Люди! Кому назначали ингаляции с пульмикортом (от аллергии) отзовитесь, пожалуйста. Совет нужен

автор
мама
Екатеринбург

Лечили, лечили 2 года простуду. Всех врачей в городе обошли, каждые 2-3 недели приступ ларингита, сипит, задыхается. Ни один врач к аллергологу не отправил. Сама повела, а оказалось, что у нас аллергия :( Назначили 2 месяца ингалляции с пульмикортом. Ингалляции пока не делаем, потому что я про пульмикорт почитала, а у него столько побочных эффектов и гормональное к тому же. Вот сижу и думаю: чего делать. Может кто уже применял, так расскажите, а? Там про кандидоз во рту пишут в побочных и про повышенную раздражительность и возбудимость у детей. И еще у сестры была БА, так она потом без лекарств вообще еле дышать могла. Не хочу такого своей Манюне. Хочу узнать, назаначали ли кому реально на такие же сроки пульмикорт и как прошло всеСообщение было изменено пользователем 09-09-2007 в 19:53

мама
Екатеринбург

2 месяца пульмикорт? :megashock: вы не путаете? может кромогексал? пульмикорт это экстренная помощь. его много нежелательно

автор
мама
Екатеринбург

Читала :( А нам на 2 месяца назначили 2 раза в день. 1 неделя убойная доза, а потом поменьше. Вот и спрашиваю всех кто знает

автор
мама
Екатеринбург

А что такое кромогексал? Тоже от аллергии?

мама
Екатеринбург

я не врач конечно,но первый раз слышу пульмикорт на 2 месяца.
а кромогексал это профилактика воспаления в дыхательных путях. от аллергии ничо не помогает. лечится она сложно и у нас в городе ее мало лечат-только последствия снимают и профилактику осложнений применяют.

автор
мама
Екатеринбург

Чего же делать то? Снова к врачу идти? Так отправит ведь. Было уже с другими, когда вопросы о назначенном лечении задавать начинала. Или может попробовать к другому врачу попасть на прием?. А может подскажете, где к аллергологу можно сходить без направления, платно?

мама
Екатеринбург

сходите к другому. в областной больнице в поликлинике.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо

Екатеринбург

НАм было 6 мес. и доча заболела обструктивными бронхитом, сначала 1-2 дня делали ей инголяции с лазолваном в больнице...эффекта не было. Врач назначила пульмикорт. С ним доче заметно стало легче... Но найти его в городе очень проблематично, заказывали в Диолле вроде..
Никаких побочных эффектов не заметила..

мама
Екатеринбург

Козюлька

так вы сколько делали ингаляции то с пульмикортом? 2 месяца что ли? речь то ведь идет о длительности применения,а не о препарате вапще

автор
мама
Екатеринбург

Мы еще не делали. Нам назначили его на 2 месяца. Доче 4,5 года. Ингаляции 2 раза в день

автор
мама
Екатеринбург

Кучу всего прочитала и везде пишут, что его применяют при приступах и очень недолго. Вот и сомневаться сразу начала, а нужно ли его на 2 месяца и вообще можно ли так длительно его применять

Екатеринбург

Синица
ак вы сколько делали ингаляции то с пульмикортом? 2 месяца что ли? речь то ведь идет о длительности применения,а не о препарате вапще

я вапче рассказываю о том, что нам делали ингаляции с пульмикортом, именно так и звучит тема!

мама
Екатеринбург

нам тоже назначали при обструктивном бронхите, в 3,5 мес., в стационаре. параллельно лазолван, беродуал.
после выписки делали с пульмикортом еще несколько дней (?), дозировка шла на снижение, потом оставили только лазолван, а потом вообще один физр-р. но в общей сложности длительность лечения была около 2-х недель (боюсь соврать, не помню). но точно не 2 мес.
но у нас и диагноз другой был.

мама
Санкт-Петербург

нам раз делали
но так-то обычно беродуал.

просто посетитель
Екатеринбург

nusena

обратитесь еще не к одному врачу и не только к традиционщикам они сразу кардинально все решают, тем более гармоны :shock: , у них схемы лечения одни и ко всем одинаково применяются. сходите на БРТ, про Хамова почитайте, если к нетрадиционке скептицизма нет, у вас пример сестры перед глазами так выводы надо делать

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое всем :) Буду шевелиться

мама
Екатеринбург

nusena
Кучу всего прочитала и везде пишут, что его применяют при приступах и очень недолго. Вот и сомневаться сразу начала, а нужно ли его на 2 месяца и вообще можно ли так длительно его применять

Увы, но мы уже 9 месяцев на пульмикорте. Правда всё зависит от доз. При экстренной помощи (например стеноз 2 степени) дают лошадиную дозу, что конечно же очень вредно для организма, но спасает жизнь. Мы же на ляличной дозе 125 мкг 1 раз в сутки, но у нас астма, а не аллергия. Такие лекарства назначает пульмонолог. Обратитесь в 9 больницу.

Синица
я не врач конечно,но первый раз слышу пульмикорт на 2 месяца.
а кромогексал это профилактика воспаления в дыхательных путях. от аллергии ничо не помогает. лечится она сложно и у нас в городе ее мало лечат-только последствия снимают и профилактику осложнений применяют.

К сожалению, для астматиков пульмикорт - базовый препарат. А кромогексала уже 4 месяца нет в продаже, и не только у нас, но и в Питере. Есть аналог - интал, но дышать им нужно не через небулайзер, а через спейсер.

автор
мама
Екатеринбург

Ver-Mishel
Увы, но мы уже 9 месяцев на пульмикорте

Ver-Mishel
но у нас астма, а не аллергия

А у вас астма на каком фоне?. У нас получается ставят бронхиальную астму на аллергическом фоне, но все в легкой степени, потому что мы ей иммунитет как только не поддерживали. Только это наверно и помогло что не перешло пока в серьезную форму. А еще у нас аппарат очистки воздуха стоит. Совсем недорогой и помогает. Арион плюс называется. производитель УФа. покупали в физдиспансере около метро "Динамо". Весной стоил 1440. Он настольный и может работать круглые сутки.

Екатеринбург

Для тех, кто в танке- пульмикор- это глюкокортикостероид. Гормон. Он какой еще аллергии вам его прописывали? Это средство экртренной помощи при разного рода заболеваниях- астме, обструктивном бронхите, ларингоспазме. Идите Вы...к врачу снова.Сообщение было изменено пользователем 12-09-2007 в 12:03

мама
Екатеринбург

Ver-Mishel
Есть аналог - интал, но дышать им нужно не через небулайзер, а через спейсер.

есть спейсеры с масками для малышей. удобный вариант

автор
мама
Екатеринбург

Аллергия то разная бывает. Астма как раз и есть. Только на аллергическом фоне. И в слабой степени

мама
Екатеринбург

Свердловчанка
Это средство экртренной помощи при разного рода заболеваниях- астме, обструктивном бронхите, ларингоспазме. Идите Вы...к врачу снова.

Не только для экстренной помощи. Это и базовая терапия при астме, всё зависит от дозировки.

мама
Екатеринбург

Синица
есть спейсеры с масками для малышей. удобный вариант

Ага, у нас тоже такой.

nusena
Аллергия то разная бывает. Астма как раз и есть. Только на аллергическом фоне. И в слабой степени

У нас атопическая форма. Про аллергию вы правы. По сути из одного вытекает другое. Я выше немного некорректно написала.

автор
мама
Екатеринбург

А где такие спейсеры бывают? Они с лекарством сразу? или туда заливается лекарство?

мама
Екатеринбург

nusena
А где такие спейсеры бывают?

Мы купили в Греции. у нас тоже продают, но я видела только спейсеры без масок. Лекарство любое покупаете отдельно. (Старинные такие ингаляторы - "пистолетики"). Ну и пшикаете в спейсер, а ребёнок с другой стороны вдыхает.

Тема закрыта
Причина:
";