Как общаться с ребенком

Аноним 75
автор

Здравствуйте, ребенку 4 года, уехал на каникулы с папой в другую область к родителям и родственникам мужа. Ездит туда каждый год, когда был совсем маленький то ездила с ними, с прошлого года только с папой. Кроме лета, больше этих родственников в течении года не видит, только созваниваются иногда по видеосвязи.
Меня беспокоит, что когда они с папой мне звонят, ребенок не хочет со мной разговаривать, занят другими делами, либо поговорит две минуты и уходит играть, может что то рассказать когда играет, но чаще носится по двору или дому, не до разговоров ему. Пытаюсь увлечь его разговорами, спрашиваю что он делал, о своих делах рассказываю, но бесполезно. Понимаю, что с одной стороны это значит,что ему там хорошо, он не спрашивает про меня, не ноет.
Но мне Очень хочется пообщаться подольше, скучаю по нему, а ему как будто безразлично. Точно знаю, что никакого негатива от родителей мужа в мою сторону они ребенку не транслируют.

Не знаю что придумать, как поступить в данной ситуации. Как развить в нем ласковость, научить его говорить приятные слова, увлечь его разговорами.

Когда он со мной рядом, то провожу с ним все свободное время после работы и в выходные, но в целом нет такого, что он мамочник,одинаково хорошо общается и с папой и с бабушкой(моей мамой).

мама
Екатеринбург

Да радуйтесь!
У меня так же было, ибо у бабы с дедой карусели с утра до вечера, пироги с миллион начинками, мороженое, игрушки каждый день новые, купание как будто летят на Луну.
Ясен пень не до меня

Аноним 514

А вы почему не поехали?
Вы же сами понимаете, что ребенку просто интересно и некогда. Зачем вы хотите, чтобы он чувствовал тоску?

Екатеринбург

Вы очень многого хотите от четырехлетки.
Он просто на это не способен.
Взрослым то не всем интересно слушать что делал дугой человек, малышу вообще плевать) ему интересно здесь и сейчас. Жук, лужа, конфета

Аноним 563

Аноним 75: как поступить в данной ситуации. Как

Отстать от ребенка

Аноним 75: научить его говорить приятные слова,

Пусть муж вам говорит ласковые слова

Аноним 75: увлечь его разговорами.

Поговорите с подружкой

Аноним 138

Аноним 75: делал, о своих делах рассказываю

Вы сейчас серьезно? С 4-х леткой…..
Радуйтесь за ребенка, что ему там хорошо.
У вас общения не хватает? Поговорите с мужем.

Аноним 51

Аноним 75: Как развить в нем ласковость, научить его говорить приятные слова, увлечь его разговорами.

Во-первых - ему 4 года.
Во-вторых - он - мальчик.
Какая ласковость?? Какие разговоры?? человек дела растет!

Аноним 332

Аноним 75,

Его ведущая деятельность в этом возрасте - это игровая, а не разговоры с вами разговаривать.

Аноним 75: Как развить в нем ласковость, научить его говорить приятные слова,

Думаете это очень полезные качества для человека, или они полезные для вас?) о ком вы хотите позаботится?)

мама
Екатеринбург

Я от 13 летки не могу добиться нормального разговора по телефону, ладно, хоть трубку перестал класть , не дождавшись окончания разговора)))

ИнкогнитоТут

оо, я так рада была, что ребенок увлечен своей детской жизнью, а не "скучает по мамочке"
Но у нас папуля был хороший, я была спокойна, когда сын был с ним.

Аноним 75
автор

Аноним 528,

Где вы увидели про чувство вины у ребенка в моем сообщении? Я наоборот рада, что ему там комфортно и интересно.
Вопрос был про то как увлечь ребенка разговором и как развивать в нем проявления нежности, ласковости.

Аноним 75
автор

Аноним 332,

Кажется, что это полезно и для меня и для него)) вырастет и не будет червствым сухарем от которого и слова приятного не дождешься))

Аноним 331

Аноним 75: Меня беспокоит, что когда они с папой мне звонят, ребенок не хочет со мной разговаривать, занят другими делами, либо поговорит две минуты и уходит играть, может что то рассказать когда играет, но чаще носится по двору или дому, не до разговоров ему.

На самом деле маленькие дети часто не хотят разговаривать, когда скучают. Их расстраивают такие разговоры и поэтому они их быстро сворачивают. И выглядит это именно как не заинтересованность. Наверное, вас это обрадует)
Неужели вы хотите, чтобы ребенок долго с вами разговаривал, а потом сидел и ревел?

мама
Екатеринбург

Ему 4 года. А вы ждёте длины разговоров и эмоциональной зрелости на уровне 6 лет. Не переживайте, никто вас не разлюбил

Аноним 332

Аноним 75: Кажется, что это полезно и для меня и для него)) вырастет и не будет червствым сухарем от которого и слова приятного не дождешься))

А мне кажется, что это полезно для окружающих.
Вряд ли он будет сидеть и страдать: «вот блин какой я черствый, слова вымолвить приятного не могу», да?)
Поэтому лично я не рекомендую стараться вырастить из ребёнка «какого-то», удобного и хорошего для вас, растите его самого, он уже отдельная личность. А ласку и любовь давайте ему сами, это ваша обязанность

мама
Первоуральск

Как-то Вы пытаетесь из четырехлетки взрослого сделать.

Екатеринбург

Автор, не надо ревновать ребенка к дедам-бабам. Радуйтесь, что вашему ребенку там хорошо. Вспомните, из "Простоквашино" : "Это нам без него плохо, а ему там хорошо" Чем больше вокруг ребенка любящих взрослых, тем лучше для его социализации и устойчивости в жизни. А вы потратьте время на то, что давно откладывали. Не верю, что такого нет.

Аноним 306

ЛараШ: не могу добиться нормального разговора по телефону, ладно, хоть трубку перестал класть , не дождавшись окончания разговора)))

Жиза
Автор, то ли еще будет
Отстаньте от ребенка. Пусть развлекается
Можно еще дочку родить, она будет с вами разговоры разговаривать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";