купили двухэтажную кроватку. Вопрос...

автор
мама
Екатеринбург

если коротко, киндереныш до сего момента спал с мамой. (помидоры... помидоры...)
Кроватку купили, у которой внизу столик, а сверху - на втром этаже - кроватка. В магазе Коляна излазил кроватку со всехсторон и в полном восторге от нее. Но! так как парень у меня "осоторожный" да еще и спать одному для него внове, я предвижу проблемы... мне кажется, он будет рассматривать кровать - как место для игр, а спать будет проситься ко мне. Как его подготовить к тому, что он будет там спать (сейчас он мне клятвенно обещает, что будет.... но сердце мое подсказывает мне обратное)?
Кроватку привезут в субботу...

мама
Екатеринбург

Мы дочь приучали к своей кровати постепенно.Поначалу сидела с ней пока не уснет.Но привыкала долго.Но ведь это зависит от особенностей ребенка зависит, моя недоверчивая.А вообще конечно если ребенок спит долго с родителями не очень хорошо, но я лично считаю, что что ребенку необходимо тепло родителей, мне самой очень его не хватало, меня не пускали в свою кровать в детстве.Просто не нужно перегибать палку, во всем нужна мера.
А еслли будет в ней играть значит ему хорошо, спать будет легче привыкать.

мама
Екатеринбург

К кроватке нужно приучать постепенно, главное не сразу его в неё укладывать.
Можно сделать так: засыпает с Вами, а потом переносить в кроватку.
Постепенно он привыкнет.

автор
мама
Екатеринбург

эх, так ить ему уже пять лет.... я такую макаронину на второй этаж не закину...

мама
Екатеринбург

А если Вы его сразу туда уложите, и скажите это сейчас твое место, он просто возненавидит кроватку. Ведь он привык с Вами.
Чего такую макаронину то отрастили :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

А мы так долго просили и ждали такую кровать, что в первый же день туда легли спать одни.
Так что может зря заранее переживать то? ;)
правда мы все новое очень любим.... :)

мама
Екатеринбург

У нас была такая кровать, причем именно двухярусная (когда младшую родили) - так старший с бооольшим удовольствием туда перелез!!!! правда он и раньше спал отдельно....

автор
мама
Екатеринбург

ладно, посмотрим... может и рано...
буду лелеять надежду, что все пройдет хорошо...

автор
мама
Екатеринбург

Ух, зря волновалась....
поныли совсем чуть-чуть... :)

Тема закрыта
Причина:
";