Как в справке участковые пишут ротавирусную инфекцию?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Наша написала почему-то ОРВИ... Или ротавирус - тоже ОРВИ?

просто посетитель
Екатеринбург

так и пишут

Катающая::на::Луне
ОРВИ

нам так же писали.

Екатеринбург

так и пишут - ротавирусная инфекция, уж никак не ОРВИ.

лепра

дефачки - я правильно поняла, щас эпидемия ОРВИ, да?Куда не посмотрю-все поголоуно с температурой 38, мокрым кашлем и соплями %)

мама
Екатеринбург

Нюкочка
так и пишут - ротавирусная инфекция

так пишут, если сдавали анализы и есть подтверждение.
Большинство людей не бегает по больницам, лечится по симптомам, врач устно говорит про ротовирус, а письменно никогда не дает справку

Екатеринбург

Вольха
так пишут, если сдавали анализы и есть подтверждение ну по крайней мере - ротавирс и ОРВИ - принципиально разные вещи. Ротавирус - кишечная ифекция все же. Если врач не уверен в этиологии киш. инфекции - он пишет КИНЭ - киш. инфекция неустан. этиологии, а никак не ОРВИ,

мама
Екатеринбург

Нюкочка
ротавирс и ОРВИ - принципиально разные вещи.

так никто и не утверждает обратное.
только при нашем бюрократическом маразме и липовой красивой отчетности могут написать все что угодно.

мама
Тюмень

Нюкочка
так и пишут - ротавирусная инфекция

Нам так и писали

мама
Екатеринбург

ротавирусный гастро-энтерит.

NBF
мама
Екатеринбург

у меня младшему написали :острый энтероколит, а старшей: энтеровирусная инфекция %) (в карточках)
в справке старшей в школу - орви %)

Екатеринбург

NBF
справке старшей в школу - орви

Так пишут, потому что врачам нехорошо, когда на их участке кишечка.Я не знаю почему, может они обязаны какой то патронаж проводить в этом случае, или на их премии это сказывается, но всегда пишут орви.

Екатеринбург

в заключении при выписке из больницы - острый гастроэнтерит

Екатеринбург

Galatea
в заключении при выписке из больницы - острый гастроэнтерит

ну у нас также было, а в справке-орви %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы болели ротовирусом раза три, только первый раз нам поставили эот диагноз и в спраке так и написали "Рото-Вирусная инфекция", потом ОРВИ и не в какую, причем лечили как от ОРВИ , когда свалилась вся семья с одними симптомами просто сказали, а вы все отравились, ппц

мама
Екатеринбург

а нам вообще написали - гастрит, это при том, что мы всей семьей переболели и в садике еще 4 человека. Я вообще в шоке, врач даже не постеснялась, написав это, хотя сама же приходила на вызов и сказала "ротовирусная". Хорошо, что у нас в садике вроде как и без этого всякие мероприятия провели, типа чистки. Я считаю, что врачи просто отчетность не хотят портить.

мама
Екатеринбург

в справке - ОРВИ, когда выписывались, медсестра спросила врача: " что писать-то?" врач невозмутимо ответила: "ОРВИ"

Тема закрыта
Причина:
";