как отстирать детские носки :-)?

автор
мама
Екатеринбург

Банальный конечно вопрос, но в машинке нашей отстирывается вот так: смотрите фото... замачивать перед стиркой пробовала, "ваниш" добавляла, порошки меняла (Тайд, Би-макс, Дося, Лотус). Результат - начисто только в ручную мылом, а каждый вечер в ванне проводить за постирушками носков-колготок некогда, поделитесь секретом!

анонимка

Та же проблема...Попробуйте Амвеевской брызгалкой от пятен,

Аноним 34

BolshoiUh автор темы как отстирать детские носки :-)?

а можно другой вопрос? где их можно так за...ть? у меня двое мелких - носки в стирку попадают в 10 раз чище ваших...

просто посетитель
Новоуральск

ушастым нянем при 40 градусах все отстирывается. А у вас ребенок на улице без обуви ходит? У меня трое сыновей, такие носки только из лагеря приехали грязные.

мама
Екатеринбург

А я ручками бывает застирываю. Отстирывается банальным хозяйственным мылом.

мама
Чита

У моего такие носки после прогулок по лужам... Лезет прямо в кроссовках ((( Отбеливателем отстирываю...

автор
мама
Екатеринбург

как-то амвеем пятновыводителем спасли платье белое для утренника, давала знакомая с ложку)) но сказала, что стоит дорого, что-то килограмм за тысячу рублей вроде... а у нас такие носки каждый раз, утром - белые, вечером - черные, во всяком случае в босоножках. Почем брызгалка? и где купить?

Волгоград

Грязные носки обильно натираю хозяйственным мылом, остаавляю на пару часов, потом обычная стирка в стиральной машине. Все отстирывается.

)))

1-й носок уже однозначно на выброс,
а остальные замачивали чем?
я замачиваю в вашине с отбеливателем но ночь, утром стираю в машине..
тоже уже сил нет, хоть новые каждый день покупай)

автор
мама
Екатеринбург

Скроюсь - отвечаю на ентот милый вопрос - просто идете с ребенком гулять из садика по всем детским площадкам района до дома, бегает и лазит везде, препятствия любые не имеют значения, и вуаля!

мама
Екатеринбург

Застирываю мылом "Антипятин" оно всегда у меня в обиходе. Перед стиркой застирала чуть-чуть , минут 10 полежали и в машинку. все отстирывается.

)))

Вообще ничего удивительного, что у автора такие носки, у моей лапули точно такие же, особенно когда тепло и она ходит в садик в босоножках))

автор
мама
Екатеринбург

я - спасибо за понимание, первый носок все равно отстираю, мылом любым, а машинка у нас старая ей 13 лет, может я от нее многого жду)) какой отбеливатель в машину и сколько заливаете? и выходит надо накопить этих носков чтоб их в машине замачивать? ооо 5 кг?

мама
Екатеринбург

ms.lora Застирываю мылом "Антипятин" оно всегда у меня в обиходе. Перед стиркой застирала чуть-чуть , минут 10 полежали и в машинку. все отстирывается.

так же делаю

Аноним 34

BolshoiUh просто идете с ребенком гулять из садика

тоже так гуляем в мокасины гряз не попадает.. в сандалиях - ноги только грязные

автор
мама
Екатеринбург

Мамулечка-красатулечка - спасибо, есть у нас обувь :-) по существу высказываемся))

автор
мама
Екатеринбург

нам 6,5, вариант не пачкаться есть - 1-й - ходить ровно по асфальту (где он есть), 2-й - без носков, оба - не наши.

)))

BolshoiUh

перед стиркой замачиваю в ванише жидком, белом, потом в машинку и стираю с порошком.

BolshoiUh и выходит надо накопить этих носков чтоб их в машине замачивать?

можно постирать не одни носки в машине, а совместить в чем-нить еще

просто посетитель
Екатеринбург

BolshoiUh -й - ходить ровно по асфальту (где он есть), 2-й - без носков, оба - не наши.

еще как вариант перестать покупать белые носки, раз такие активные заср..ы

мама
Екатеринбург

с рыбалки приехали? )))))
очень знакомая картина) застирываю с мылом (аистенком хозяйственным) , даю полежать часик , потом еще раз тщательно жулькаю и споласкиваю.
и у вас босоножки ,судя по носкам, с открытым носом? лучше с закрытым носком брать обувь

автор
мама
Екатеринбург

Чеширская_кошка - это да, купили одни спортивные в бело-серую полоску, ну с джинсами нормально, а с платьем-то? :-) у босоножек носок закрытый, с боков везде дырки))

просто посетитель
Екатеринбург

ой, да ладно, у моих и не с рыбалки такие, особенно у мелкой, но нам уже 7 лет, и ТАКИЕ носки я сначала заставляю её застирывать самостоятельно, а потом в машинку, хоз мыло и антипятин мыло, отстирывается только ручками

просто посетитель
Екатеринбург

BolshoiUh а с платьем-то? :-)

BolshoiUh бегает и лазит везде, препятствия любые не имеют значения, и вуаля!

ну такой пацанке ваще противопоказано в платьях ходить

а в платье

BolshoiUh 1-й - ходить ровно по асфальту

просто посетитель
Пермь

Трубадурочка рязные носки обильно натираю хозяйственным мылом, остаавляю на пару часов, потом обычная стирка в стиральной машине. Все отстирывается.

+1

Екатеринбург

я 1-й носок уже однозначно на выброс,

+++++++++++++++++++++++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";