Ставить или нет?

автор
мама
Москва

Сегодня прививка гепатитБ, носом хлюпает ляля двухмесячная, Непонятно, то ли физиологический насморк, то ли простудный. Вроде ничего не беспокоит больше. Просто на днях муж и старшая доча переболели, думаю как бы не заразился. Сопельки прозрачные, но их многовато как-то... Че будет если на простудные прививку поставлю????????????????

просто посетитель
Екатеринбург

я в таких случаях брала отвод на месяц.

мама
Екатеринбург

врач должен посмотреть и решить, но на простуду не надо-организм ослаблен, а Вы ему еще гепатит Б в малых дозах подсадите...

автор
мама
Москва

У нас врач в отпуске, а принимает неадекватная. :( Буду наверное звонить платной, пусть смотрит, а то я понять ничего не могу...

просто посетитель
Екатеринбург

Приходите, говорите, что болеете. Пишите отказ , где это все и указываете. А через месяц (3-4 недели, как поправитесь плюс неделя) поставите. Какие проблемы? Пусть только вякнут чего, вы же не отказываетесь совсем, вы переносите дату.

мама
Екатеринбург

а зачем вобще ребенку гепатит ставить такому маленькому, почитайте книжку А. Коток Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей

автор
мама
Москва

Первая то поставленна, да мы и не с рождения ставили, в месяц Энжерикс вроде.
Я много читала о прививках, все взвесила и решила ставить, и только новые вакцины.
Первой доче ставила все, по врачебным схемам и с соплями бывало %O (ну небыло у меня тогда и-нета:() ТТТ, все нормально.

мама
Екатеринбург

Нее, с соплями не ставьте, не берите грех на душу.

мама
Екатеринбург

Ни в коем случае не ставте с соплями!!! А после них еше недели 2-3 надо подождать. а если честно, то гепатит В можно и вообще не ставить. много вам кроме нее всяких прививок предстоит. Тем более что от нее последствия могут быть (в Европе она уже давно запрещена)

мама
Екатеринбург

Черничка
не ставте с соплями!

согласна

Черничка
в Европе она уже давно запрещена

откуда такие сведения? %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

http://www.vladimir.kp.ru/2005/10/14/doc86476/

обратите внимание на то, что перед прививкой надо брать анализ крови на наличие антител. У нас в стране это не практикуется нигде - дорого...

автор
мама
Москва

Если прививку делают новорожденному ребенку - анализ крови берут у родителей. - это оттуда, из ссылки.
У меня нет антител гепатита Б.
Прививку мы все-таки поставили, перед этим достав двух врачей грозя "ответственностью". Кстати сейчас надо ставить подпись под "прививка разрешена", Насморк все-таки физиологический сказали. Вроде все нормально. ТТТ. И место укола и состояние:)
Нам скорее всего операцию придется делать по поводу водянки яичек, так что прививка хоть от одной гадости пусть будет.

Тема закрыта
Причина:
";