Ребёнок 3 года. Все ломает

Аноним 273
автор

Исполнилось недавно 3 года. С недавних пор начал ломать свои игрушки. Каждый день , да что-то сломано. Подарили парковку трёхъярусную, уже сломал 2 детали на след день, у автомойки тоже умудрился сломать деталь. Колеса у машинок ломаются, кидает игрушки, не бережёт совсем. У подруги дочь- ровесница подобное не делает. Нормально ли это? Возраст такой или характер? Мне очень жалко, когда он что-то ломает, ведь все это стоит денег.

мама
Екатеринбург

Аноним 273: начал ломать

наверное, это такой способ познавать мир ...

У нас подоконник оторвал.
А тут какая-то там деталь парковки

Аноним 991

Аноним 273: ведь все это стоит денег.

Деревянные игрушки покупайте.
Автор, он не со злостью ломает? Вы ругаете его за поломки?

мама
Екатеринбург

Аноним 273: Мне очень жалко, когда он что-то ломает, ведь все это стоит денег.

Имхо, игрушки ребёнка и он может с ними делать что хочет. У моих куклы - окрашены, стрижены и тп, отношусь спокойно. Покупаю игрушки по средствам чтобы не переживать за их сохранность.

мама
Екатеринбург

Многие мальчики исследуют игрушку, чтоб узнать что внутри или почему едет
Внешне конечно они их ломают. Ещё часто ломается просто в игре. Сколько этих игрушек то у нас переломалось считать замучаешься. Жалко игрушек - покупайте недорогие, вон полный галамаркт их. Машина прожила 5 дней да и пофиг играет дальше с 3 колёсами. А парковки, они вообще хлипкие. Там их и не хочешь ломать, они долго не живут

Аноним 273
автор

ZLM,

У нас облицовки сорвал у межкомнатных дверей, Ободрал обои. В общем, ремонт обеспечен года через 3.

Аноним 273
автор

Аноним 991,

Иногда что не по его-может кинуть что-то, а так просто сломает да и все.

Аноним 273
автор

Аноним 991,

Деревянные тоже ломает, на ёлку деревянные вешала и шарики пластмассовые, так вот недавно добрался до елочных игрушке-сломал деревянному оленю рога 😀

Аноним 991

Аноним 273: Деревянные

Ну главное, что бы вы не ругали. Есть риск, что внимание привлекает. Как подростки своим девиантным поведением.
Либо просто будущий конструктор, это больше мне нравится

Аноним 273: У нас облицовки сорвал у межкомнатных дверей, Ободрал обои. В общем, ремонт обеспечен года через 3.

Ага. Уплотнитель от балконных дверей, пороги у дверей. Петли у мебели дорогие
Все нормально с Вашим малышом)
Колеса от машин откручивает сразу. Машинок 150 уже разобрано. Какая парковка! Она была снесена на молекулы через 15 минут после сборки отцом.

Екатеринбург

Аноним 273: недавно добрался до елочных игрушке

Ну так пора ёлку убирать

Аноним 273: Мне очень жалко, когда он что-то ломает, ведь все это стоит денег.

Радуйтесь, у вас растет любознательный малыш. Покупайте что то попроще, подешевле.

Аноним 273: Возраст такой

Конечно
Ребенок познает как устроены предметы
Через некоторое время созидать начнет, строить

Аноним 898

Автор, у нас три разбитых телевизора, компьютер, разбиты межкомнатные двери, ободранные обои, а уж игрушки то.... Все это делал не со зла, агрессии не было. Сейчас ему 10 лет. Тихий спокойный ребенок, все ушло, как и не было. Свою энергию выплёскивает в баскетбол.

мама
Екатеринбург

мой брат в 3 года попытался съесть елочную игрушку. У меня яркое воспоминание детства- новый год , мне почти 3 или уже 3. Я кладу огромную стеклянную шишку и лупашу по ней палкой пока все не превратилось в пыль. На кровати . Или как я рву в клочья красивую шляпу из бумаги. Но вот я взрослая и ничего не порчу и неагрессивная особо

Разумеется ломает - познает мир, границы, свойства предметов. Это возраст такой, почитайте психологию

Аноним 273
автор

Анна Иванна,

Она убрана) у нас маленькая, искусственная, на балконе разобрана, да в коробке лежит) а игрушки в комоде деревянные нашёл, начал играть)

мама
Екатеринбург

В целом это нормально, но смотря как он их ломает: просто балуется или с агрессией
Не покупайте нового пока все не доломает ))
Ну и учить, разговаривать
Часть игрушек я бы убрала вовсе, оставила те, которые не жалко, пока не научится играть нормально
Либо заменить на ковшики, ложки всякую такую лабуду, дети это любят тоже
Заменяйте другими игрушками (см выше: в кастрюлю пачку макарон, в них закопать мелкие игрушки типа от киндеров, короче увлекайте другими играми), может эти ему уже надоели

мама
Новоуральск

Показывайте ему, как можно играть игрушками. Садитесь и катайте машинки по парковке, озвучивайте всё, возможно его это увлечет больше, чем ломать.

Аноним 273,

Уберите большую часть, у вас явно из полно. Три года? Большенький уже.
Отдайте на футбол или гимнастику.

Аноним 273
автор

Sorry_бабушка,

Ой, разобрана))) т9 решил иначе, хоть елка пока жива)

Аноним 991

Sorry_бабушка: И прибейте их к потолку

Мы с вами две язвы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";