ох уж эти детки! поделитесь как у вас

автор
мама
Екатеринбург

трудно мне дается воспитание. постоянно задачи какие-то всплывают по перевоспитанию. неоднозначно все как-то. своим примером. нравится ей слово "клёво". говоришь ей что вместо этого слова лучше говорить "красиво", "интересно"... - "нет, мне нравится "клёво". Воспитательнице заявила что она глупая. причем не сама а другую девочку к ней послала чтоб та передала. та и передала. Седня я волнуюсь как у них там дальше сложатся отношеия - а Арина без тени сомнения дальше продолжает игнорировать воспитку. - не здоровается на входе, только лоб морщит. Хотя сама вся из себя боязливая. чужих чурается и стесняется. скажите мне что у вас также и я успокоюсь

самомама
Екатеринбург

Ну, воопитка так-то сама должна этот вопрос с Ариной решить, если она ВОПИТКА, а не глупая:) Мой тоже не стесняется в оценках персонала:) Жалоб он персонала пока не поступало:)
Насчет клева - ну пусть говорит:) так и скажи ей, что типа клева - это слово-сорняк. Что его можно говорить, и если ей нравится - пусть говорит:) но на самом деле девочки и все остальные в приличном обществе обычно говорят "красиво", "хорошо" и т.д.:) И если она будет всегда говорит клева - ее могут не все понять:)
Крепись:) скора начнется другое - ябедничество:) Причем цель будет одна - показать, какая она хорошая, что вот типа она-то знает, что так низя:)%) у нас вот щас так с гордостью рассказывает. какие другие нехорошие:) с гордостью за себя - что он-то хороший!:)

мама
Екатеринбург

с воспиткой не здороваемся принципиально вместо этого -показывем язык. употребляем словосочетания "заколбасить игоря" " ты че??? с ума сошла?" , "классно, да" "не я ващеее балдею" и пр.

автор
мама
Екатеринбург

во-во. воспитка седня на меня вопросительно с утра смотрит, а я делаю вид что ниче не знаю. потому как бабушка вчера забирала. заставили девочку мою перед воспиткой извиняться. щас придется ей девочке моей думать прежде чем че-то сказать:-)))
у твоего был такой период а щас поменялся на ябедничество????
воспитка запрещает ябедничать а сама вчера ТАКОЙ пример показала:-( бееее.

автор
мама
Екатеринбург

:-) таааак, хорошо, кто больше:-)))

мама
Екатеринбург

Со взрослыми здороваемся только по настроению, употребляем слова и выражения "Ты чооо, с ума сошел", "ой-ё, горе моё", "прикол какой", "афигеть можно", по отношению к брату - "придурок", "поганка такая", "щас как дам, будешь реветь в комнате два года", "ты мне зубы не заговаривай", "иди отсюда я сказал"...ой...чет страшно стало, не буду дальше перечислять, пойду повешусь%)

самомама
Екатеринбург

почему БЫЛО? У нас и щас словеса употребляет:) Потому что я над этим ржу, а он и рад стараться:) Вощим, я и сама употребляю, и сыну не препятствую.. А вот бабушка в ужасе. А я не понимаю чесна - че плохого-то? он же где надо-то нормально грит:)
не здороваться - это у нас было - с вахтершей не здоровались, например:) прошло:) побеседовала пару раз и прошло:) не ругала - зачем?:)
А ябедничество - это даааа.....%) но он так щас мне понравиться хочет, прямо из кожи лезет:)

автор
мама
Екатеринбург

я вот тоже не ругаю - думаю что травма будет, замкнется вообще. но дальше больше....ой-ёёёёёё! и бабушка вчера еле смех сдержала когда воспитка ей жаловалась....
дети в группе ваще матом ругаются.

мама
Санкт-Петербург

Всегда делаю своему ребенку корректные замечания по поводу выражений. Она повторяет только те фразы, которые говорю я или папа. Если я за рулем, у меня часто ругательные слова вылетают, она тут же их с таким же остервенением скажет. Я ей говорю, что была не права и так говорить нехорошо. Из садика я от нее кроме глупых считалочек ничего не слышала. Делаю вывод, что воспитательница следит за речью детей. Один раз был случай, когда один мальчик выругался матом, у воспитательницы было целое ЧП. И мне бы было очень стыдно за своего ребенка, если бы он посылал всех матом, показывал язык и не здоровался.

автор
мама
Екатеринбург

так наша не ругается кроме "блин" и "е-мое". а садичные дети дома почему то тоже дома не матеряться. ну вывод что воспитательница следит рано делать. просто твоя не повторяет за всеми подряд.
ладно будем брать пример. совсем растроилась.

мама
Екатеринбург

К моему ребенку почему-то не липнут особо плохие слова.. Хотя за рулем я такое могу сказать... А уж про папу молчу.. Но он как-то знает что плохие и не говорит:)

мама
Екатеринбург

а мой в свои 3,8 грит.. дед ты такой НЕ Тугодумный..) хи... что мне масло с медом даваешь..или меня Курицей обзывает, а тут про Алешу поповича насмотрелся и грит. У тебя че своего мнения нету... то, головы у тебя нет. дурак.. банный лист ..аааааа...еще Японский городовой.. ругательства однако... а ваше милый мальчик...)

Тема закрыта
Причина:
";