Дискенезия желчевыводящих путей

автор
мама
Екатеринбург

HELP! Кто знает, отчего это бывает и что делать? Дочери поставили в четыре то года! Сказали-диету соблюдать. Это вылечивается? Может быть наследственным?Сообщение было изменено пользователем 26-07-2006 в 21:22

просто посетитель
Екатеринбург

у меня этот диагноз уже лет 15, життьь можно. Происходит нарушение обмена веществ, может быть плохой отток желчи, вследствие этого неприятные ощущения в области печени или желудка. Ничего нельзя из тех продуктов, что раздражают стенки ЖКТ. Жареного, острого, кислого, очень горячего. например, выпечку рекомендуют вчерашнюю, мясо запеченое или отварное

мама
Екатеринбург

Диагноз дежурный, как гастрит, ставят многим. Загиб желчного пузыря, наверное, имеется, лечения не требует, а вот здоровый образ жизни и правильное питание - тоже штука дорогая и нелегкая. У нас тоже стоит такой диагноз - диету надо соблюдать стараться. А ребенка вашего что беспокоит? С чего диагноз такой поставили? Анализы сдавали? обследовались?

автор
мама
Екатеринбург

Дочь с полгодика как иногда жаловалась, что живот болит, но ненадолго, я списивала это на капризы. Отправила к бабушке погостить, ну бабушка все взяла в свои руки :) и особралась к врачу. Узи делали, анализы обычные, знаю, что СОЭ повышенная %) .Врач сказала:худенькая, сладкого много ест, наверное(а мы вроде даже и не много), на дискенезию похоже. А на узи разве это видно?

мама
Екатеринбург

На УЗИ заги желчного видно, увеличенную печень и поджелудку отекшую - размеры там определенные должны быть. Наличие всего вместе - уже дает эту дискенезию. Кстати, часто лямблиоз сопутствует. Лямблии при сладком размножаются. Желчегонные и ферменты надо пить, аппетит повышать. А животик болит в районе пупа?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот статья на эту тему
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1479

автор
мама
Екатеринбург

Наталка

дама

Спасибо!
Кстати, часто лямблиоз сопутствует.
Да, про лямблиоз говорили, :( направили анализ сдать.
Если обнаружат, опять антибиотики пить?? :shock: У нас дисбактериоз с рождения, как я ненавижу антибиотики давать-опять потом флору восстанавливать!
А животик болит в районе пупа?
Да она четко и не показывает, да вроде там, а что?

мама
Екатеринбург

пьем желчегонное и делаем тюбаж сыну, раз в полгода. Анализ крови делали по направлению гастроэ-врача, чтобы выяснить, есть ли изменения в крови (нет)
на узи видно перетяжки на протоках.
Анализ предварительный нам поставили аж в год, без всякого узи, после аллергической реакции.
Живот никогда не болел.
Кстати, побочный эффект дискенизии - налет на зубах сильный.
А разговоры про лямблии у врача просто бесят, поскольку протекают в таком ключе - "у вас, наверно, ляблии. Ну, они же почти у всех. А анализ - он же редко выявляет лямблии" (ну тогда откуда известно, что они почти у всех, я не понимаю)

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня у самой дискинезия, и дочери передалась по наследству. у меня проявилось во время беременности - боли появились, сходила на узи - да, загиб желчного пузыря. дочери узи в месяц делали в связи с затяжной желтушкой - s-образный желчный пузырь с перетяжкой. форма желчного пузыря, понятно дело, не лечится.

мы состоим на учете у инфекциониста (в связи с другими еще проблемами), она нам и назначает желчегонное курсами. ну и здоровое питание, да.

Тема закрыта
Причина:
";