аденоиды, помогите!

мама
Екатеринбург

У моего ребенка (1,6) нашли аденоиды. Кто сталкивался, как лечили и что с этим делать :(Сообщение было изменено пользователем 07-09-2006 в 17:40

куча топиков уж была... :-) мы резали в 2.3, потом опять выросли, сказали резать повторно, пили целый год гранулы гомеопатические, помогли

мама
Екатеринбург

аденоиды. исправляйте, а то придет злой модер и исправит за вас:)
И в поиск:) Мы удаляли, я даж отчет спецом писала, нет желания писать в 20й раз))

мама
Екатеринбург

если посмотреть поиском "аденоиды" - буит оч. много инфы:)

мама
Екатеринбург

dianИЩa
если посмотреть поиском "аденоиды" - буит оч. много инфы

:D а я не подумала))))))))

мама
Екатеринбург

dianИЩa
если посмотреть поиском "аденоиды" - буит оч. много инфы

ну значит надо дополнительно ввести Астру в авторы... чтобы ее отчет найти...

мама
Екатеринбург

я на еке писала))

мама
Екатеринбург

Ну вот ни разу не сталкивалась, даже незнаю как пишется

мама
Екатеринбург

Извините, что немного офф:
А, правда, что для того, чтобы обнаружить аденоиды, годится только пальцевое прощупывание, болезненное очень для ребенка...
А то у меня ребенок жутко врачей боится... Только-только, вроде, со страхом справляться начали... Только-только более-менее спокойно с врачами общаться начали... А щас я сама аденоиды заподозрила (т.к. храпит во сне), ЛОРа попросила посмотреть. Та сказала, что прямых данных за аденоиды нет, а пальцевое прощупывание именно нашему ребенку боится делать, дабы не вселить еще на ближайшие 5 лет ребенку жуткий страх врачей.

мама
Екатеринбург

В Бонуме есть аппарат для измерения аденоидов. Но не думаю что это лучше - там трубку в нос засовывают..

хочу стать мамой
Екатеринбург

А нам в 4 года аденоиды нашли по полному рентгенснимку головы (в Усть-Качке, правда, не в городе). Особенно мне понравились рекомендации по лечению: хотите - режьте, не хотите - не режьте, если не сильно мешают. В 7 лет голова начнет расти и все само пройдет :) Ждем :) Зимой, когда возникают подозрения на будущую простуду, пару дней пьем синупрет.

Тема закрыта
Причина:
";