська
откуда она его взяла?

Вот это меня и интересует.

просто посетитель
Екатеринбург

Katana
Нет и небыло тогда странно... спросите за что такое
%)

автор
мама
Москва

Она не все буквы выговаривает, конесно. Так я думаю рано еще.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну, если в карте не было (а Вы проверяли, что там невролог написал?),значит, ошиблась. Сама она точно не в силах диагноз такой поставить. хотя вам-то от этого ни холодно, ни жарко.

автор
мама
Москва

Я завтра с обеими к новому невропатологу иду, буду интересоваться. А в сад. карточке вообще неизвестно кто написал. Мы два садика уже сменили.

автор
мама
Москва

Баська
Вы проверяли, что там невролог написал

синим по белому :
Сост.удовлетв.
голова 49см.
чето там без особ.
мыш. тонус удов.
чето там достаточна.
ДЗ. ПР.здоров.

Заречный

Katana
Я думаю вам повезло с невропатологом

вот именно! Это у старшей, у мелкого даж не знаю че там написано, надо поглядеть будет:)

автор
мама
Москва

У хорошего врача и дети здоровые:)
А если и есть че-то, то легко лечится.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а логопед вам ничего там не написал? Может, дизартрию ту же?

автор
мама
Москва

Мы не ходили к нему когда ясельную проходили, а в садике написал типа того что коррекции не требуется...

Тема закрыта
Причина:
";