Конфликт в садике/школе. Управление образования помогло его разрешить?

Аноним 182
автор

Хочется послушать реальные истории когда в конфликт вмешивается управление образования. Разрешается ли конфликт

Аноним 280

Смотря какой конфликт. Настолько серьёзный, что нельзя решить в садике или школе?

Аноним 106

Не совсем конфликт, но управление образования помогло, когда администрация школы не хотела идти навстречу и действовать по закону.

Аноним 120

Был конфликт между ребенком и учителем, оскорбление со стороны учителя, школа не реагировала на звонки, письма, просьбы о встречи с завучем/ учителем/ директором... Написала в мин. образования и через несколько дней уже школа вышла на нас: пригласили на встречу к директору в удобное для нас время всё разрешилось) Директор очень просила сразу звонить ей ( а то мы не старались ранее на неё выйти)

Аноним 325

Мы не стали обращаться дальше в уо, школа не решила. Ушли. Также, как и предыдущие 2 семьи в этом классе, сменили коллектив. Все в порядке у всех ушедших детей в новых коллективах. В этом классе ад продолжается, но нам администрация школы очень советовала поменять класс. Не жалею.

Другая

Да помогло, в садике было дело
Но мы выбрали сами уйти в другой садик

Аноним 163

Аноним 325: В этом классе ад продолжается,

а что случилось?

Аноним 325

Аноним 163,
Внутренние законы очень суровы. Есть негласное правило выбирать тех, кто всегда виноват. Так формируется каста неприкасаемых. Я честно подобного не встречала никогда в своей жизни.

Аноним 494

Другая: садике было дело
Но мы выбрали сами уйти в другой садик

В садике всё с попустительства заведующей
Поэтому правильнее наверное сразу уходить.

Аноним 182
автор

Аноним 280: Настолько серьёзный, что нельзя решить в садике или школе?

садик решить не может. Имело место оскорбление воспитателя, после чего она собирается увольняться. А мама, которая оскорбила, категорически отказывается извиняться и переходить в другую группу/садик. А родители очень хотят защитить прекрасного педагога

Аноним 769

Аноним 182,

А что случилось?Почему ужасная мама оскорбила прекрасного педагога?

Аноним 79

Аноним 182: Хочется послушать реальные истории когда в конфликт вмешивается управление образования. Разрешается ли конфликт

Я в конфликт не вступала, сразу министерство образования написала. Заведующая позвонила мне, извинилась. Попросила, сначала с ней обсуждать, а не сразу жаловаться в Министерство. Но я так сократила время. Так что рекомендую воспользоваться моим советом

Аня

Аноним 182: А родители очень хотят защитить прекрасного педагога

А при чем тут отдел образования? Женщина оскорбила. Смотря еще как. Если в легкой форме, в суд на честь и достоинсво за моральной компенсацией, если с угрозами и матами в полицию и суд.

Аноним 182
автор

Аня: А при чем тут отдел образования?

При том, что поскольку садик решить не может, группа останется без воспитателя.

Другая

Аноним 494: В садике всё с попустительства заведующей

да, подпишусь
А нашей заведующей прилетел бумеранг, её уволили потом со скандалом, не из-за нас конечно, но видать ничему не научилась после наших жалоб в УО

Аноним 280

Аноним 182,

А, ну ситуация достаточно серьёзная и не приятная. Стоит обратиться мне кажется. Как там решится трудно сказать, но пробовать стоит.

Аноним 549

Аноним 182: Имело место оскорбление воспитателя, после чего она собирается увольняться. А мама, которая оскорбила, категорически отказывается извиняться и переходить в другую группу/садик

И как на это может повлиять отдел образования? Тут либо с воспитателем разговаривайте и уговаривайте остаться либо смириться

мама
Екатеринбург

Аноним 182: Разрешается ли конфликт

Не конфликт, но обращение помогло и в садике, и в школе.

Аноним 449

после моей жалобы в уо о хамстве заведующей садика она уволилась, уж не знаю, попросили или сама психанула.
первый ребенок после этого скандала ушел в другой садик, по здоровью, второй пошел уже при другой заведующей.
в садике после этого объективно стало лучше, занялись обустройством территории.
от воспитателей плохого не слышала, хотя факт того, что жалоба была от меня, не скрывала.

в школе дважды писала обращения директору, оба раза отреагировали, все нормально было, до уо доходить не пришлось

Аноним 207

Аноним 325: Внутренние законы очень суровы. Есть негласное правило выбирать тех, кто всегда виноват. Так формируется каста неприкасаемых. Я честно подобного не встречала никогда в своей жизни.

У нас такая воспитатель в садике. Она сразу определила подходящих ей детей. С другими холодный игнор. А мы в сентябре проболели, и когда вышли в октябре, попали сразу в касту неприкасаемых.

У меня очень хорошие отношения с заведующей и персоналом, даже с охраной))) Я коммуникабельная. 4 развивашки, со всеми нашла контакт.

А тут никак. Как сквозь стекло. Пенсионерка.

Я пыталась участвовать активно в делах садике. Пыталась наладить контакт. Бесполезно. Впечатление, что она составила мнение за 5 минут, и всё. Отношение к ребенку и ко мне не поменялось.

Единственное, мы стали рано приходить. Раньше всех. И как то претензий мало стало. Но контакта нет.

Аноним 64

Аноним 182: Имело место оскорбление воспитателя, после чего она собирается увольняться. А мама, которая оскорбила, категорически отказывается извиняться и переходить в другую группу/садик.

Тут вам УО не поможет. Совсем никак.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";