Отдать в сад/нанять няню? Или все сама?

мама
Москва

Такая тема, конечно, кто-то скажет, что я не права, но я думаю, что, если вы отдаете ребенка в сад или нанимаете няню- вы НЕ плохая мама! Ребенку намного важнее видеть счастливую маму, расти в любящей семье! Не забывайте, что вы Женщины, что у вас есть мужья!!! А вы как считаете? Всем успехов! Жду ваших комментариев на этот счет!

Аноним 339

мама
Екатеринбург

Женщина/Мама/Жена: ы НЕ плохая мама! Ребенку намного важнее видеть счастливую маму, расти в любящей семье!

Спасибо, капитан Очевидность

просто посетитель
Екатеринбург

Женщина/Мама/Жена: Женщины, что у вас есть мужья!!! А

Их куда сдавать ?

мама
Екатеринбург

теперь я слон,
Любовницам видимо

Тайна, покрытая мраком

Zarazadvaraza: Любовницам видимо

А тогда ты "НЕ плохая жена?"

мама
Екатеринбург

Тайна, покрытая мраком: А тогда ты "НЕ плохая жена?"

Замечательная! Мужики точно в восторге будут от таких предложений!

Скроюсь

Что за крик души?
Впрочем, вангую, что автор -домохозяйка, которая захотела «сдать» дитятю в садик, а муж такой - а ты на что?
Автор, я угадала? ) или что у вас протзошло?

Екатеринбург

Конечно, все сама. И в школу отдавать не надо, тоже все самой. Зачем доверять своих кровиночек посторонним людям?
И мужа не надо тревожить, это же ваши дети и ваши обязанности женщины/мамы/жены

Аноним 729

Женщина/Мама/Жена: Такая тема, конечно, кто-то скажет, что я не права, но я думаю, что, если вы отдаете ребенка в сад или нанимаете няню- вы НЕ плохая мама! Р

Кто то против разве

Анонимчик

Вроде же не пятница уже !?

просто посетитель
Екатеринбург

Женщина/Мама/Жена,

О, свежая рега. Что нам будете впуливать?

Аноним 428

Воспользуюсь вашей темой тогда )))
Кто нанимал няню, как искали ?
Ребенку 11 мес.
Помогать некому можно сказать , я работаю немного и если честно прям устаю от миллиарда задач( может если бы не работала ныла бы что скучно конечно)
Хочу найти няню на 2 дня в неделю ( не полных, а хотя бы по 4-5 часов) те на время съездить на работу и поделать какие то дела.
Как думаете реально найти кого то адекватного ?
Требования у меня высокие к ответственности и опыту человека…. Или хорошие няни на такую подработку не пойдут ?

просто посетитель

Женщина/Мама/Жена: Такая тема, конечно, кто-то скажет, что я не права, но я думаю, что, если вы отдаете ребенка в сад или нанимаете няню- вы НЕ плохая мама! Ребенку намного важнее видеть счастливую маму, расти в любящей семье! Не забывайте, что вы Женщины, что у вас есть мужья!!! А вы как считаете? Всем успехов! Жду ваших комментариев на этот счет!

Для этой странной темы сегодня зарегистрировались?

Аноним 619

Аноним 428: Требования у меня высокие к ответственности и опыту человека…. Или хорошие няни на такую подработку не пойдут ?

Хорошие и опытные, для которых это основной заработок, - вряд ли. А как подработку могут взять люди, почему нет.
Главное ведь оплата труда и чтобы вы характерами и взглядами сошлись.

По теме: у ребенка должны быть реализованы его потребности. И, подъехал капитан очевидность, одинаково плохо как (при наличии другой возможности!) отдавать в садик ребенка 2х лет, который к садику не готов, потому что это не отвечает потребностям возраста, каждый день до хрипоты орет и три недели в месяц болеет; так и оставлять дома активную общительную 5-6-летку, которая просится к детям, но из "компании" у нее только мама и младший брат (я много читала подобного в сообществах типа "Заботливая альфа").

И так по всем вопросам. Вся проблема в балансе, ИМХО. Но найти его иногда очень сложно (лично мне).

Аноним 596

Женщина/Мама/Жена: Такая тема, конечно, кто-то скажет, что я не права, но я думаю, что, если вы отдаете ребенка в сад или нанимаете няню- вы НЕ плохая мама! Ребенку намного важнее видеть счастливую маму, расти в любящей семье! Не забывайте, что вы Женщины, что у вас есть мужья!!! А вы как считаете? Всем успехов! Жду ваших комментариев на этот счет!

Мне эту мантру повторяли. И я в неё верила некоторое время. И даже была счастлива!))))

В садике первое время у сына адаптация на отлично прошла. А потом пошло все в кось и кривь. Ребенок начал болеть и болеть. Воспитатель сменилась у нас. С ней не задалось особо. За год - 2 работы из пластилина у ребенка. Раздали тут нам гуашь 6 цветов, велели новую тащить на 9 цветов. У моего гуашь вся новая, непочатая)))) Это за 2 года. Ясли и младшая группа.

Теперь садик на ремонте. Я рада что сын дома. И в моей жизни нет это проклятого садика. Поборов вечных, отработок, кусающихся и дерущихся чужих деток. Родительский чат молчит непрерывно.

На 5 тыщ купила канцелярию домой. С Чебурашкой!!!)))) Пара конструкторов. Собираемся путешествовать. Я рюкзак себе и сыну новый купила.

Пс: садики - зло. Садики - зло. А я лучшая в мире мама (шутка юмора если что)

Аноним 886

Аноним 428: Кто нанимал няню, как искали ?
Ребенку 11 мес.
Помогать некому

Тут на Юмаме тема целая есть, там нашла нашу волшебную няню. И старшей дочери, 13 лет назад тоже тут находила. Обе прекрасные женщины, молодые, активные, причем первая была в декрете с 1,5 годовалым ребенком, но мне дочь надо было из садика забирать, в музыкалку водить и ждать меня с работы. Так они с няней и ее малышом куда только не ходили, цирк, театры, выставки. А у младшего няня вообще живчик) наш шилоп был счастлив

мама
Екатеринбург

И что?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";