"клещевка"%)

автор
мама
Екатеринбург

Это наша медсестра школьная так прививку от клещевого энцефалита называет%) Пришла такая и сказала, что прививка эта стала "как бы обязательной как гепатит А"%) Ну ладно мы собираемся ее уже пару лет поставить и не успеваем, а если кому нафиг не нужна?? Карочи, кто че знает, че за постановление новое? Понятно, что если откажешься ниче они не поставят...Но ваще че к чему?

хочу стать мамой
Екатеринбург

А зачем прививку от клеща ставить в сентябре?????

мама
Екатеринбург

дак ее ставят в два или три этапа. как раз к весне закончат.

автор
мама
Екатеринбург

угу.. такой же вопрос возник. расскажите как их ставят? вроде в феврале первую? или в ноябре?

хочу стать мамой
Екатеринбург

в два-три - это ж с интервалом в пару недель. Начинают в конце зимы или весной обычно.

Заречный

нам сказали начинать прямо в сентябре, максимум в октябре, там большой разбег между первой и последней - не укладывается она до клещевого сезона никак иначе.

зы. спасибо, что напомнила, пора ставить:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Новая схема что ли? все студенческие годы ставила - весной укладывались в пару месяцев, потом три года по разу перед летом, потом обновлять через три.

мама
Екатеринбург

вообще первую ставят в районе октября обычно.

Заречный

не, сейчас полгода кажись разбег

мама
Екатеринбург

а это какая-то ускоренная схема.

автор
мама
Екатеринбург

вот мне тож кацца что мы ставили чета в феврале и потом в апреле.. через пару месяцев.. хм.. нада было спросить у тетки..

автор
мама
Екатеринбург

или кому не влом влезьте хоть в яндекс. мне вот реально лень:D

Заречный

http://www.privivka.ru/vaccines/baxter-immuno.xml
Прививка проводится без возрастных ограничений, рекомендуемый возраст начала профилактической вакцинации составляет 6 мес. Первичная вакцинация состоит из двух прививок с интервалом 1-3 мес, ее следует проводить в холодное время года, не позднее 14 дней до начала периода активности клещей. При необходимости, интервал между прививками может быть сокращен до 2 недель. Такая первичная вакцинация создает защиту более чем у 95% привитых. Третья прививка проводится через 9-12 месяцев после второй. Через 3 года после последней прививки требуется ревакцинация.

ваще 9-12 мес. %O

автор
мама
Екатеринбург

ну получается что лучше поставить зимой, потом в марте, например, а потом опять в марте.. нафига в сентябре то?

Заречный

угу, у меня так же получается..... Вот пойду с мелким на очередной прием - спрошу:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ее тперь круглый год ставят. Главное в течение 14 дней после нее не выезжать на природу. А то что она обязательная это факт. Без нее теперь ни в институт документы не берут , ни в садик, ни в какие либо лагеря оздоровительные.

мама
Екатеринбург

нам тоже объявили. делать собираются в октябре-ноябре.
мы тоже ни разу в жизни не делали, даже не знаю - начинать или нет?
если откажемся, то будем писать отказную, это возможно. никого насильно прививать не будут.

мама
Екатеринбург

юльчик
если откажемся, то будем писать отказную, это возможно. никого насильно прививать не будут.

насильно не будут, но тока даже в городской лагерь потом не возьмут, про загородный уж молчу.

мама
Екатеринбург

Olgin
Ее тперь круглый год ставят. Главное в течение 14 дней после нее не выезжать на природу. А то что она обязательная это факт. Без нее теперь ни в институт документы не берут , ни в садик, ни в какие либо лагеря оздоровительные

ну уж и не берут.... вообще детю ни разу не ставили ее, тем не менее в садик взяли и даже не пикнули, 2 года в садик ходим - никто и не заикнулся против что мы не ставим.

а вообще беспредел что заставляют делать в обязат порядке, в школе то какая разницА? и в институте? когда весь учебный год проходит в хлодное время года, да и энфефалит вроде никогда не распространялся воздушнокапельным путем переходя тем самым в эпидемии.

мама
Екатеринбург

нам объяснили это обязаловку тем, что потом школам выставляют претензии мед.персонал лагерей и мест детского летнего отдыха, типа они мышей не ловят зимой и присылают им непривитых детей.

мы пока ни в какие лагеря самостоятельно ребенка отправлять не собираемся, так что даже не знаю, а нужна ли нам она пока

автор
мама
Екатеринбург

вот грите типа взяли спокоцйно в садик и все такое.. так у меня есть подозрение, что это вот на днях чета вышло.. минздрав разродился штоли...

мама
Екатеринбург

видимо, эх....чует мое материнское сердце что через 3 года, когда мы в школу пойдем, то прививаться надо будет от всех инфекций, начиная от хламидиоза и заканчивая ОРЗ............((((((((((((((((((

автор
мама
Екатеринбург

не ну

Мультик
от хламидиоза

поди ток в страших классах:D

просто посетитель
Екатеринбург

Я воопще пока против клещевой прививки. Многие её плохо переносят.

мама
Екатеринбург

Вакцин от клещей сейчас сейчас как минимум три называют, которые у нас ставят, у них различная периодичность вакцинирования. Но чаще всего рекомендуют ставить одну осенью, две весной. Тоже буду узнавать , мы две весной поставили.
А насчет обязаловки, так это ведь прививку от гриппа хотят сделать или ужо сделали обязательной, а про клеща никто ничего не заикался. Советуют еще у невропатолога проконсультироваться перед прививкой от клеща

Тема закрыта
Причина:
";