Скажите что нибудь доброе..или про "неспух"

автор
мама
Екатеринбург

давненько я топики не заводила))
но вот приперло - сил нет)))
цель топика услышать ваш совет, ну и узнать, а как у вас дела обстоят со сном-укладыванием.
Если ранее Мишик был Великой Засоней, то теперь это Ужасный Неспух.
предыстория такова - так как ребенку вставать в садик в 7-15, то естественно о свободном режиме укладывания речи нет. Начинаю в 9 купать, до 10 читаем, занимаемся спокойными дидактическими играми. Около 10 начинаю усыплять - почесываю спинку в разныых направлениях, под чутким руководством ребеныша, перебираю волосы ему - по его просьбе, бормочу песенки-сказки. А теперь о грустном - продолжаться это может как до 11 вечера, так и до 2х ночи. Люди добрые, сил моих больше нет...минимум, что охота, навалять таких пенделей, чтоб небо с кулачок показалось)))) шутю..устала.. притом что ранее засыпал без проблем, читала,уходила, в 10-30 максимум ребеныш спал..засыпая САМ!! а вот уже 3 месяца у нас херня дома (пардонте, но словей нет, одни эмоции). Утром, естественно, визг-ор-слюни-слезы.
по совету Евсюковой уже месяц пьем фенибут+глицин - как мертвому препарка. Дома в общих чертах ничего не изменилось. Ко всему прочему, мой давно спавший в своей комнате Миша, перебрался в нашу спальню. В детскую кроватку, из которой вылазит по ночам переодически - и мы, как сельдь иваси, спим вчетвером. В садике вроде тоже все нормуль - ходит с охоткой.
Вобщем посоветуйте чего, ну или доброе скажите..

Сообщение было изменено пользователем 08-02-2006 в 23:22

Сообщение было изменено пользователем 08-02-2006 в 23:23

Сообщение было изменено пользователем 08-02-2006 в 23:23Сообщение было изменено пользователем 08-02-2006 в 23:32

мама
Екатеринбург

тат) у нас чуть полегче но днем с отказалась спать укладываееца оч плохо(((СПИТ МАЛО МОЯ ИМХА((

автор
мама
Екатеринбург

дык днем он в садике спит)) в выходные, когда не спит днем - в 9-10 вечера уже спит))))))))))))

мама
Екатеринбург

У нас как обычно такие проблемы начинались после ночлега у бабули. Как первый вечер, так: "Почеши спинку, пощекочи пяточки" и т.д. Но у нас фазер слишком строгий. Твердо сказал, свет вырубил и хоть заорись. Ночь плестись к нам в комнату тоже были позывы, но также присечены отцом на корню. Папа у нас дрессировщик, при чем как ни страннно никогда даже голоса не повысит, а она его слушает беспрекословно.

мама
Екатеринбург

А оставить и уйти не канает? Я только так свои нервы лечу... На укладывание их не хватает...

автор
мама
Екатеринбург

не канает..не спит до 2х ночи(((((
потом в садике жалуются, что ребенка неадекватна - кусается, ругается и ведет себя гадским образом...

автор
мама
Екатеринбург

дак он у нас орать не будет - он просто не спит - встает, играет, включает свет, рисует...вах(((
зарубить на корню шатание в нашу комнату - не могу..мелкий спит с нами, если старшего не пущать - ревности будет лавина..

мама
Екатеринбург

Может быть от дневного сна отказаться. Еще нужно как можно подольше вечерком погулять. Свежим воздухом подышит, расслабится.

мама
Екатеринбург

Мне тут одна ека-мамка сказала, что на ночь дает 8 капель валерьянки.. типа спит ваще зашибись.. Мот и тебе?

мама
Екатеринбург

Ах вот в чем дело. У вас еще малыш!? Ну это тогда ревность в чистом виде. Он просто пытается на себя оттянуть внимание. Тогда просто как можно чаще давать ему понять, что любите его как прежде, нисколько не больше чем мелкого. У меня многие знакомые испытали проблемы детской ревности. Дети такие изощренные пытка родичам придумывают.

автор
мама
Екатеринбург

эхх, дак вроде и так с ним все вечернее время провожу..
наверно ВЫ правы - это ревность..надо переждать-перетерпеть..

автор
мама
Екатеринбург

хихи)) Ань, мы фенибут пьем - нас не берет..это так то транквилизатор))))))))))))

мама
Екатеринбург

Ужос! А ты уверенна, что вам надо транквилизатор??? :shock: Я тут столько раз на сайте это название слышала!!! Неужели столько народу поят детей ТРАНКВИЛИЗАТОРАМИ????? %O Дык какие ж тоды диагнозы-то у детей???!!!

мама
Екатеринбург

Наверное, химией вообще детей пичкать не стоит. Жаааалко.

автор
мама
Екатеринбург

ну скажем так для фенибута у нас есть много других показаний..увы..

автор
мама
Екатеринбург

это спорный вопрос, потому как у ребенка есть диагнозы по неврологии...
конечно лучше не пичкать, и смотреть как ребенок становится неуправляем из-за головных болей...

папа
Екатеринбург

У меня таже проблема со своими "НЕсонями". так жена заметила, что когда искупаем - не можем уложить, а когда нет - намного быстрее. Перевозбуждаются после купания. Стали купать в 6-7 часов. А в выходные так вообще в обед в ванную сажаем. детки успевают "остыть" и стали спокойнее засыпать. Попробуйте.

мама
Екатеринбург

Наташ, я тоже согласна, что это просто период такой. А вот Глицин еще поробуй не давать, а только один Фенибут, вот у моего Саньки на Глицин наоборот возбуждение идет, мы его вообще не пьем. Мой тоже может долго колбасится, помогает только когда мама строго начинает разговаривать:"Саша, ну-ка быстро спать, поворачивайся, закрывай глазки, я кому говорю? Ну-ка тихо!" И все в таком духе, не кричу, конечно, но довольно строго, шопотом, помогает.пока,ттт. Ну и держись, дорогая Натуся, и ЭТО пройдет, ты же помнишь?

автор
мама
Екатеринбург

спасибо за совет, поппробую купать позже..правда мы в 7 только из садика приходим)))

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, дорогая)))))
и прадв пройдет :)
шипящим строгим шопотом я тож говорю)) хихи)))
глицин уберу))

мама
Екатеринбург

Наташа Привет!
У меня несколько вопросов.
Как долго находится в ванной? Когда даёшь финибут по времкни? Когда даёшь глицин?
И нам очень хорошо помогало ванночки с морской солью, желательно хвойные.

мама
Екатеринбург

наша из ванной просто сразу выпадывает на кровать, но она там подолгу плещется, по часу где-то. но мы раз в неделю моемся не каждый день.
и тоже слышала что лекарства надо давать за 2 часа до сна, эффект не сразу начинается.

А я укладываю, читаем сказку, и говорю: мне надо мыть посуду, прибираться, в душ и т.п.... через два месяца ребенок после сказки говорит: ну все, иди свою посуду мыть :-)

автор
мама
Екатеринбург

в ванной от 20 до 40 мин..но плещется не каждый день..
глицин даю утром, вечером, как приходим - часов в 7, фенибут после ужина в 8

Тема закрыта
Причина:
";