Ребенок писается в 5 лет

автор
мама
Екатеринбург

Сыну 5 лет, каждую ночь плавает и из садика с пакетом приходим. В садике уже ничего не говорят но, не приятно. Были у уролога, сдали все узи,анализ мочи, к бабке ходили,семя укропа пили-осталосьвсе по-прежнему. Может еще какаие методы есть?

Екатеринбург

Может, к неврологу стоит сходить?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Cкорее всего нервное

мама
Екатеринбург

Возможны психологические причины, тогда их выяснять и решать. И еще бывают случаи, когда у ребенка нет осознания ощущений во время желания писать, не понимает, что означает напряжение, особенно во сне. Днем-то сын куда надо ходит, только во сне не просыпается?

автор
мама
Екатеринбург

Я сегодня снова записалась к урологу в 9-у. Я заметила еще что когда его утром будишь, он как-будто выдавливает из себя

хочу стать мамой
Екатеринбург

К десткому психологу? Психотерапевту?

мама
Екатеринбург

Нас к нефрологу отправили.

хочу стать мамой
Екатеринбург

К невропатологу сходите. У вас в семье все спокойно? На нервной почве очень часто бывает? Может какие конфликты в семье бывают? Пьяный отец. к примеру, мальчик переживает очень и в том же духе. Он у вас впечатлительный?

мама
Екатеринбург

+1000!
Я вот комплексов поимела на всю жизнь, правда, по вине младшего брата, а не родителей.
Мой сын в 5,5 лет перестал сам, я это связываю с изменением психологического состояния.

автор
мама
Екатеринбург

Папа у нас не пьет ваще, а ругань у нас проходит молча. Если муж со мной хочет поручаться он со мной просто не разговаривает, В общем семья достаточно тихая. Я еще обратила внимания(не знаю связано это с этим или нет) он у меня в 1,5 года заболел гнойным отитом и когда ночь- он все время маялся, я думала его посикать пора садить я и садила, а он писал.А когда ухо прорвало он стал очень крепко спать, и после этого стал писаться регулярно.

автор
мама
Екатеринбург

Согласна что чувствует но мне кажется это не то, к тому же первый после года ни разу не писался. Да и отношения у младшего с папой по-лучше чем с первым. Папа к нему уже со зрелой ответственностью подходит

мама
Екатеринбург

Знакомый педиатр поделилась своим способом борьбы с этой проблемой-она делала, на область мочевого пузыря, своему сыну, электрофорез, а вот с чем не помню. Говорит помогло

автор
мама
Екатеринбург

Мы на электрофорез тож ходили(нас психотерапевт направляла)-результата NO.

мама
Екатеринбург

Я тоже слышала про мальчика который до 12 лет .Не переживайте, в этом возрасте наверное еще не стоит.Я про себя помню тоже самое причем достаточно долго.

Тема закрыта
Причина:
";