Высокая тем-ра 3 дня, уже точно антибиотик пить?

автор
мама
Екатеринбург

Только кроме тем-ры больше ничего нет, типа кашля и соплей. Сегодня правда похужело в плане общего состояния. Уже и жаропонижающие нифига не действуют:(.
В общем, из-за чего поднялась тем-ра - не понятно. Врач сказала, что если через 3 дня не спадет, то будем пить Сумамед.
3-ий день заканчивается:(.

мама
Екатеринбург

а мочу сдавали?
а темпер какой?
горло не красное?
стул?
с зубами чиво?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не хочу пугать, но! У нас температура с прошлого воскресенья поднялась, вызывала и скорую, и врача. Перегрев. В результате в четверг после повторного вызова врача на дом, нас на скорой увезли, сначала с пожозреним на аппендицит. Оказались почки.
А пить антибиотики самим? вы же не знаете что с вами, зачем травить лишний раз ребенка. Анализы сдавайте.

автор
мама
Екатеринбург

dianИЩa
а мочу сдавали?

нет, анализы не сдавали.

dianИЩa
а темпер какой?

сегодня ниже 37.5 не опускается при постоянном приеме жаропонижающих

dianИЩa
горло не красное?

как врач сказала, небольшая зернистость есть, но в целом все нормально.

dianИЩa
стул?

сегодня были прямо зеленые включения, слизь, но поноса нет.

dianИЩa
с зубами чиво?

десна набухшие

автор
мама
Екатеринбург

Про антибиотик врач сказала. Но я не оч хочу, т.к. непонятно из-за чего тем-ра.
Анализы видимо завтра сдадим.

мама
Екатеринбург

вощим, я бы без анализов давать антибиотик не стала:(
ОАМ, ОАК надо
еще бы ухи исключила
у нас была подобная фигота - темпер субфибрильный, не оч. хорошие какашки, на фоне зубов условно-патогенная флора хорошо себя почуйствовала и зацвела - пили биопрепараты и энтеросорбент
антибиотики нам никто даже не предлагал "про запас"

хочу стать мамой
Екатеринбург

я вообще не понимаю, какие выводы можно делать, если даже не сданы ОАМ, ОАК??? Врач что не назначил? Автор, да впервую же очередь надо их сдать! это поможет распознать природу заболевания и уж потом говорить о приеме антибиотиков. удивляюсь....

автор
мама
Екатеринбург

dianИЩa
темпер субфибрильный

у нас-то если лекарство не дать, так она сразу выше 38гр взлетает

А животом мы нормально живет всего месяца 3, не хочется снова кишочки сорвать:(, хотя по стулу начало уже положено:(.
А чего может быть с ухами? Отит?

мама
Екатеринбург

ага:(
у нас грю похожая ситуевина была - темпер и стул не оч, вот дохтур наша нас отправила на анализы и к ЛОРу, т.к. иногда он практически бессимптомно проходит

  • мы еще на УЗИ ходили, но это уже наши траблы, у нас с рождения был диагноз пиелоэктазия (расширение почечной лоханки), для нас одного ОАМ недостаточно
автор
мама
Екатеринбург

так на выходные мы попали с тем-рой, мало где делают анализы в выходные. Да и на зубы сначала подумали...

автор
мама
Екатеринбург

с почками у нас все нормально... вроде... после этой тем-ры уже ни в чем не уверена касательно здоровья ребенка...
про отит тоже спрошу у врача... обещала вечером нам позвонить...

хочу стать мамой
Екатеринбург

в выходные можно сдать в Бабуре, к примеру, даже в воскресенье. платно, но быстро. У нас, к примеру, обнаружился вот так - белок в моче.Оказался пиелонефрит, тоже откуда-что - не понятно. Я теперь всегда бегу первым делом с дитем сдавать анализы.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо, будем знать на будущее про Бабур.

мама
Екатеринбург

у нас тоже была температура 3 дня, правда ниже 38,5 на жаропонижающих не опускалась вообще, если не давать жаропонижающие - улетала вообще капецки :(. Анализы в норме, мазок из горла ничего не показал, условно-патогенную флору - стафилокок... Пили Суммамед 3 дня, температура на 2-ой день приема антибиотиков упала. причину заболевания так и не установили. Кроме температуры и немного рыхлого горла - нифига не были никаких симптомов.... Поставили ОРЗ...

автор
мама
Екатеринбург

Вы ж кстати вроде недавно болели? А ночью как спали с тем-рой?

Lenka-Penka
температура на 2-ой день приема антибиотиков упала

Т.е. у тем-ра спала только на 5-ый день? А какие жаропонижающие пили?

мама
Екатеринбург

Emma
у нас-то если лекарство не дать, так она сразу выше 38гр взлетает

Выше - это сколько? Ниже 38,5 вообще не сбивают, а можно и выше, если ребенок переносит. 37,5 при жаропонижающих - нормальное явление.
А что пееживать-то раньше времени, третий день-то не закончился. Может завтра и спадет.
Сдадите завтра с утра анализы, по ним уже будет понятно, пить ли антбиотики.

автор
мама
Екатеринбург

Клюква
А что пееживать-то раньше времени, третий день-то не закончился. Может завтра и спадет

Сегодня пока тем-ра не поднималась, но похоже болит живот, т.к. резко начинает плакать, а когда спрашиваешь где больно, то показывает на животик. Врач сказала, что это энтеровирус, назначила пить эрсефурил.

мама
Екатеринбург

Emma
похоже болит живот

Emma
Врач сказала, что это энтеровирус, назначила пить эрсефурил.

а понос есть? рвота? нифигасе у вас врач....как можно без анализов поставить диагноз и назначить препарат??? %O так то живот может от чего угодно болеть (ТТТ) и температура быть от чего угодно....

офф - если и кошку рвет...может пищевое отравление?

автор
мама
Екатеринбург

forget-me-not
а понос есть? рвота?

нет ни того, ни другого.

forget-me-not
нифигасе у вас врач....

да вроде врач у нас нормальная. >forget-me-not

офф - если и кошку рвет...может пищевое отравление?

в смысле и у ребенка и у кошки?
это исключено. Еда у них абсолютно разная.

мама
Екатеринбург

Emma
Еда у них абсолютно разная

от воды думаете? а анализы то сдали?

bul
мама
Екатеринбург

у нас была температура 40 5 дней, но у нас была ангина, потом, после приема сумамеда еще держалась 4 дня 37 и 5, в любом случае, надо сдавать анализы

автор
мама
Екатеринбург

анализы мы сдали, готовы в 5ч будут.

автор
мама
Екатеринбург

Анализ мочи оч плохой, все повышено и всяких примесей полно:(. Тем-ра держится, невысокая, до 37.5.
Затра ложимя в стационар
Там еще раз сдаем анализы и будут ставить диагноз:(.

мама
Екатеринбург

Давайте выздоравливайте!

bul
мама
Екатеринбург

выздоравливайте! и не переживайте сильно! все будет хорошо!:)

мама
Екатеринбург

не расстраивайся, полечитесь и все буит классна!
скорейшего выздоровления желаим

Тема закрыта
Причина:
";