как отстирать детские носки :-)?

мама
Екатеринбург

может просто не покупать таких цветов носки? покупать потемней?

мама
Екатеринбург

Я светлые вещи от грязи замыливаю мылом " Duru "белым турецким. Оставить не несколько часов или на ночь. Порошки у меня не отстирывают так , как мыло. У меня к нему давняя дружба.

просто посетитель
Новоуральск

lдамочка " Duru "белым турецким

Екатеринбург

отстирываю в стиралке на 90 градусах. порошок обычный персен

автор
мама
Екатеринбург

аноним - про то что протерлись носки - есть такое, а мы не первые их носим))

автор
мама
Екатеринбург

lдамочка - очень понимаю)) весной спасла перчатки, чем только их не пытались отстирать, помогло простое белое мыло "Чистая линия" туалетное в виде листочка)) идеально и быстро вручную опять же))

анонимно

Ну что, похоже взбрасываем свои стиралки и идем на речку с тазиками похоже у всех отстирывается только вручную

мама
Екатеринбург

дети сами намыливают (не малыши понятно) хозяйственным Duru и в машинку на 40 гр, редко ваниш лью. и так со многоими сильно загрезненными вещами. с носками никогда проблем не было, но и не занашивают до никакого, иначе самим же ширкать придется

svb
мама
Екатеринбург

Smatrex А я ручками бывает застирываю. Отстирывается банальным хозяйственным мылом.

ms.lora Застирываю мылом "Антипятин" оно всегда у меня в обиходе. Перед стиркой застирала чуть-чуть , минут 10 полежали и в машинку. все отстирывается.

Я так же делаю

Екатеринбург

Трубадурочка Грязные носки обильно натираю хозяйственным мылом, остаавляю на пару часов, потом обычная стирка в стиральной машине. Все отстирывается.

+1
чем выше процент тем лучше.
а если мне что-то нужно отбелить, то я натираю хоз. мылом, кладу в мешочек и завязываю. Пару дней лежит, стираю и бееелое-белое

автор
мама
Екатеринбург

вау! технология! мешочек надо брать тряпичный или полиэтиленовый?

мама
Екатеринбург

У моей из лагеря такие носки были. Еще проблема - ножка очень узкая и обувь часто широкая, особенно кроссовки, кеды - песок и грязь залетают тока так. Как отстирать - ручками, ручками.

Трубадурочка Грязные носки обильно натираю хозяйственным мылом, остаавляю на пару часов, потом обычная стирка в стиральной машине. Все отстирывается

а

я 1-й носок уже однозначно на выброс

и еще - качественные носки лучше отстирываются :)

автор
мама
Екатеринбург

Дорогие мамы, всем спасибо!

мама
Екатеринбург

я делаю так: хозяйственным мылом намыливаю обильно,оставляю на мин.40-60,можно дольше,потом прополаскиваю и в стиральную машину. Эффект-чистейшие носки!!!

мама
Москва

мама Ну что, похоже взбрасываем свои стиралки и идем на речку с тазиками похоже у всех отстирывается только вручную

еще чего. вручную вообще ничего не стираю.

1 носок на выброс. протерт он. или для сна (ну мой вот в носках спит. как раз в таких "в решеточку").

остальные носки (есть белые, есть нежно-голубые) при сильных загрязнениях намазываю пятновыводителем холменкол (он для мембраны. убирает землю, глину, мазут и тп - как раз то, во что мой может вляпаться). 20 минут полежать и в стиралку с 3 таблетками персила. на 40С.

носки чистые. никогда не приходилось выкидывать носки по причине их излишней испачканности. а мой может и без сандалий (но в носках) по площадке пробежать, или по полу ТЦ (когда в мягкой комнате играет - так и носится между аттракционом и мной)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";