постоянное скашливание. Это что?

автор
мама
Екатеринбург

Дочка постоянно подкашливает и как бы горло прочищает, без остановки :(. Мы уже обследовались полностью. Везде норма.
Что ж такое может быть?
Я уж какой-нидь невроз подозреваю...

хочу стать мамой
Екатеринбург

На аллергию не похоже?

автор
мама
Екатеринбург

да фиг знает! Так-то она аллергик, ну так не помогают антигистаминные, никакие.
Уж вроде все меры предприняли по весне, она даж весну-лето реакций не давала, а вот этот кашель... Достал!
Говорит, что чешется в горлышке, она и прочищает.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У моего ребенка то же самое, уже месяц. либо невроз, либо какой нибудь вредный выброс.

автор
мама
Екатеринбург

я к выбросу не привязываю, у нас уж год, а то и больше.
неужто невроз?

мама
Екатеринбург

Может у вас дома что-нибудь или кто-нибудь что вызывает такую реакцию у ребёнка? Может это больше в какое-то определенное время суток происходит?

мама
Екатеринбург

То ж самое уже давно. Пойдем в понедельник на био-резонансную диагностику.

мама
Екатеринбург

щлш

хочу стать мамой
Екатеринбург

Наш тоже "покрякивал". только аллерголог помог. причем после трех месяцев такого кашля долго лечились. У нас реакция на ковровое покрытие + кошка. Так что лучше к аллергологу сходить, пока астма не развилась :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы кота увозили на две недели специально проверить, мож на него аллергия, лучше не стало. Больше на нервное похоже.

2 недели???!!!! сходите к аллергологу! нам сказали выделения от кота (не имеется в виду туалет) держатся в доме после кошки до 2 лет! надо просто взять направление у педиатора и запишитесь в девятку к аллергологу, по направлению бесплатно все сделают и пробы и распишут лечение

хочу стать мамой
Екатеринбург

сходим обязательно, спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

значит, все ж аллергия таким образом вылезла, что б ее...
да мы сдавали кучу проб - ни на что ВООБЩЕ не показало!!!
Может, канеш, так проверили :(

Может у вас дома что-нибудь или кто-нибудь что вызывает такую реакцию у ребёнка? Может это больше в какое-то определенное время суток происходит

неее, у нас и в гостях, а на даче - одинаково. Месяц в деревне жили - ничего не поменялось.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Моя вот так кашляла неделю,сводила на брт-коклюша отголоски.:(

автор
мама
Екатеринбург

мы на коклюш проверялись тоже, чисто

мама
Екатеринбург

Повторяюсь(писала недавно в топе про иммунолога)попробуйте сдать мазок из горла на инфекции.Мы с сыном и у пульманолога и у аллерголога и у инфекциониста были никто не помог,все кашлял,пока к нормальному лору на прием не попали.

мама
Екатеринбург

В горле может постоянно копиться слизь и раздражать. Дочка лук сырой есть будет? У меня старший только так от постоянного кашля избавился, а то тоже чего у него только не подозревали.

автор
мама
Екатеринбург

я не читала тот топ.
А где сдать такой мазок и к какому лору вы попали в итоге? Можно координаты?

автор
мама
Екатеринбург

попробуем лук :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы ездили на Ленина 16 лор-иммунолог Коробкина А. Г. Сдали мазок из горла и мочу, у нас обнаружили ЦМВ, когда я сдавала эти анализы перед беременностью то ничего не обнаружили. Думаю, что ребёнок подхватил этот вирус где-то. Сын пропил противовирусные препараты и уже 2 месяца не кашлеем.

мама
Екатеринбург

Кашель может быть, если есть паразиты в организме. Если аллергия - по себе знаю - не то, чтобы чешется, просто сухость-шероховатость появляется (гиперемия, вроде бы, называют врачи)

самомама
Екатеринбург

у нас такое было при забросе желчи....

автор
мама
Екатеринбург

Юльхен

от паразитов избавлялись,в т.ч. и от лямблий

котёнок

тоже обследовались. пропили курс всякого лечебного, еще и желчный и поджелудочную в порядок привели. А скашливание продолжается....

мама
Екатеринбург

У моей племяшки такое было, постоянно покашливала и кряхтела. Еще год назад было, теперь прошло само собой. Видимо действительно на нервной почве. Ей 7 лет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня у самой так невроз проявляется. то горло, то язык чешется. если это невроз, то главное-не заострять внимание на этой привычке-тогда быстро проходит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

варианта два - или выбросы или инфекция.
Выбросы - прошлом году в районе вторчика такие выбросы были что муж кашлял как заводной. Как уволился с того предприятия - все пропало.
Инфекция - хламидиоз. На самом деле это не так легко излечимая болезнь как могло казаться. Болели папа с мамой, вроде и долечили (судя по показаниям анализов) а он в легочную форму перешел...

Тема закрыта
Причина:
";