Комиссия в садик, вопросы

Аноним 391
автор

Подскажите пожалуйста, нам 4 года, по ежегодной комиссии у нас только стоматолог и анализы , но мы идём в садик(впервые) , нужно ли нам проходить остальных врачей расширено?
Или достаточно этого, без расширеной комиссии? Я так и не смогла понять, педиатр говорит, что вроде этого достаточно
В садик ещё не дозвонилась, трубку не берут
P. S прошлая комиссия в 3 года пройдена, если это важно

мама
Екатеринбург

Садичную комиссию давно отменили. Теперь только профилактические осмотры по возрасту.

Аноним 391: прошлая комиссия в 3 года пройдена

Оттуда все заключения и перепишут.

мама
Екатеринбург

Вообще никакую не проходили, вы имеете право отказаться вообще от любого мед

Екатеринбург

Ребенка в год смотрели 4 спеца из 5. Невролога не было и нам его простили.
В 1,7 дали садик. Педиатр переписал этих 4 врачей, дал 4 направления на анализ и попросил сертификат.
А я то думала куда этот квест делся.
Медицины для детей все меньше и меньше.

Аноним 391
автор

Astrum*, ого, тогда замечательно, а то я все думала, что это ошибка какая-то и нам обязательно нужно всех пройти, как ранее это было
Пропустила я видимо, что это все отменили

Аноним 391
автор

Алмаз_твоего_сердца,
Вот и для меня сейчас открытие, что этот квест с врачами не нужен
Я больше надеюсь, что прививки не заставят ставить, а то у нас всего несколько (штук 5) проставленно, из-за реакций на вакцины (3 раза из 5 уезжали на скорой с отеками и судорогой), а мед.отвод так и не дали, со словами, что перерастет и проставите

мама
Екатеринбург

Аноним 391: больше надеюсь, что прививки не заставят ставить

Для детсада нужна только туберкулинодиагностика.
Из прививок проблемы могут быть только из-за отсутствия прививки от полиомиелита. Если кого-то прививают живой вакциной, непривитого переводят в другую группу на 60 дней, и так до бесконечности.

Аноним 391
автор

Astrum*, это манту получается? Или и прививка от туберкулеза(бцж)? А насчёт полиомиелита, если поставим прививку, то можно будет вернуться? (я даже не помню точно, что у нас проставленно, сертификат нам педиатр так и не заполнила)

мама
Екатеринбург

Аноним 391: насчёт полиомиелита, если поставим прививку, то можно будет вернуться?

Должен быть полный курс. Уточните у врача.

Аноним 391: манту получается? Или и прививка от туберкулеза(бзж)?

Манту/диаскин, либо заключение фтизиатра.

Аноним 391: сертификат нам педиатр так и не заполнила)

Надо заполнить. Его в садике просят. Но я дома храню, в детсаду копия.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";