У нас глазик загноился.

автор
мама
Екатеринбург

:( Чего делать то? Утром проснулись весь залеплен :( Медсестра сегодня заходила, сказал промывать фурацилином и чаем. Если до понедельника не пройдет - то к окулисту. у кого было такое? Ребенку год и два.

мама
Москва

Попала какая нибудь зараза. Запускать нельзя. Тобрексом можно капать каждые три часа. Его новорожденным можно даже. Хорошо помогает.

мама
Екатеринбург

Промывать.Это конюктьевит.Гадость честно говоря.Вы знаете, у моей дочери глаз гноился с рождения.Серебро не помогло ,а вот Т-активин помог.Это внутримышечные инъекции.Набирала в шприц и капала по капельки в глазик.Ну и кончно промывать почаще.Т-ективин действует на иммунку ,если успеть захватить начало заболевания, то он может помочь.

мама
Екатеринбург

Кряча
без иголки!!!!!!

Ну ясень пень...

автор
мама
Екатеринбург

Пошарилась в аптечке - есть альбуцид, тетрациклиновая глазная мазь, и левомицетин -капельки. Что-нибудь можно использовать?

мама
Екатеринбург

У нас такое было где-то в 2-3 месяца. Промывали фурацилином капали по капельке альбуцид все рошло через 3 дня. Почаще промывайте. Только каждый глаз отдельной салфеткой.

мама
Москва

Erine
тетрациклиновая глазная мазь, и левомицетин -капельки

Можно что-нибудь одно из...

Erine
альбуцид

жжот. в смысле сжигает. Окулисты деткам не рекомендуют.

мама
Москва

Кряча
Левомицетин случаем не на спирту?

Неа. Антибиотик старенький:)

мама

У нас тоже с рождения гноится :(, еще в больнице жаловалась, что глаз припухший - сказали, мол, бывает... счас участковая велела капать альбуцит 5 дней, а 18-го пойдем к окулисту (сезон отпусков, млин). А я еще слышала, что помогает молоко свое закапывать, может, кто пробовал?

автор
мама
Екатеринбург

У нас тоже было после рождения. Капали и левомицетин и тобрекс , ничего не помогало. В три месяца ездили в девятку на зондирование глазика. Пока шла операция, я в коридоре ревела стояла. Так жалко ребеночка было... :( Утром закапаю альбуцид. Наказание какое-то: клыки лезут, она у меня целый день без перерыва или плачет или ноет. Спит полчаса в день, перед этим я ее усыпляю час - песенки пою, у меня уже голос осип. Тут еще глаз. :(

мама
Москва

У нас тоже с рождения гноился - дакриоцистит новорожденных, и у первой и у второго. Доче зондирование делали в 5 мес. А сыне массаж помог, нисходящий. Вам покажут. А молоко так, от слабенькой инфекции только,

мама
Екатеринбург

Katana
жжот. в смысле сжигает. Окулисты деткам не рекомендуют.

При рождении деткам его капают

Екатеринбург

Заварите ромашку и промывайте почаще.
Не обязательно сразу пичкать химией!

автор
мама
Екатеринбург

Я пробовала - не помогает. Если это дакриоцистит (закрыт слезный канал) единственное что может помочь - массаж. Может и не помочь - как нам. :( Тогда - зондирование

мама
Москва

Кряча
бы альбуцит

Да можно его, конечно, только болючий он:( А тобрекс в о много раз эффективней, и не щипет вообще:)

Екатеринбург

Katana
Тобрексом можно капать каждые три часа. Его новорожденным можно даже. Хорошо помогает.

+1, нам очень помог

мама
Москва

mama Lyamis
При рождении деткам его капают

Ну одноразово-то ничего еще. А если курсом - очень сушит слизистую, сжигает.

автор
мама
Екатеринбург

Ромашка у меня всегда на готове. Промываю. Просто первый день, может результат не сразу. Я сама не сторонница химии - только по необходимости. А так все травами лечимся.

мама

Дак в отпуске те, кто мог бы показать... выйдут, когда ляле больше 2-х месяцев уже будет. промывать уже замучилась: сначала только левый был, а пару дней еще и правый. Дальше хуже будет, да?

автор
мама
Екатеринбург

Тобрекс - антибиотик :(

мама
Москва

Erine
Пока шла операция, я в коридоре ревела стояла

Ага, целых три минуты

Тема закрыта
Причина:
";