врач на дом платно :( срочно

автор
мама
Екатеринбург

у Димки со вчерашнего дня температура держиться 38,5 :( несмотря на панадол
из поликнинники вызывать - геморрой, т.к. мы живем сейчас не по участку, им объяснять замучаешься, еще неизвестно кто приедет, и придет ли вообще :(
я поиск ека-мамы смотрела, но там чет информации фиг. бабур, ваш семейный доктор и поликлика №13. я про них ничего не знаю, по отзывам ничего не поймешь
буду рада если подскажете откуда и какого врача вызвать. может даже лучше с мини-лабораториейСообщение было изменено пользователем 17-02-2006 в 09:38

мама
Екатеринбург

ой.. у нас такая же ерунда( точно температура поднялась такая же. и участок у нас не по адресу( если че узнаете -киньте в личку ок?
поправляйтесь!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Из поликлиники обязаны приходить к любому ребенку, независимо от места регистрации. Полис распространяется на всю Россию. И ничего объяснять им не надо. У нас на исп. рабочих вообще никаких вопросов не возникает. А панадом может детям и не подходить. ставтьте всечки, если что. но лучше не сбивать ниже 38 (быстрее инфекция погибнет). И больше морсов (клюква, брусника)

автор
мама
Екатеринбург

они конечно обязаны, только не пойдут скорее всего :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

А ты пыталась позвонить и вызвать? Пригрози, если что, то будешь главному педиатру города звонить (телефон есть на сайте минздрава города).

Екатеринбург

с минилабораторией не знаю таких. мы вызывали из службы оперативной мед помощи (из семейного доктора нам отказали), врач понравилась, но рекомендовать по единичному случаю не буду. у них можно и кровь на дому взять, но это отдельно оплачивается, 300 рублей только за забор плюс сам анализ.

попробуйте всё равно вызвать из поликлиники, и параллельно ищите платно. лучше двойной осмотр, чем никакого, имхо.

мама
Екатеринбург

поликлиничные приходят не по прописке, а по факту проживания. Вызывайте.
А ваш семейный доктор тел. 251-09-00, есть такая Берлинкова Анна Михайловна, мы у нее 2 года наблюдаемся, оч хороший педиатр. Первый визит врача стоит 500 руб. За вызов на дом - не знаю какая доплата.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если температура будет подниматься - более 39 - звони в скорую. К детя выезжают с такой t-рой.

автор
мама
Екатеринбург

мне нервов своих жаль, врач-то у нас на участке нормальный, а вот в регистратуре редкостная гнида сидит. я уж лучше платно поищу

хочу стать мамой
Екатеринбург

Еще не хватало из-за каких-то регистраторш нервы портить. Что каждая швабра - хозяйка. Я считаю - надо звонить в поликлинику. Вы ведь не один день жить по данному адресу собираетесь? Все-равно потом к врачу идти. И лечиться лучше у одного врача. И вообще - паспорт ведь не спрашивают при вызове врача! Тем более по телефону. Можно и не говорить, что не прописаны.

мама
Екатеринбург

Вы чего? В поликлинике обязаны приходить к любому ребёнку, проживающему на участке. Врач не может не придти. К тому же, если у вас есть полис, этот визит учитывается и врачу оплачивается. Происку вообще врач не проверяет.
Знаю, что говорю, у самой мама участковый педиатр. Ни разу у неё недовольства не возникало, если вызывали к ребёнку, не прописанному на участке. Сейчас вообще очень много народу снимает квартиры. Так что заранее не настраиваетесь на то, что вас не обслужат или обслужат плохо.
Единственное, вызывать надо, чем раньше, тем лучше. Это удобнее и врачу, и регистратуре, и вам. У врача будет больше времени, чтобы качественно вас обслужить, не торопясь и не опаздывая на приём.

автор
мама
Екатеринбург

в поликлинику позвонила, сказали, что можно договориться со своим врачом индивидуально, буду звонить позже
по платным вызовам вот что нашла (консультровалась с нашим штатным врачом)
251 09 00 ваш семейный доктор - 1200 руб., придет около 14 часов
260 30 00 бабур - нет свободных врачей на сегодня (наша врач не рекомендовала к ним обращаться, т.к. уних большая текучка кадров, много врачей-совместителей, из-за этого качество медуслуг хромает)
371 21 51 поликлиника №13 - 700 руб.,
372 00 70 плат. усл. 11 больницы - 900 руб.

откуда буду вызывать пока не определилась

хочу стать мамой
Екатеринбург

Интересно, какая у вас поликлиника, если не секрет? Что это за индивидуальные договоры с врачом? Звоните главврачу своей поликлиники.

мама
Екатеринбург

Действительно, фигня какая-то. Звоните и жалуйтесь главврачу. Если это выползет, шеи намылят, кому надо, и это будет правильно.

мама
Екатеринбург

Я звонила в Скорую медицинскую помощь на Ленинградской (телефон могу дома позже посмотреть). Визит обошелся в 800 р. Врачи у них только высшей или первой категории. Пришла замечательная тетенька. В течение полутора часов (!) наблюдала ребенка. Вылечила за три недели воспаление легких.

Екатеринбург

Больницу №11 убирайте из списка, там не педиатры, а куклы какие-то с выученной речью, как и в "Семейном докторе", лучше уж Служба мед.помощи или "Ваш сем.доктор".

Тема закрыта
Причина:
";