Ужас-Ужас-Ужас!!!! на Нагорной

автор
мама
Екатеринбург

написать логично связно и без ошибок скорее всего не получится, потому что вся кипю от негодования
вобщем предыстория такова. очень долго у дочки (1,2) длился насморк, недели две наверно, я даже тут топ заводила по этому поводу. пошли мы к лору на Нагорную - выписали нам лечение, мы пролечились и пошли сегодня повторно после лечения показаться (ну чтоб чегонить скрытого там не было, все таки ухо-горло-нос - это серьезно). Та врач, которая назначала леечние в отпуске. Работает другая.
Посмотрела ребенка дико орущего сначала нос, потом горло и потом уши (к слову сказать, дочку чуть на нее не вырвало - так сильно плакала:() Диагноз следующий - двусторонний катаральный отит и какойто там синусит. я в шоке :shock: говорю - так ее ничего не беспокоит, температуры нет, есть как обычно, на ушки надавливала - нормально. на что она - этот метод информативен первый месяц жизни %O
Я пербывая в отупленном состоянии слушаю ее назначения.

  1. Не гулять, не купать. Ну не купать понятно, почему не гулять спрашиваю, температуры ведь нет.... Ответ - холодный воздух вдыхать будет %)
  2. Антибиотик + к нему лактобактерин сухой 5 доз - его еще ктото назначает????? :shock:
  3. В уши капли - ну эт понятно. В нос капли. В рот капли (зиртек) по 5 капель, но НЕ КАПАТЬ!!!!! а ВЫПИТЬ!!!! - ниче не поняла%) как годовалый ребенок 5 капель ВЫПЬЕТ?????
    Вышла в коридор, где муж дочку успокаивал и чуть не заревела:( думала мы щас в цпкио на качельки съездим, в воскресенье на шашлыки планировали.... но больше всего канеш расстроил антибиотик. Звоню знакомой, говорю вы пили антибиотик при отите - она-нет. Кароче врачиха мне эта сразу не понравилась - явные глупости какието говорит да еще резко так, типа не ей 300р. за прием отдала, а так - мимо проходила. Поехали на чапаева в ваш семейный доктор. Как хорошо, что муж у меня такой обаятельный и обладает даром убеждения!!!!:) в общем нас приняли через 15 минут. Врач посмотрела сначала УШИ, а потом уже онс и горло. Сказала, что очень важно, чтоб на осмотре ребенок не плакал, иначе слизистые отекают и краснеют. Все у нас хорошо:) все серое в ушах, правда вазомоторный ринит поставила...но говорит от того, что ребенка залечили:(

А перед нами на нагорной вышел мальчик с кукушки - мама его полчаса успокаивала - такая истерика сильнейшая была:( самое то обидное, если ему кукушку эту напрасно делали:( и ведь жалко деток, которые вот так, ни за что ни про что травятся антибиотиками, леча неизвестно что:( ладно я такая мнительная и инетом начитанная, пошла к другому доктору, а мамашки доверчивые ведь примутся лечить антибиотиками:(
Кароче в ауте я в полном от нашей медицины, да еще и платной:( от врачебной ошибки никто не застрахован, скажете вы, ведь врачи тоже люди. да, конечно, НО не здоровьем моего ребенка.
ЗЫ - в понедельник позвоню, узнаю ее фио и выложу здесь. потому как врач - совершенно не компетеный. к таким НЕЛЬЗЯ водить детей.

мама
Екатеринбург

Я знаете что вам скажу? Вы просто умница! Вот таких офигевающих при выходе из кабинета мамашек полно, а перепроверять диагноз бегут единицы. Ну а последствия.. все ж на детях(( Сама вот на днях вспоминала как вышла и кабинета и просто забила на лечение, хотя по уму надо было к другому врачу бежать(( Карочи, вы молодца.
При отите антибиотики назначаются не всегда, мы пили примерно один раз и 4х отитов%)
Зиртек капается в воду (сок) и выпивается:)

мама
Екатеринбург

Кошмар какой-то, честное слово!!!! Мне тоже ЛОР там не понравилась. Че-то я у нее тогда при осмотре спросила, а она мне:"Вы что думаете я вам за 300 руб еще и расскажу что да как делается что ли?" Я чуть не пала прямо там!!!

мама
Екатеринбург

Блин, кошмар, а ведь идешь к врачу - специалисту, думаешь - поможет, а тут еще и проверять перепроверять надо. Вот и получается - твое здоровье в твоих руках, и к врачу ходишь за информацией о лекарствах, а принимать ли вообще - решаешь на свой страх и риск, поскольку легко сказать - я это пить не буду, но лично меня всегда червь гложет что могу и навредить

автор
мама
Екатеринбург

Астра
а перепроверять диагноз бегут единицы.

очень много, лично мне, дает общение в инете. Всегда вспоминается то, как нам физиологический насморк пытались вылечить 8-ю (!) кукушками:( и это в 1,5 то месяца... тогда я еще не знала про еку, ю еще в помине не было, не знала и про то, что такое этот физиологический насморк - вот и доверилась полностью врачу:( и как мне кажется, бОльшая часть неврологических проблем у нас именно изза этой кукушки:(

еще поразило следующее: назначая капли в ушки, спросила какие есть дома, я ответила, что никаких нет. С искренним удивлением она спросила - У вас что, отит в первый раз???%) т.е. для нее это виимо нормальное явление - отит раз в месяц. виимо у каждого ребенка, который плачет на осмотре она находит отит:( блин, ну как так то? почему мамашки то больше знают про всякие физиологические насморки, про розеолу и про цветение кожи у малденца, чем врачи??? а как мамочкам, у которых инета нет?:(

мама
Екатеринбург

forget-me-not
очень много, лично мне, дает общение в ине

ой, и не говорите.. я когда-то вышла от одного хваленого вертебролога в состоянии недоумения и похерила все его назначения. Сейчас уже, начитавшись инета, поняла что была права.. Но не уверенна, что до конца.. Эх.. где ж берут хороших врачей? Давайте на них штампы ставить шоб проще искать было%)

автор
мама
Екатеринбург

Астра
Давайте на них штампы ставить шоб проще искать было

кста, хорошее предложение. :) может какойнить топ с пометкой важно сделать, назвать его например "Доктор, который нам очень помог!" и скидывать туда все контакты? ведь очень много топов создается, почти каждый день "посоветуйте хорошего ......" конечно, у всех проблемки разные и лечение разное, но все же мне кажется это удачной идеей:)

мама
Екатеринбург

Да не очень удачная идея (кривой такой скептический смайлик) Вот тут Козлову все хвалят, что супер-лор и все такое.. ну я вот недовольная от нее ушла, например, потому как для простых случаев она может и само то, обаятельная и грамотная женщина. Но в нашем запущенном случае она зашла в тупик и впечатления от общения с ней у меня не самые радужные.. сбежали мы от нее... Так что на вкус и цвет.. Думаю, кто-нить и от вашего ЛОРа в восторге.. рассказывает знакомым как быстро они вылечили отит у такого чудесного доктора%)

автор
мама
Екатеринбург

Астра
как быстро они вылечили отит у такого чудесного доктора

да уж...а кишечник посадили:(

Екатеринбург

На Нагорной врач ужасная, да. Генерал в юбке. С таким скептическим видом сидит, у нее все с гнойными отитами - не меньше, и всем надо в больницу с рождения, и "мы бы к себе положили, но у нас очередь". Очередь, наверное, логично формируется из тех, кто к ней ходит каждый день.

мама
Екатеринбург

ужас!! ужас!!!!

forget-me-not
а как мамочкам, у которых инета нет?:(

Я вообще не представляю....и ведь у нас в поликлинники толпы народу сидять к врачам....я уже тож давно разуверилась во всех врачах...по кучу раз всё перепроверяю, прочитаюи т.п....
с нашими аллергиями дык я воще уже как параноик....

сама уже не раз сталкивалась с некомпетентностью и противоположными мнениями врачей, давно поняла что главное верить своим чувсвам и искать врача с которым взгляды одинаковые.

мама
Екатеринбург

Nattta
главное верить своим чувствам

вот так детей и лечим:( мот и не самый плохой вариант...

Екатеринбург

фамилию врача в личку скиньте
или тут напишите

мама
Екатеринбург

та же фигня с Козловой. суть получасового приема сводилась к отговариванию нас от садика, на который я и так с трудом решилась. причем она явно даже не подумала о том, что может быть ситуация, когда отец не кормит даже ребенка. когда его просто нет.. вообщем, мыльные пузыри. радужные

мама
Екатеринбург

пора уже в больницах, хотя бы в платных, завести книгу жалоб! почему если в магазине нахамили или обсчитали, то пожаловаться можно без проблем - естественно так чтоб это дошло до начальства и повлияло на дальнейшую ситуацию, а здесь ведь все-таки диагноз ставится, это вам не баран чихал
и чтобы эта книга лежала в открытом доступе для тех, кто хочет на прием к врачам записаться...думаю, очередь к этой лорке сильно поубавилась бы :P
да и начальство бы может выволочку ей устроило... перевели бы из генералов в рядовые %)

мама
Екатеринбург

:clap: ага, зато образовалась бы очередь к жалобной книге!

IRq
мама
Екатеринбург

Народ, читаю и прям в шоке. Нас тоже лечила со всеми нашими отитами доктор (Анна Георгиевна), которая работает в ГКБ №7, а на Нагорной консультирует, вернее, раньше консультировала. В последний раз, когда я ей позвонила, она сказала, что уже не работает там, так мы к ней в 7-ку ездили показываться. Ну так я от нее просто в восторге! Оба наших отита мы вылечили без антибиотиков, делали проколы, это было давно, в 1,5 и 2 года, а сейчас у нас все просто зашибись. Тут на ясельную комиссию пришли в 11 ДКБ, на Нагорную, там сидит другая ЛОР, которая нам от срных пробок в ушах выписала какие-то капли, так я позвонила Анне Георгиевне в 7-ку, мы к ней съездили и она тихонько вытащила нам всю серу из ушек, Кузя даже не пискнул. В общем, я ее мнению доверяю, и всем ее рекомендую.

мама
Екатеринбург

Коновалы :( Деток так жалко! :(
Тока не сработают у нас жалобные книги на врачей, ибо врачей и так дефицит, как я поняла.. В обычных клиниках.

автор
мама
Екатеринбург

Оленевод Бельдыев
фамилию врача в личку скиньте
или тут напишите

туу напишу завтра. да еще в черный список внесу жирным шрифтом в соседний топ.

мама
Екатеринбург

а я выскажусь не в струю.
Хамство - это мерзость, чего спорить.
Но вот про то, кто более компетентен - мама или врач - спорить сложно.
Я той же Козловой очень довольна.
А серое в ушах - это в год может быть и признаком болезни, и вариантом нормы, т.к. у маленьких деток и такое может быть. Пить или не пить антибиотик - ес-но, каждый решает сам. Если за 8 первых месяцев у нас было три отита, то мы наконец пропили анитбиотик. Как мама может без врача решить, что прокол лучше антибиотка и наоборот? И с отитом нельзя шутить, доводить легкую форму до гнойной.
И серные пробки можно размягчать каплями, а можно у врача прочистить. Смешно, с каким эмоциональным подъемом одно другому противопоставляется.

Екатеринбург

в шоке я :megashock:
обидно, что детки страдают от таких врачей

мама
Екатеринбург

ZemLana
Я той же Козловой очень довольна.

это ж наверно в мой огород? Так я не возражаю. Первые пол-года я тож в полном восторге была, да и щас как приятного человека вспоминаю:)

Екатеринбург

Это как раз понятно. Непонятно, зачем врач сразу столько наворачивает о самом плохом и крайнем. Предупредить обязан, но с утвердительной интонацией зачем. У нас весь прием свелся к тому, что она вытаскивала серу у ребенка из ушка, показывала мне и говорила: вы видите, сколько гноя у вас? Видите сами? Я ничего не видела, но врачу, вроде как, веришь. И длинный рассказ об их больнице, как туда трудно попасть, и как мы бы туда попали, и что там делают в их больнице - это все зачем. И "я бы вас могла устроить попозже".
В девятой больнице нас потом всем отделением спрашивали: кто вас послал, зачем, кто вам такой ерунды понаписал в направлении. И натурально хохотали. А мы ведь туда приехали почти в ночь, напуганные лором с Нагорной, с огромным баулом для больницы, зареванные все буквально.

просто посетитель
Екатеринбург

мы тоже думали, у хорошего спеца наблюдаемся. и человек хороший и специалист грамотный.
но на вечернем приеме не увидела у нас сильнейшего отита, ночью в 9-ку загремели.

автор
мама
Екатеринбург

как и обещала, выкладываю фио врача Пархоменко Анна Георгиевна.

IRQ
которая работает в ГКБ №7, а на Нагорной консультирует

IRQ
Ну так я от нее просто в восторге! Оба наших отита мы вылечили без антибиотиков

IRQ
В общем, я ее мнению доверяю, и всем ее рекомендую.

Астра
Думаю, кто-нить и от вашего ЛОРа в восторге.. рассказывает знакомым как быстро они вылечили отит у такого чудесного доктора

Без комментариев:(

Тема закрыта
Причина:
";