Подскажите про гемморой у детей

мама
Москва

У млего сына (2 года), появляется какое то образование в области заднего прохода,похожее на гемморой, когда сидит на горшке даже минуты 2. Я не знаю что это, но меня это очень беспокоит, ведь мы в сад скоро идем а там то он будет долго сидеть, кто ж за ним смотреть то будет(((((((!!! Может у кого нить такое уже было, что с этим можно сделать?????????

хочу стать мамой
Екатеринбург

Думаю,что лучше тут не гадать,а показать хирургу.

будущая мама
Екатеринбург

Да, к хирургу сходите!

мама
Москва

Я ходила, мне сказали, что это внешний гемморой и ничего страшного, но я сомневаю как то, ведь дети могут в саду по долгу сидеть и никто на это не обратит внимание!! Не знаю где найти хорошего хирурга-проктолога, может кто подскажет???

хочу стать мамой
Екатеринбург

У моего сына 3 года. Хирург поставил диагноз гемморой. Два года подрят нам говорили, что у детей геммороя не бывает. Мой Вам совет идите к хирургу и пока не поздно начинайте лечить. Есть множество свечей, мазей, настоев(травы) и народных способов. Не зятягивайте!!! настаивайте на узи, проверяйте есть ли шишки внутри, пока они не вылезли наружу. Удачи.

мама
Екатеринбург

ustini@
к хирургу сходите!

а с этим идут к хирургу или к проктологу? и можно сделать безболезненное УЗИ прямой кишки?
а то в последнее время у дочки тоже иногда появляются боли при дефикации

Тема закрыта
Причина:
";