Истерики у дочери

Аноним 23
автор

Дочери почти 5, девочка умная, развитая, очень ответственная. В садике и на акробатике всегда активная, отличница (это даже пугает порой). Вечером стала выдавать истерики на ровном месте. Начинается все с мелочи из серии «не дали мультики посмотреть» или «пора в душ и спать». И потом она собирает все подряд: «в садике со мной не игнают», «подарки вы не дарите» и тд. Слезы градом, истерика, потом успокаивается, обнимаемся, говорит больше не буду себя так вести…
Недавно родилась вторая дочка, естественно это обострило истерики. Теперь к ним добавились еще и вопросы «вы меня любите?».
Есть ли смысл идти к психологу? Как вообще бороться с этим? Как сохранять спокойствие?

Очень боюсь потерять ее((
Свои нервы на пределе.

Аноним 102

Ох как знакомо, считай мою описали... Уже почти 7 лет, а периодически бывает у дочери... С рождения такая, истеричная, ревнивая к вниманию. Что подсказать - не знаю, пожелать терпения разве что. У психолога были, говорил учите успокаиваться ее самостоятельно, отвлекаться. Пытались, вроде помогло, некоторое время не было. А сейчас снова и она наоборот, когда подсказываешь как успокоиться - как назло выдает рыдания ещё сильнее и артистичные.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 23: Как сохранять спокойствие?

а вы почему не можете сохранить спокойствие?
Ваше спокойствие очень нужно ребёнку.

Аноним 23: Очень боюсь потерять ее((
Свои нервы на пределе.

куда вы её в пять лет потеряете? не наручивайте сами себя.

Терпение, терпение и ещё раз терпение.
Ревность, устаёт может, жару не переносит, отдых нужен.
Может к неврологу за таблетками успокоителтными.

бабушка
Екатеринбург

Пять лет - еще же очень маленький ребенок....а у Вас она уже "отличница".....гимнастика тоже нагрузка серьезная. Плюс второй ребенок. Психика не выдерживает.
Любить, обнимать, ласкать, просто так баловаться. Не заставлять быть "взрослой", нежничать....Спокойствие, любовь и внимание.

Аноним 23
автор

Troyanska_Ya,

Потерять контакт с ней.

urtica,
Отличница - видимо темперамент такой.
Спасибо за совет

Аноним 50

Аноним 23: Вечером стала выдавать истерики на ровном месте.

Видимо так выходит эмоциональное напряжение и это хорошо, что не в себе. Вам надо быть в этот момент сосудом куда она может слить свой негатив за день и быть ей опорой. Обнимайте, жалейте, целуйте и т.д.
К психологу надо вам, тк вы очень тревожная, а ребёнок транслирует.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 23: Потерять контакт с ней

ничего вы не потеряете. Всё хорошо будет.
Вечерние истерики - это реально звоночек о какой то общей усталости.
Снизьте нагрузки, если есть. Отдохните.
Сами с лялькой может устали, поэтому раздражаетесь.

Тайна, покрытая мраком

У меня такая же, тоже 5 лет. Причём в дни, когда много всего - устаёт и больше истерит.
Глажу, целую, много раз говорю, что люблю её и спать укладываю или полежать, что бы нервная система передохнула.

Аноним 289

Тоже дочка истерила. Просила ее витаминами группы В и магнием-тишина и покой

Аноним 336

Устает. Ревнует. Взрослеет. раньше все делала так, как мама велит. В сейчас поняла, что оказывается может сама что-то решать.
Это нормально.

Аноним 279

Аноним 23: Есть ли смысл идти к психологу? Как вообще бороться с этим? Как сохранять спокойствие?

Думаю, что если не хотите самостоятельно изучать детскую психологию, то нужно обязательно посетить психолога. Вам, не дочке. С дочкой все в порядке, просто вы не знаете как реагировать на это. Поэтому это ваша работа

Аноним 727

Аноним 23: очень ответственная. В садике и на акробатике всегда активная, отличница (это даже пугает порой)

Это даёт аеренапряжение, всплеск сдержанности нужен и он у вас проявляется так

Аноним 23: Слезы градом, истерика

Это же всплеск.

У меня дочь делала иначе с самого раннего детства: устанет и говорит: я плакать хочу, и идёт плачет. Самое смешное было в первом классе:
Сидит уроки делает, неожиданно говорит, я плакать хочу.

  • или по плачь
    -нет, русский допишу сейчас и поплачу
    И реально, д описывала, садилась на кровать и плакать начинала.
    То есть ребенок сама понимала, что надо выплеснуть эмоцию.
    Так у неё с 3 лет было. Сама всегда заявляла, плакать пошла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";