Первые симптомы простуды. Что предпринять?

автор
мама
Екатеринбург

Появился насморк и взгляд "простуженный" глазки немного красные. температуры нет. Что делать, чтобы ребенок не разболелся? Малыш годовалый. Заразилась от меня. Я вся расклеенная.

мама
Москва

одевайте повязку на себя
малышу наверно аквамарис в нос и витамину с

а вообще в гомеопатии есть славные штуки при начале простуды - но эт к гомеопату вопрос:)

выздоравливайте:)

автор
мама
Екатеринбург

А витамин С годовастику в каком виде? С повязкой не получается. Доча постоянно целуется. И постоянно в тесном контакте. Видно не избежать заражения:(Сообщение было изменено пользователем 09-08-2006 в 18:22

мама
Москва

у нас доходяжность тяжкой степени)))
нравятся простые аскорбинки-шарики, причем их предпочтительно держать во рту, а не глотать..
вообще положено 1 шарик в день, но у нас часто бывает 3 - или забываю))

интерферонами всякими пользоваться не хочу потому как генная инженерия
болели много и часто, так что из меня плохой советчик:)

мама
Москва

какие целования, вы чего!!
повязку и близко морду не подносить - так и говорите мол я болею

ну вы даете..

автор
мама
Екатеринбург

Вы не знаете мою лялю. Неповиновения не терпит. Хватает за нос и тянет к себе, если и в этот раз отворачиваюсь, устраивает такой пронзительный визг, и не успокоится пока не получит своего.

мама
Москва

эээ
ляли они все такие - если им позволять;)
вы мама или хто в конце концов!!

автор
мама
Екатеринбург

Не знаю, уж своенравная! И упрямая жуть, она постоянно на мне висит. И вдруг я свое поведение поменяла. Конечно для нее шоком будет. Были бы помощники, хоть бабушки под боком. Заменить некому меня.

мама
Москва

да прям шоком :D
а вообще ребенка полезно удивлять, а воспитывать пока поперек лавки лежит;)

ситуация знакома, много болели вместе - очень тяжело.. а вообще ребенки любят порядок и родителей которые знают как надо;)

bul
мама
Екатеринбург

угу, афлубин (3-5 капель) или анаферон (по 1 таблетке 3 раза), в нос аквамарис, интерферон, аскорутин по 1/2 3 раза, глюконат кальция по 1/3 3 раза, тантум-верде в горлышко, возле носика смазывать оксолинкой и себе тоже оксолинкой нос мажьте. сейчас уже конечно разболелись:(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы в таком возрасте свечи виферон в попку делали, вот дозировку уже не помню (половинку, кажется, которые по 500 тысяч едениц), гриппферон в нос капали и капаем до сих пор при простудах. Сейчас еще афлубин принимаем. С врачем советуйтесь, если сомневаетесь.

автор
мама
Екатеринбург

А ведь доча не заболела Все симптомы еще вчера вечером исчезли. Сегодня носится как электровеник. :D Аскорутин вчера ей дала - выплюнула. И вправду какой-то горький. Вроде бы раньше сладкий был. ну и накупалась вчера в ванной. Ныряла до изнеможения. Вынесли ее из ванны всю распаренную, ярко-ярко -розовую. И никаких болячек.

мама
Москва

ну и слава богу:)

мама
Екатеринбург

мы в таких случаях в детсве спрей эуфорбиум композитум и оцилокоцинум. все гомеопатия, побочек не бывает. сразу помогала.

автор
мама
Екатеринбург

Все записала в блокнот! Надеюсь не понадобится :D

Тема закрыта
Причина:
";