Несколько вопросов по коклюшу.

мама
Екатеринбург

Нашли у моей его,но не обострённый,типа прививку же делали.
Читала конечно раньше,что не особо они помогают,но речь сейчас не об этом.
1.Лечимся сейчас,нужно ли ходить в садик?(там его и подхватили скорее всего)
2.Какие признаки ещё кроме небольшого,но постоянного кашля?
3.Ну,и как он может отразиться на мне,чего бояться?

мама
Екатеринбург

я болела лет в 6 вроде... в садик ходить не надо, она же заразит кого-нибудь , про небольшой кашель ничего не скажу т.к. у меня был большой, просто огромный, я задыхалась, даже в больницу положили, кстати, чем старше тем сложней переносить его, я до сих пор помню как девочку которая была старше меня и лежала со мной в палате рвало постоянно от кашля.

мама
Екатеринбург
  1. Что делать в садике больнгому ребенку
  2. еще должны взять посев, чтобы убедиться, что это именно коклюш. Вот если не было бы прививки могли быть и другие признаки
  3. можете заболеть коклюшем, но у взрослых обычно легко протекает, проблем не должно быть
мама
Екатеринбург

Так в садике скорее всего и заразилась,просто без анализов на карантин никто не закроет его.

мама
Екатеринбург

может быть здесь
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7
спросишь? там врачи все ж отвечают, правда не оч быстро

мама
Екатеринбург

А какие признаки у взрослого?Чего то я бояться уже стала. :(

мама
Екатеринбург

У нас лялька подхватила от старшего,он принёс из садика.
1В группе объявили карантин,ходили только те,кто был в этот период.
2Усугубление кашля,вплоть до приступов ,сильный насморк.
3Практически не как,но для подстраховки взрослый "иммунал"
Для облегчения кашля в комате должен быть свежий,влажный(40%) воздух.Мы пользовались ещё ионизатором и кварцем,капали в увлажнитель н есколько капель эвкалипта часто гуляли,старались оградить от контактов .

мама
Екатеринбург

Ага,задам конечно.Просто вот сижу и паникую,никогда не думаешь,что тебя это может коснуться.Вот к ветрянке и краснухе приготовилась морально,а вот к этому нет.. :(

мама
Екатеринбург

понимаю...давай напиши там все оч подробно, и что ты с пузиком, надеюсь подробно ответят

мама
Екатеринбург

ну все равно, имхо нечего пока там делать

мама
Екатеринбург

Ну вылечимся мы,придём,а там всё также кто то болеет.Это я запаниковала по поводу небольшого кашля.А мамы то ведь разные есть...

мама
Екатеринбург

так если это коклюш - карантин тогда ведь должен быть?т.е. никого в группу не принимать

мама
Екатеринбург

У взрослого тоже кашель, дети как раз часто заражаются от взрослых, которые длительно потихоньку кашляют и думают, что они просто простыли, нет у вас таких знакомых? Коклюш опасен приступами, при которых как бы задыхаются, у взрослых обычно не бывает, но лечат его антибиотиками обязательно, есть же антибиотики которые при беременности можно. И если источник вдруг не в садике, а в семье у вас, надо обязательно пролечить, чтоб лялька не заболела, у них очень тяжело протекает.

мама
Екатеринбург

Ну вы даете, может кто-то еще не заболел, а вы придете его заразите, надо о других детях тоже подумать

мама
Екатеринбург

У нас папа постоянно кашляет,но у него хронический тонзилит.
Я не кашляю.

мама
Екатеринбург

Так моя уже неделю покашливает,думаю,что кто мог-уже заразился.

мама
Екатеринбург

Гадость коклюша в том,что он требует длительного лечения и его остаточные явления могут беспокоить до 6мес.
так как вы будущая мама,я настоятельно советую:
1сдать анализы всем членам семьи(кровь,порсев слюны)
2консультация пульманолога(уже с анализами)и инфекциониста(для вас).
Это конечно финансовые затраты и не мелкие.Но отягощённая гипоксия для ляльки,совсем не нужна.
А вы уверены ,что это коклюш???Может вы ошиблись!!!

дедушка
Екатеринбург

ых, я помню, что читала у Комаровского про коклюш, но что именно - увольте :) поищите в сети, где-то должна быть выложена его книга "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"

мама
Екатеринбург

Он у меня есть,даже и забыла про него.Спасибо.

Екатеринбург

Сходите на индукционную терапию-3 сеанса -и всё ОК,и проверят заодно коклюш или нет.

мама
Екатеринбург

Это что такое?Типа БРТ?Мы на неё сейчас и ходим,диагностировали ей же.

Екатеринбург

Ну и расслабтесь тогда,всё хорошо будет,полечите и всё.

мама
Екатеринбург

Из садика нас высадили.Сказали справку потом принести.А сами ничего не пообещали толком.Вылечится то мы вылечимся,а как другие детки?
Сказали,что недавно кто чем переболел,но коклюша не было.

мама
Екатеринбург

у меня в справочнике написано, что карантин для больного ребенка - 30 дней. Для контактных детей в садике - карантин неделя, обработка группы не требуется. Надо больше гулять, т.к. вирус не живет на свежем воздухе. Передается только при непосредствееном контакте с больными.
Недавно бегала к воачу, спрашивала не коклюш ли у нас? Но нас послушали и не направили на анализ, хотя я спрашивала специально. Сказали, что не коклюш, а как определили - непонятно.

мама
Екатеринбург

вы уверены что именно коклюш/паракоклюш? насколько помню нужно сдать анализ - что т отипа соскоба из горла, от этого и плясать.
В садик имха лучше неходить, полечитесь дома, на свежем воздухе больше гуляйте, особенно вл\близи водоема. Дома что бы постоянно увлажнителнь работал. Ребенку - больше хороших впечатлений. У Комаровского достаточно подробно про коклюш написано.

Тема закрыта
Причина:
";