Тренер карате наказал ребенка палкой

Аноним 887
автор

Ребенку 6 лет. Сходили сегодня на первую тренировку. Слышала, что заплакал там. Тренер что-то объяснял, а сын продолжал плакать. Потом, вроде, успокоился. Администратор и мамочки сказали, что нормально, что ребенок плачет на первых занятиях. Типо, привыкает, что-то не получается у него и тд и тп. Дома увидела следы от палки на ногах. Спросила у ребенка: это что? Ответ убил - тренер палкой наказал. За что? - спрашиваю. - За то, что плакал... А почему плакал, так и не смог внятно объяснить. Это нормально так наказывать? Мы не бьем своего ребенка. Хотя иногда угрожаю ремнем отшлепать. Но даже растерялась как-то. Как реагировать? Жалко ребенка, с одной стороны, а с другой, может, так и надо закалять характер?

просто посетитель
Екатеринбург

Мне не кажется это нормальным. У нас тренер что на плавании, что в айкидо наказывает дополнительными приседаниями и отжиманиями. Я бы не потерпела, что тренер бьет ребенка палкой. Ушла бы от такого тренера. Ударить тоже можно по-разному, и последствия после удара могут быть очень разными. Ну нафиг.

мама
Екатеринбург

Ну есть такое дело, да. Но у нас в клубе как-то по доброму. Поясом от кимоно по попе шлепали бывало, совершенно не больно, я думаю. Моему 4,5 было когда начал заниматься. Как-то рисовал слюной на полу, так ему в качестве воспитательной меры хотели руки поясом связать, так разорался- передумал тренер))). Отжимаются за опоздания, в планке стоят за постороннюю болтовню, ну и по попе прилетает. Я только -за. Дисциплина прежде всего. Никакого унижения в этом нет. Хотя звучит шокирующе , когда мой выбегает с тренировки со словами: Мам, я молодец! Меня сегодня не били! Еще любя за ухо могут в строй поставить, при этом очень хорошо к тренерам мой относится. Скучает)))

мама
Екатеринбург

Сам наш сенсей рассказывал, что его лупил тренер так по ногам, что синяки от родителей скрывал, в длинных штанах дома ходил, только чтоб не увидели и не забрали со спорта! Так хотел заниматься, дух свой укреплять. Ну и надо сказать, что очень достойные порядочные мужики из них выросли.

??
Екатеринбург

Это ненормально. Какая палка. Наказание покинуть зал, отжимание, еще какие-либо упражнения, но не удары палкой. Тем более за заплакал. Идти разговаривать с тренером, и лучше отцу.

Аноним автор темы Это нормально так наказывать?

Ненормально, наверное. Знаю точно одно - во всех подобного рода секция (борьба, самбо и т.д.) практикуют именно физическое наказание, палкой в том числе.

мама
Екатеринбург

Dashkun Идти разговаривать с тренером, и лучше отцу.

к этому часу у меня бы этот тренер уже лежал без признаков жизни

Аноним 887
автор

Ну вот выбежал и разрыдался навзрыд мне в шею. Тренер даже не подошел. Думала, объяснит хоть.

Не я

Такой скандал бы тренеру закатила, мало бы не показалось, да еще и написала бы куда следует. Я СВОЕГО ребенка привела заниматься, а не для того чтобы его бил чужой мужик и " по- мужски " воспитывал. Приседания, бег и тп - пожалуйста в качестве наказания, но бить.... мамочки, как- то вы странно реагируете на " закалять характер". У Вашего сына отца нет? Он не занимается мужским воспитанием сына? Почему чужой мужик позволяет себе по своему воспитывать ВАШЕГО ребенка и бить его????? Прибила бы.

мама
Екатеринбург

Не нормально. Еще и на первом занятии. Все желание ребенку отобьет. Разговаривать с тренером.

Аноним 933

Клара S к этому часу у меня бы этот тренер уже лежал без признаков жизни

предлагаете мамочке пойти настучать каратисту?

Аноним автор темы может, так и надо закалять характер?

нет, не надо
успехов можно добиться и без палки
сын ходит на каратэ, но такого способа наказаний нет
есть доп. физические упражнения или недопуск на занятия (в крайних случаях)

мама
Екатеринбург

LookingGlass(W) При какой организации секция?

мне вот тоже интересно
с каким тренером разговаривать? заявление в полицию и суд-мед экспертиза

мама
Екатеринбург

Считаю, что для первого занятия это вообще перебор. Нашим может прилететь поясом от кимоно, но дети от 8-и и старше и ходят как минимум года уже по 3-и и больше за болтовню или лень. С мелкими максимум просто построже разговаривают. А ревел-то Ваш от чего? Обычно ревут 4,5 лет на первых тренировках просто потому что одни без мамы. Или когда на шпагат тянут. Кюто-то перестает, кто-то нет, тому советуют попозже начинать ходить. Вашему уже 6, так что должно быть все нормально, чего-то непосильного ему на первой тренировке не должны были давать. А палкой вдарить на первом занятии че-то круто. Кто тренер? Уходите. У нас бывают жесткие спарринги, там и до крови прилетает, но у меня ребенок 7-ой год ходит и на соревнованиях выступает, я как бы и он понимаем для чего это, и бывает, что редко, но ревет, но больше от обиды, что удар пропустил.

Екатеринбург

Биг Тэйсти Знаю точно одно - во всех подобного рода секция (борьба, самбо и т.д.) практикуют именно физическое наказание, палкой в том числе.

Слушай, мой 10 лет занимается дзюдо. Кроме своего клуба, ездили на совместные тренировки с ДЮСШ, другими клубами. Тренировки и по дзюдо, и по самбо. Отдыхал как-то с группой айкидо. Не слышала о наказаниях таких. Вот в упоре стоять до соплей зеленых, пресс или приседания без ограничения времени, стоять с предметом в руках, руки вытянуты вперед - такое могло быть. И то не у мелких. Мелкие отжимаются или приседают, пресс качают, но не запредельно.
Тем более, ребенок пришел на первую тренировку . Какие наказания?

мама
Екатеринбург

Аноним предлагаете мамочке пойти настучать каратисту?

не предлагаю, каждый решает сам
мне бы не надо было идти - я бы просто оттуда просто так не ушла

неважно

Наш тренер по дзюдо никогда такого себе не позволяет. Сажает на лавку или дает дополнительные задания. Даже представить себе такого не могу.
К агрессивному тренеру не повела бы. Тренер - это педагог, он должен уметь управлять эмоциями своими и детей, знать психологию, в данном случае дошкольников.

Екатеринбург

это не нормально, у нас тренер может рукой по попе дать или поясом от кимоно, но в том случае если ребенок не слушается и безобразничает, но ни как не из-за того что он плачет. И вообще, нужно прислушиваться к мнению ребенка, в 6 лет он уже личность и реветь из-за карате это не нормально.

мама
Екатеринбург

У меня коллега занимается единоборствами, грит в советское время всякое бывало а щас понабегут родственники и визжат что их дитятко обижают. Не может ребенок психологически, не водите.
Да не палка наверное была вовсе?

мама
Екатеринбург

M-S-N Не может ребенок психологически

это про тренера?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Это нормально так наказывать?

нет. Однозначно нет, без вариантов.

Аноним 470

уже трое Ну и надо сказать, что очень достойные порядочные мужики из них выросли.

а если бы их не били, то не выросли бы, да? Они скорее всего такими стали вопреки, а не благодаря такому подходу.

Аноним 300

у меня муж всегда вспоминает как их всех тренер палкой бил. только говорит сейчас понимаю что без палки слюньтяями бы выросли.и без палки говорит никак бы 40 человек тренеру было бы не угомонить.когда палкой бил - были и медали чемпионата мира и европы. сейчас тренер постарел уже за 50 ему и палкой не бьет но и медалей уже лет 8 нет ни одной.....

мама
Екатеринбург

Чет не верится. Скорее всего врет дитенок, не понравилось ему, ходить не хочет. И так у мамы выкруживает. А синяк может быть от чего угодно - запнулся, упал, а потом на тренера свалил. И не рассказывайте мне, что дети не врут. Врут и еще как.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";